益肾化湿颗粒-注意事项
内容
介绍
介绍
益肾化湿颗粒副作用一般包含个别患者用后出现口干、口苦等。等。更多关于益肾化湿颗粒的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

益肾化湿颗粒可以长期吃吗?益肾化湿颗粒一般吃多久?
当服用某种药品时,最关注的就是药品本身究竟能否可以长期吃。因为一般药品都会有副作用,长期吃会对身体造成一定的伤害。因此在用药前大家都要了解究竟能否可以长期吃。那么益肾化湿...
益肾化湿颗粒的禁忌有哪些呢?
益肾化湿颗粒为棕褐色的颗粒;味苦。益肾化湿颗粒的主要成份为人参、黄芪、白术、茯苓、泽泻等。那么,益肾化湿颗粒的禁忌有哪些呢?益肾化湿颗粒中的白术味苦、甘,温。归脾、胃经。...
益肾化湿颗粒有副作用吗?有哪些注意事项呢?
副作用系指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外的药理作用。药物正作用是主要的。一种药物常有多方面的作用,既有治疗目的的作用也并存有非治疗目的的作用。那么,益肾化湿颗粒有...
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
- 下面痒疼白带还有血要如何解决
- 为什么遗精频繁
- 同仁堂大山楂丸对便秘有效吗
- 转奶期间宝宝大便绿色的原因
- 气滞血瘀吃哪些中成药比较好
- 腿脚冰凉脚底老是进凉气是什么原因引起的
- 孕妇胃受凉了吃什么食物好
- 婴儿的大便像蛋清什么引起的
- 女友痛经如何治
- 心脏病的注意事项有哪些
- 痛经吃布洛芬缓释胶囊行吗
- 剖腹产多长时间干净恶露
- 宝宝拉的便便全是泡泡怎么治疗
- 备孕期吃益母草注射黄体酮有什么影响
- 一个月宝宝吃得多觉少爱哭正不正常
- 婴儿吐奶瓣子是怎么回事
- 怀孕天天拉肚子拉的都是水什么引起的
- 乙肝在研新药GSK836有望2026年上市 靶向RNA疗法催生精准检测需求
- 吃米索后排出孕囊多长时间和益母草
- 孩子十个月拉粑粑臭臭鸡蛋味正不正常
品牌
介绍
介绍
广州康臣药业有限公司
2115人关注
广州康臣药业有限公司始建于1992年,原为第一军医大学南方科研药厂。2001年9月17日,被广州市认定为高新技术企业。2003年2月,广州经济技术开发区、高新技术产业开发区绿化委员会授予公司为“花园式单位”。康臣药业集团有限公司(1681.HK)于2013年12月19日在香...
前往企业主页药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1孕妇吃复方胚肝铁铵片对胎儿有害吗 复方胚肝铁铵片有副作用吗
复方胚肝铁铵片复方胚肝铁铵片(御宁)属于处方药,由陕西博森生物制药股份集团有限公司研制并生产,其对于补气、养颜、养容、养血、益精。可增强人体的免疫功能。用于虚损羸瘦、劳热骨蒸、咳嗽咯血、盗汗遗精、神经衰弱,病后体虚。作用于子宫癌及其他癌肿的辅助治疗。用于缺铁性
用药指南
2血美安胶囊有什么禁忌,女性经期能吃血美安胶囊吗
越是功用突出的药物,就越有必要了解清楚它的用药禁忌,这在保证用药安全性的同时也会使药物的效用发挥的更加淋漓尽致。血美安胶囊是一款常见的、主要针对针对紫癜血热伤阴挟瘀症的药物。那么,血美安胶囊有什么禁忌,在经期能吃吗?血美安胶囊是一款功用突出的药物,可清热养阴,
用药指南
3孕妇能服用腹可安片吗 一禾腹可安片是抗病毒的药吗
一禾腹可安片是抗病毒的药吗广东一禾药业有限公司生产的腹可安片为糖衣片,除去糖衣后显褐棕色;味苦、涩。有高血压、心脏病、肝病、糖尿病、肾病等慢性病严重者应在医师指导下服用。那么,孕妇能服用腹可安片吗?腹可安片为内科泄泻类非处方药药品,主要成分包括扭肚藤、火炭母、
用药指南
4枸橼酸喷托维林片和磷酸苯丙哌林片能一起吃吗 枸橼酸喷托维林片效果好吗
枸橼酸喷托维林片和磷酸苯丙哌林片这两种药品都是治疗咳嗽的药品,有患者想知道能不能将它们联用达到更好的治疗效果。枸橼酸喷托维林片和磷酸苯丙哌林片哪个效果好?能一起吃吗?枸橼酸喷托维林片为镇咳药,它的主要成份为枸橼酸喷托维林,性状为糖衣片,除去包衣后显白色。它具有
用药指南
5头孢丙烯分散片的禁忌症有哪些 头孢丙烯分散片效果好吗
头孢丙烯分散片为第二代头孢菌素类药,适用于敏感菌所致的化脓性链球菌性咽炎/扁桃体炎,肺炎链球菌、嗜血流感杆菌和卡他莫拉菌性引起的急性鼻窦炎、急性支气管炎继发细菌感染、慢性支气管炎急性发作,以及皮肤和皮肤软组织感染。患者用药前,需注意以下禁忌症:1、对头孢丙烯过
用药指南
6快克和感冒清热颗粒能一起吃吗 快克到底是什么药
快克又叫做复方氨酚烷胺胶囊,一般不能和感冒清热颗粒一起吃。复方氨酚烷胺胶囊为西药,其组分为对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺、马来酸氯苯那敏、人工牛黄、咖啡因,临床上用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、流鼻涕、四肢酸痛、打喷嚏、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行
用药指南
7鼻炎药和感冒药能一起吃吗 通窍鼻炎片属于中药吗
三九感冒灵颗粒是家庭常备的抗感冒药,而通窍鼻炎片具有散风消炎,利鼻通窍之功效,两者作用可有效缓解感冒的不良症状。常常被人们同时服用治疗感冒。其实,三九感冒灵颗粒和通窍鼻炎片能同时吃吗?三九感冒灵颗粒主治感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛等的非处方药,采用解
用药指南
8荆防颗粒和风寒感冒颗粒可以一起吃吗? 用法用量是怎么样的?
荆防颗粒¥12许多患者感冒起来的话,都要进行用药治疗呀。下面笔者介绍,荆防颗粒和风寒感冒颗粒可以一起吃吗?用法用量是怎么样的?荆防颗粒和风寒感冒颗粒可以一起吃吗?风寒感冒颗粒由麻黄、葛根、紫苏叶、防风、桂枝、白芷、陈皮、苦杏仁、桔梗、甘草、干姜制成。麻黄是由麻
用药指南
9对乙酰氨基酚跟布洛芬能一起吃吗?两种药有差别吗?
对乙酰氨基酚和布洛芬不能同时使用,它们都属于解热镇痛药,虽然化学结构、作用机制有所不同,但同类药物叠加会增加不良反应的发生率,所以是禁止同服的。对乙酰氨基酚和布洛芬是最常用的两种退烧药,可以缓解疼痛和发热,然而两者之间又有明显的差别。从退热的效果看,布洛芬要强
用药指南
10茴拉西坦胶囊的注意事项是怎样呢?
茴拉西坦胶囊为硬胶囊,内容物为白色及类白色颗粒及粉末。主要成份为茴拉西坦。用于中老年记忆减退和脑血管病后的记忆减退。那么,茴拉西坦胶囊的注意事项是怎样呢?茴拉西坦胶囊在血浆中消除半衰期为30.65±11.91min,药时曲线下面积为575.53±133.41μg·min/ml。茴拉西坦胶囊的动物实验证明,茴拉西坦胶囊主要分布在胃肠道、肾、肝、脑和血液
用药指南