首页 > 找药品 > 盐酸二甲双胍缓释片

万辉双鹤药业

卜可 盐酸二甲双胍缓释片
卜可 盐酸二甲双胍缓释片1
卜可 盐酸二甲双胍缓释片2
卜可 盐酸二甲双胍缓释片3
卜可 盐酸二甲双胍缓释片4
卜可 盐酸二甲双胍缓释片5
卜可 盐酸二甲双胍缓释片6
卜可 盐酸二甲双胍缓释片7
卜可 盐酸二甲双胍缓释片8
卜可 盐酸二甲双胍缓释片
卜可 盐酸二甲双胍缓释片1
卜可 盐酸二甲双胍缓释片2
卜可 盐酸二甲双胍缓释片3
卜可 盐酸二甲双胍缓释片4
卜可 盐酸二甲双胍缓释片5
卜可 盐酸二甲双胍缓释片6
卜可 盐酸二甲双胍缓释片7
卜可 盐酸二甲双胍缓释片8
非处方药 医保乙类

卜可 盐酸二甲双胍缓释片

1.用于单纯饮食控制不满意的2型糖尿病患者,尤其是肥胖者,还可能有减轻体重的作用。 2.对某些磺酰脲类疗效差的患者可奏效。 3.可与磺酰脲类或胰岛素合用以改善血糖控制。

生产企业:北京万辉双鹤药业有限责任公司

通用名称:盐酸二甲双胍缓释片

品牌名称:卜可

批准文号:国药准字H20041986(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:盐酸二甲双胍缓释片没有固定的剂量规定,其有效用量必须由医生根据患者个体的病情、血...

功能主治: 肥胖 2型糖尿病

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

卜可 盐酸二甲双胍缓释片-注意事项

内容
介绍
卜可 盐酸二甲双胍缓释片副作用一般包含本品常见的不良反应有恶心、呕吐、腹泻、口中有金属味;有时有乏力、疲倦、体重减轻、头晕、皮疹;乳酸性酸中毒虽然发生率很低,但应予注意,其主要临床表现为呕吐、腹痛、过度换气、神志障碍;本品还可减少肠道对维生素B12的吸收,使血红蛋白减少,产生巨幼红细胞性贫血。儿童用药:未进行该项实验且无可靠参考文献。 老年用药:老年患者(65岁)慎用,因肾功能减弱,用药量宜酌减。 等。更多关于卜可 盐酸二甲双胍缓释片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

北京万辉双鹤药业有限责任公司

2374人关注

北京万辉双鹤药业有限责任公司(简称:万辉双鹤)是一个具有国际化理念,集研发、固体制剂生产、销售为一体的现代化制药企业。2003年6月9日改制成为北京双鹤药业股份有限公司(简称:双鹤药业)控股子公司,2008年成为双鹤药业全资控股子公司,注册资本8386.26万元。已连续多年...

前往企业主页

万辉双鹤药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1孕妇可以吃去甲斑蝥素片吗 去甲斑蝥素片对胎儿有影响吗

去甲斑蝥素片去甲斑蝥素片(拉艾克)属于处方药,由华北制药股份有限公司研制并生产,其对于适用于肝癌、食管癌、胃和贲门癌等及白细胞低下症、肝炎、肝硬化、乙型肝炎病毒携带者。有良好的效果。那么孕妇可以吃去甲斑蝥素片吗?药物对孕妇的影响,不仅孕妇本人可能受到药品不良反
用药指南

2维生素b12片有什么注意事项 孕妇能吃维生素b12片吗

维生素b12片患者在服用任何药物之前,都应仔细了解药品的主治功能、注意事项等相关信息,确保提高患者使用药物治疗疾病期间的安全性。那么接下来详细介绍一下:维生素b12片有什么注意事项?孕妇能吃吗?维生素b12片患者用药过程中的注意事项:家族遗传性球后视神经炎以及
用药指南

3孕妇使用消石片没有问题吗 消石片的服用禁忌有哪些

消石片消石片(玉林)属于处方药,由广西玉林制药集团有限责任公司研制并生产,其对于清热通淋,止痛排石。用于肾结石、尿道结石、膀胱结石、输尿管结石属热淋证者。有良好的效果。那么孕妇使用消石片没有问题吗?消石片的主要成份为威灵仙、红穿破石、水河剑、半边莲、铁线草、猪
用药指南

4九味羌活颗粒的功效和作用 九味羌活颗粒能和快克一起吃吗

九味羌活颗粒能和快克一起吃吗九味羌活颗粒是中成药,由九种药材组成,主要具有疏风解表、散寒除湿的功效,主要用于外感风寒导致的感冒,比如可以改善恶寒、发热、无汗、头痛、肢体疼痛等相关症状。
用药指南

5感冒药不能和什么一起吃 四季感冒胶囊能和快克一起吃吗

四季感冒胶囊能和快克一起吃吗感冒药不能和以下药物和食物一起吃:第一、同时服用两种以上的感冒药,要详细查看说明书,如果两种感冒药中成分有重复的,就要选择其中一种服用,以免成分造成叠加,对肝肾功能遭受损伤。第二、服用感冒药的时候不可以同时服用胃药,感冒药同胃药一起
用药指南

6三拗片可以和头孢一起吃吗 三拗片的饮食禁忌

一般情况下,三拗片不可以和头孢一起吃。三拗片作为一种中成药,用于治疗咳嗽痰多、宣肺解表等症状,且作为处方药,需要在医师的指导下服用。而头孢作为一种抗菌药物,原则上是不能和其他任何的药物混合使用,由于抗菌药物的理化特点有所不同,容易和其他药物互相作用,使各自药效
用药指南

7来曲唑片的禁忌有什么呢?

来曲唑片用于治疗抗雌激素治疗无效的晚期乳腺癌绝经后患者。主要成份为来曲唑。化学名:1-[双(4-氰基苯基)甲基]-1,2,4-三氮唑。那么,来曲唑片的禁忌有什么呢?来曲唑片主要的消除途径为转变为无药理活性的甲醇代谢物(清除率=2.1L/h),接近95%的总血浆清除率,来曲唑片与肝脏血流(约为90L/h)相比这个速度相对较慢。来曲唑片的细胞色素P450同功酶3A4和2A6可将来曲唑转化为这种代谢产物
用药指南

8度他雄胺软胶囊有没有什么副作用?

度他雄胺软胶囊功能主治治疗良性前列腺增生症(BPH)的中、重度症状。用于中、重度症状的良性前列腺增生症患者,降低急性尿潴留(AUR)和手术的风险。那么度他雄胺软胶囊有没有什么副作用?成年人(包括老年人):推荐剂量为每次一粒(0.5mg),每日一次,口服。胶囊应整粒吞服,不可咀嚼或打开,因为内容物对口咽粘膜有刺激作用。胶囊可与食物一起服用也可不与食物一起服用。尽管在治疗早期可观察到症状改善,但达到治
用药指南

9苯磺酸氨氯地平片有副作用吗?吃苯磺酸氨氯地平片注意什么?

苯磺酸氨氯地平片是降压药当中的一种,正常临床当中常用的降压药主要有四大类,第一类是ACEI和arb类,第二类是贝塔受体组织剂,第三类是钙拮抗剂,第四类是利尿剂,苯磺酸氨氯地平属于其中的第三类,也就是钙拮抗剂,钙拮抗剂它的适用人群非常非常的广泛,可以通过组织钙通
用药指南

10久强脑立清有副作用吗?

久强脑立清的批准文号为国药准字Z11020853,有效期为48个月,密封保存。为紫红色的水丸,除去外衣,显棕褐色;气清凉,味微苦。那么久强脑立清有副作用吗?副作用是指系指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外的药理作用。药物正作用是主要的。一种药物常有多方面的作用,既有治疗目的的作用也并存有非治疗目的的作用。副作用和治疗作用在一定条件下是可以转化的,治疗目的的不同,也导致副作用的概念上的转变。副作
用药指南