首页 > 找药品 > 奥氮平片

Lilly

再普乐 奥氮平片
再普乐 奥氮平片1
再普乐 奥氮平片2
再普乐 奥氮平片3
再普乐 奥氮平片4
再普乐 奥氮平片5
再普乐 奥氮平片6
再普乐 奥氮平片7
再普乐 奥氮平片8
再普乐 奥氮平片
再普乐 奥氮平片1
再普乐 奥氮平片2
再普乐 奥氮平片3
再普乐 奥氮平片4
再普乐 奥氮平片5
再普乐 奥氮平片6
再普乐 奥氮平片7
再普乐 奥氮平片8
非处方药

再普乐 奥氮平片

奥氮平用于治疗精神分裂症。 初始治疗有效的患者,奥氮平在维持治疗期间能够保持基临床效果。 奥氮平用于治疗、重度躁狂发作。 对奥氮平治疗有效的躁狂发作患者,奥氮平可用于预防双相情感障碍的复发。

生产企业:Lilly S.A.,西班牙

通用名称:奥氮平片

品牌名称:再普乐

批准文号:注册证号H20160494(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:精神分裂症: 奥氮平的建议起始剂量为10mg/天,每日一次,与进食无关。 在精神...

功能主治: 双相情感障碍 精神分裂症

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

再普乐 奥氮平片-功效与作用

内容
介绍
再普乐 奥氮平片是治疗什么的?再普乐 奥氮平片主要用于对双相情感障碍,精神分裂症等的治疗;了解更多关于再普乐 奥氮平片的功效与作用信息请看下方科普内容。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

Lilly S.A.,西班牙

2169人关注

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

功效与作用资讯排行

更多

1大黄碳酸氢钠片适用于孕妇吗 大黄碳酸氢钠片的功效是什么

大黄碳酸氢钠片大黄碳酸氢钠片(双海),由上海黄海制药有限责任公司研制并生产,其对于有抗酸、健胃作用,用于胃酸过多、消化不良、食欲不振等。有良好的效果。那么大黄碳酸氢钠片适用于孕妇吗?准妈妈们因为在怀孕过程中会产生许多生理上的变化与反应,而导致会有服药的机会,可
用药指南

2儿童清肺口服液有什么功效 儿童清肺口服液的疗效如何

儿童清肺口服液儿童清肺口服液(同仁堂)属于甲类非处方药属于乙类非处方药,由北京同仁堂股份有限公司同仁堂制药厂研制并生产,其对于清肺,化痰,止咳。用于面赤身热,咳嗽,痰多,咽痛。有良好的效果。那么儿童清肺口服液有什么功效?儿童清肺口服液主要由麻黄、桑白皮(蜜炙)
用药指南

3月经少能吃女金丸吗 女金丸的主要功效是什么

女金丸女金丸(同仁堂)属于甲类非处方药属于乙类非处方药,由北京同仁堂股份有限公司同仁堂制药厂研制并生产,其对于益气养血,理气活血,止痛。用于气血两虚、气滞血瘀所致的月经不调,症见月经提前、月经错后、月经量多、神疲乏力、行经腹痛。有良好的效果。那么月经少能吃女金
用药指南

4复方对乙酰氨基酚片可以治疗新冠肺炎吗 发烧了服用感康能退烧吗?

复方对乙酰氨基酚片可以治疗新冠肺炎吗感康可以退烧。感康是一种含有对乙酰氨基酚的复方感冒药,属于解热镇痛药,具有良好的退热作用。一般来说,服用感康时,不必使用另外的解热药物来退热,以避免过度出汗或药物重叠,增加不良反应。但是,如果使用感康退热效果不好,还需要在专
用药指南

5孕妇可以用硫酸庆大霉素碳酸铋胶囊吗 硫酸庆大霉素碳酸铋胶囊的禁忌

硫酸庆大霉素碳酸铋胶囊硫酸庆大霉素碳酸铋胶囊(修正)属于处方药,由修正药业集团长春高新制药有限公司研制并生产,其对于用于慢性溃疡性肠炎、痢疾、急性肠炎。有良好的效果。那么孕妇可以用硫酸庆大霉素碳酸铋胶囊吗?硫酸庆大霉素为氨基糖苷类药,对各种革兰阴性细菌及革兰阳
用药指南

6肿痛安胶囊孕妇可以吃吗 肿痛安胶囊需要注意什么

肿痛安胶囊肿痛安胶囊在临床上主要用肿痛安胶囊治疗风痰瘀阻引起的口腔溃疡、牙痛、咽喉肿痛,及风痰瘀血阻络引起的痹病。那么肿痛安胶囊孕妇可以吃吗?需要注意什么?接下来我们一起来看看。肿痛安胶囊具有行瘀散结,祛风化痰,消肿定痛的功效。用于风痰瘀阻引起的口腔溃疡、牙痛
用药指南

7儿童能吃疏风散热胶囊吗 感冒疏风胶囊多大孩子可以吃

感冒疏风胶囊多大孩子可以吃疏风散热胶囊(济仁)¥11.5疏风散热胶囊的主要成分是金银花、连翘、忍冬藤、桔梗、薄荷、牛蒡子、地黄、淡竹叶、荆芥、栀子、淡豆豉、甘草。那么儿童能吃疏风散热胶囊吗?疏风散热胶囊的禁忌:孕妇慎用。儿童用药,尚不明确。具有清热解毒,疏风散
用药指南

8小柴胡颗粒能退烧吗 儿童发烧喝小柴胡颗粒能退烧吗

儿童发烧喝小柴胡颗粒能退烧吗小柴胡颗粒具有解表散热、疏肝和胃的功效,用于治疗外感疾病。主要症状为冷热交换、胸闷、腹胀、食欲不振、心烦、口苦、咽干。一般来说,一天三次用开水冲一至两袋。小柴胡颗粒的成分,主要就是柴胡,黄芩,姜半夏,党参,生姜,甘草,大枣组成。在使
用药指南

9根痛平胶囊效果好吗 根痛平胶囊的效果好不好

根痛平胶囊效果好吗使用一个药物,患者总是会担心效果好不好,有没有副作用或注意事项等等问题。那么,根痛平胶囊的效果好不好?根痛平胶囊为硬胶囊,内容物为淡棕色至棕褐色粉末;气微,味苦。主要成份有白芍、桃仁(火单)、续断、红花、伸筋草、牛膝、狗脊(烫)、葛根、没药(
用药指南

10志苓胶囊服用多久才会有效果 志苓胶囊效果好吗

对于任何一位患者而言,吃很长时间的药品都是很难受的,而且也会增加自己的经济负担,因此许多患者在买药的时候都很关心吃用药时间问题,那么,志苓胶囊服用多久才会有效果?志苓胶囊服用起来比较安全,对于用多久才有效,临床上没有一个统一的说法,毕竟不同患者疾病程度存在差异,所以使用后的效果也是因人而异的,患者可以咨询医生或者药师,在医生的指导下科学用药。
用药指南