首页 > 找药品 > 氯雷他定片(息斯敏)

西安杨森制药

息斯敏 氯雷他定片(息斯敏)
息斯敏 氯雷他定片(息斯敏)1
息斯敏 氯雷他定片(息斯敏)2
息斯敏 氯雷他定片(息斯敏)3
息斯敏 氯雷他定片(息斯敏)4
息斯敏 氯雷他定片(息斯敏)5
息斯敏 氯雷他定片(息斯敏)6
息斯敏 氯雷他定片(息斯敏)7
息斯敏 氯雷他定片(息斯敏)8
息斯敏 氯雷他定片(息斯敏)
息斯敏 氯雷他定片(息斯敏)1
息斯敏 氯雷他定片(息斯敏)2
息斯敏 氯雷他定片(息斯敏)3
息斯敏 氯雷他定片(息斯敏)4
息斯敏 氯雷他定片(息斯敏)5
息斯敏 氯雷他定片(息斯敏)6
息斯敏 氯雷他定片(息斯敏)7
息斯敏 氯雷他定片(息斯敏)8
处方药 医保乙类

息斯敏 氯雷他定片(息斯敏)

用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病友其他过敏性皮肤病的症状及体征。

生产企业:西安杨森制药有限公司

通用名称:氯雷他定片(息斯敏)

品牌名称:息斯敏

批准文号:国药准字H20070030(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。 成人及12岁以上儿童:一日1次,一次1片(10毫克)。 2~12岁儿童:...

功能主治: 过敏 鼻塞 皮肤病 过敏性鼻炎 喷嚏 慢性荨麻疹 鼻痒 瘙痒

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

息斯敏 氯雷他定片(息斯敏)-注意事项

内容
介绍
息斯敏 氯雷他定片(息斯敏)副作用一般包含在每天10mg的推荐剂量下,本品未见明显的镇静作用。 常见不良反应有乏力、头痛、嗜睡、口干、胃肠道不适包括恶心、胃炎以及皮疹等。罕见不良反应有脱发、过敏反应、肝功能异常、心动过速及心悸等。 在大约90000名患者参加的临床试验中,还发生下述不良反应,发生率小于2%: 自主神经系统:流泪、流涎、潮红、感觉迟钝、阳痿、多汗; 一般情况:血管神经性水肿、虚弱、背痛、视物模糊、胸痛、耳痛、眼痛、腿部抽筋、抑郁、寒颤、耳鸣、病毒感染、体重增加;  心血管系统:高血压、低血压、室上性快速性心律失常、晕厥; 中枢和外周神经系统:眼脸痉挛、眩晕、感觉异常、震颤; 胃肠道系统:消化不良、胃胀、味觉改变、食欲下降、便秘、腹泻、呃逆、食欲增加、牙痛、呕吐; 肌肉骨骼系统:关节炎、肌痛; 精神神经系统:激动、健忘、焦虑、精神错乱、性欲下降、抑郁、注意力不集中、失眠、易怒; 生殖系统:乳房痛、痛经、月经过多、阴道炎; 呼吸系统:支气管炎、支气管痉挛、咳嗽、呼吸困难、鼻出血、咯血、喉炎、鼻干、咽炎、鼻窦炎、喷嚏; 皮肤及附属器:真皮炎、毛发干燥、皮肤干燥、光敏反应、瘙痒症、紫癜、风疹; 泌尿系统:尿频、尿液外观颜色改变、尿失禁、尿潴留; 另外,服用本品还可偶发乳腺增生、多形红斑、周围性水肿、癫痫。详见药品说明书等。更多关于息斯敏 氯雷他定片(息斯敏)的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

西安杨森制药有限公司

1999人关注

西安杨森是强生的制药子公司,也是改革开放以来最早进入中国的制药公司之一,公司业务包括生产和销售高质量的药品,产品主要涉及胃肠病学、神经精神学、变态反应学、疼痛管理学、抗感染、生物制剂和肿瘤等领域。

前往企业主页

西安杨森制药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1磷霉素氨丁三醇散孕妇可以吃吗 磷霉素氨丁三醇散对胎儿有什么影响

磷霉素氨丁三醇散我们都知道,孕妇自古以来都是需要谨慎对待,特别是现在很多药物都含有毒性和副作用,所以孕妇除非是迫不得已,不然建议不吃药物。那么磷霉素氨丁三醇散孕妇可以吃吗?会致畸吗?接下来我们一起来看看。接下来一起来看看。磷霉素氨丁三醇散为抗生素类药,主要针对
用药指南

2太行清开灵口服液与布洛芬可以一起吃吗 近期流感症状吃什么药

太行清开灵口服液与布洛芬可以一起吃吗近期出现流感症状咳嗽、发烧、全身酸痛,可以配合医生服用对症药物进行治疗。1、咳嗽:流感通常是因为感染到流感病毒所引起的感冒,患者会因为病毒刺激气管而出现咳嗽症状,患者可以配合医生服用奥司他韦胶囊、西替利嗪、氨溴索口服液等药物
用药指南

3洞庭氯霉素片与连花清瘟胶囊可以一起吃吗 儿童再生障碍性贫血不能吃什么?

洞庭氯霉素片与连花清瘟胶囊可以一起吃吗儿童再生障碍性贫血不能吃氯霉素片、磺胺嘧啶片等药物,也不能吃油腻、辛辣的食物,比如肥肉、炸鸡、辣椒、生蒜等。儿童再生障碍性贫血的发病原因和化学药物有一定的关系,而氯霉素片以及磺胺嘧啶片都属于化学药物,如果在患病以后继续吃化
用药指南

4鼻窦炎阿莫西林克拉维酸钾吃几天 阿莫西林克拉维酸钾颗粒可以治疗新冠肺炎吗

阿莫西林克拉维酸钾颗粒可以治疗新冠肺炎吗鼻窦炎患者阿莫西林克拉维酸钾具体吃几天不能确定,需要根据患者的病情以及患者的体质来决定,临床上鼻窦炎患者阿莫西林克拉维酸钾通常吃10~14天。阿莫西林克拉维酸钾是一种西药,其组分为阿莫西林与克拉维酸,可用于治疗上呼吸道感
用药指南

5连花清瘟和布洛芬能一块吃吗?退烧药有什么使用禁忌?

连花清瘟和布洛芬能一块吃吗?服用时请间隔→为应对奥密克戎,许多家庭准备了“居家小药箱”,连花清瘟和布洛芬是常备药品。近来,有公众产生疑惑——连花清瘟和布洛芬能一块吃吗?北京天坛医院药学部主任赵志刚提醒大家:不论是中药还是西药感冒药都不可长期服用。西药和中成药尽
用药指南

6莲花清瘟胶囊和阿莫西林胶囊能一起吃吗 外加蒲地兰消炎片可以吗

莲花清瘟胶囊在临床中指的是连花清瘟胶囊,蒲地蓝消炎片和连花清瘟胶囊和阿莫西林是可以一起服用的,三种药物一起服用,治疗流行性感冒,可以有效的缓解感冒的常见症状。蒲地蓝消炎片属于中成药,主要功效是清热解毒、抗炎消肿。可缓解疖肿、咽炎、扁桃腺炎的相关症状。连花清瘟胶
用药指南

7日常应该如何区别用药 家庭日常用药的注意事项

最近处于换季时期,天气多变,忽冷忽热,一不小心就感冒咳嗽有痰,特别是老人、小孩这类抵抗力较弱的人群。很多人不知道痰是怎么来的,也不知道痰稀痰稠需区别用药,下面笔者为大家细细道来。痰的形成*的气管、支气管的内壁都覆盖着一层黏膜,由纤毛柱状上皮和杯状细胞组成,在黏
用药指南

8布洛芬能跟感冒药一起吃吗 布洛芬和感冒药同服会怎么样

布洛芬不可以和含有解热镇痛药成分的感冒药一起服用,不过却可以和纯中药的感冒制剂一起应用,市面上出售的各种感冒药大多都是复方制剂,主要成分包括解热镇痛药、鼻黏膜血管收缩药、组胺拮抗剂、中枢兴奋药以及抗病毒药等。布洛芬是一种非甾体的解热镇痛药,如果和复方感冒制剂同
用药指南

9布洛芬会加重新冠肺炎感染吗 哪些人群不要服用布洛芬

布洛芬是被公认为“最安全”的解热镇痛药之一,在全球范围广泛应用在止痛和感冒成药中。但最近,布洛芬却被质疑有加重新冠肺炎病情的风险。《柳叶刀》最近一项研究提出的假说表示,服用诸如布洛芬等止痛抗炎药后,一种酶会被强化,可能会助长并恶化新型冠状病毒感染的情况。这个结
用药指南

10再普乐的禁忌是怎样呢?

再普乐为白色包衣片,除去包衣后显浅黄色至黄色。再普乐的主要成份为奥氮平。那么,再普乐的禁忌是怎样呢?再普乐在肝脏通过结合和氧化通路代谢。再普乐存在于循环系统的主要代谢产物是10-N-葡萄糖醛酸,不通过血脑屏障。再普乐的细胞色素酶P450-CYP1A2和P450-CYP2D6与N-去甲基和2-羟甲基代谢物的形成有关,而这两个代谢物在活体动物试验中表现出的药理学活性均明显比奥氮平小。再普乐主要的药理学
用药指南