首页 > 找药品 > 通窍鼻炎胶囊

樟树制药

通窍鼻炎胶囊
通窍鼻炎胶囊1
通窍鼻炎胶囊2
通窍鼻炎胶囊3
通窍鼻炎胶囊4
通窍鼻炎胶囊
通窍鼻炎胶囊1
通窍鼻炎胶囊2
通窍鼻炎胶囊3
通窍鼻炎胶囊4
非处方药

通窍鼻炎胶囊

散风消炎,宣通鼻窍。用于鼻渊,鼻塞,流涕,前额头痛;鼻炎,鼻窦炎及过敏性鼻炎。

生产企业:江西药都樟树制药有限公司

通用名称:通窍鼻炎胶囊

批准文号:国药准字Z19980098(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。一次4~5粒,一日3次。

功能主治: 过敏 鼻塞 鼻窦炎 鼻炎 过敏性鼻炎 前额头痛

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

通窍鼻炎胶囊-注意事项

内容
介绍
通窍鼻炎胶囊副作用一般包含尚不明确。等。更多关于通窍鼻炎胶囊的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

辛芳鼻炎胶囊的主要成分是什么?辛芳鼻炎胶囊和鼻渊通窍颗粒可以一起吃吗?

辛芳鼻炎胶囊的主要成份是:辛夷、白芷、荆芥穗、防风、柴胡、水牛角浓缩粉、黄芩、川芎、蔓荆子(炒)、细辛等15味。那么,辛芳鼻炎胶囊和鼻渊通窍颗粒可以一起吃吗?辛芳鼻炎胶囊...

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

江西药都樟树制药有限公司

2774人关注

药都樟树医药集团2004年完成改制,注册资金8936万元,现有5家全资子公司,拥有“药都”、“樟帮”、“药都樟树”等5个省**商标,注册商标近300个,员工人数1000余人。2007年,公司产值达2.4亿元,销售收入达4.5亿元。是集生产、销售、科研、商贸于一体具有较高市场...

前往企业主页

樟树制药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1增光片适用于孕妇吗 增光片的服用禁忌有哪些

增光片增光片(德海)属于甲类非处方药属于乙类非处方药,由湖南德海制药有限公司研制并生产,其对于补益气血,滋养肝肾,明目安神,增加视力。用于治疗假性近视眼。有良好的效果。那么增光片适用于孕妇吗?母子血肉相联,怀孕妈妈所吃的东西都会对胎儿产生不同程度的影响,尤其是
用药指南

2感冒药不能和什么一起吃 四季感冒胶囊能和快克一起吃吗

四季感冒胶囊能和快克一起吃吗感冒药不能和以下药物和食物一起吃:第一、同时服用两种以上的感冒药,要详细查看说明书,如果两种感冒药中成分有重复的,就要选择其中一种服用,以免成分造成叠加,对肝肾功能遭受损伤。第二、服用感冒药的时候不可以同时服用胃药,感冒药同胃药一起
用药指南

3五味獐牙菜汤散效果好吗 五味清热汤散用药禁忌有哪些

五味清热汤散概述功效作用用法用量用药禁忌注意事项概述药物成分诃子(去核)、毛诃子、獐牙菜、宽筋藤、余甘子。性状特征五味清热汤散为黄色粗粉;气味微,味道咸、苦。制剂规格散剂,每袋装20克。功效作用用途清热凉血。可以缓解皮肤痤疮、烦躁易怒、五心烦热等症状。治疗病证
用药指南

4小儿清咽颗粒的注意事项几点? 服用 小儿清咽颗粒需要注意哪些

小儿清咽颗粒具有清热解表,解毒利咽的作用。用于小儿外感风热引起的发热头痛,咳嗽音哑,咽喉肿痛。那么小儿清咽颗粒的注意事项几点?1.忌食辛辣生冷油腻食物。2.风寒感冒者不适用,表现为恶寒发热,无汗、咽痒咳嗽,咽不红肿、口不渴。3.脾胃虚弱,大便稀溏者慎用。4.用
用药指南

5板蓝根和连花清瘟胶囊可以一起吃吗 哪种药物抗病毒效果好

板蓝根和连花清瘟胶囊一般不建议同时服用,板蓝根可以清热解毒,而连花清瘟胶囊中也含有板蓝根与板蓝根的药性重复,同时服用有可能会导致不良反应。1.板蓝根功效:通常能够起到凉血利咽的功效,也可以起到清热解毒的作用。对于急性扁桃体炎、腮腺炎、急性咽炎能够起到治疗的效果。
用药指南

6吃了脉血康胶囊能打新冠吗 接种新冠疫苗的注意事项

新冠病毒传播的速度非常快,想要快速的控制住疫情,全面接种新冠疫苗是其中比较有效的一种方式,现在基本上人人也都在接种疫苗,很多人在服用脉血康胶囊的人会想,吃了脉血康胶囊能不能打新冠疫苗呢?下面我们一起来了解一下吧。脉血康胶囊是一种中药,主要由水蛭组成。具有破血,
用药指南

7发热吃什么食物 发烧了饮食需注意事项什么

发热时可以吃能退烧的食物,比如最简单的是多喝热水,也可以用姜丝和红糖熬姜糖水,可以促使人发汗,起到退热的作用。还可以用葱白切丝煮水,同样也能出汗并使体温下降,还可以多喝热面条、粥或者汤。如果是在夏天可以多喝绿豆汤,绿豆汤有清热解毒、去火的作用。还可以榨鲜果汁,
用药指南

8连花清瘟胶囊可以和999感冒灵一起吃吗,连花清瘟胶囊可以拆开冲水喝吗

连花清瘟胶囊可以和999感冒灵一起吃吗(连花清瘟胶囊可以拆开冲水喝吗)更新日期:2022-11-2801:33:32现在给大家介绍关于“连花清瘟胶囊可以和999感冒灵一起吃吗”的核心内容以及“连花清瘟胶囊可以拆开冲水喝吗”的相关信息,希望对各位有所帮助。连花清
用药指南

9苯磺酸氨氯地平片长期吃好吗?苯磺酸氨氯地平片的用药禁忌

苯磺酸氨氯地平片可以长期服用吗?目前有许多病需要长期服药,但长期用药,这其中关系到许多问题,例如,药效是否发挥、是否发生副作用、病情有没缓解等。那么,苯磺酸氨氯地平片作为一种治疗高血压用药长期服用安全吗?苯磺酸氨氯地平片为抗高血压药。治疗高血压病,可单独使用本
用药指南

10苯磺酸左旋氨氯地平片的副作用大不大 这种药和苯磺酸左旋氨氯地平片有区别吗

高血压指的就是血压异常升高,而这也是现代人常见高发的一种慢性病,一旦出现此病,就应该把日常护理和医学治疗结合治疗。而对于血压水平严重升高并且通过日常调理治疗效果不好的患者来说,药物治疗也是非常重要的治疗方法。但有些患者面对苯磺酸氨氯地平片和苯磺酸左旋氨氯地平片
用药指南