首页 > 找药品 > 美沙拉秦缓释颗粒

爱的发

美沙拉秦缓释颗粒
美沙拉秦缓释颗粒1
美沙拉秦缓释颗粒2
美沙拉秦缓释颗粒3
美沙拉秦缓释颗粒4
美沙拉秦缓释颗粒5
美沙拉秦缓释颗粒
美沙拉秦缓释颗粒1
美沙拉秦缓释颗粒2
美沙拉秦缓释颗粒3
美沙拉秦缓释颗粒4
美沙拉秦缓释颗粒5
非处方药

美沙拉秦缓释颗粒

溃疡性结肠炎的急性发作 ;防止复发。用于频繁发病的克罗恩病病人,预防急性发作。

生产企业:上海爱的发制药有限公司

通用名称:美沙拉秦缓释颗粒

批准文号:国药准字H20143164(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服;袋内容物应吞服,不要咀嚼。下述剂量每天分3-4次口服: 溃疡性结肠炎: 急...

功能主治: 溃疡 溃疡性结肠炎 克罗恩病

Scan me!
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

美沙拉秦缓释颗粒-注意事项

内容
介绍
美沙拉秦缓释颗粒副作用一般包含 少见。治疗开始时可能会出现头痛、恶心、呕吐等症状。如出现以下症状,必须停药: 1.急性胰腺炎、白细胞减少症,但上述症状极为罕见,停药后预后良好。 2.极个别病人可出现心包炎和心肌炎。孕妇及哺乳期妇女用药:详见说明书。 儿童用药:尚未进行该项试验且无可靠参考文献。 等。更多关于美沙拉秦缓释颗粒的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

美沙拉秦缓释颗粒能长期吃吗,有什么危害

是药三分毒,长期服用药物会对身体造成一定的伤害,如果是治疗慢性病的药物,那个是需要长期服用的,那么,美沙拉秦缓释颗粒能长期吃吗,有什么危害呢?我们一起来看一下吧。美沙拉秦...

美沙拉秦缓释颗粒剂的注意事项有哪些呢?

美沙拉秦缓释颗粒剂的主要成份为美沙拉嗪。化学名:5-氨基水杨酸。那么,美沙拉秦缓释颗粒剂的注意事项有哪些呢?美沙拉秦缓释颗粒剂为袋装缓释颗粒。美沙拉秦缓释颗粒剂用于溃疡性...

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

上海爱的发制药有限公司

2486人关注

上海爱的发制药有限公司是一个欧洲的专业制药公司全球和承诺的球员治疗疼痛,成瘾和急救护理。我们还开发和提供基本和无品牌复杂的药物对病人更好的降低医疗成本在世界各地访问。

前往企业主页

爱的发旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1清肺宁嗽丸可以治疗新冠肺炎吗 二母宁嗽丸治疗哪些疾病

清肺宁嗽丸可以治疗新冠肺炎吗二母宁嗽丸是一种咳嗽类的非处方药物,具有清肺润燥、化痰止咳的疗效,用于治疗痰黄而粘不易咳出、胸闷气促、声哑喉痛等症状,用药过后缓解了患者的不适,患者应当遵医嘱口服用药,每天服用本品两次,还要注意水分的补充,多喝一些温热的开水。二母宁
用药指南

2中暑喝双黄连口服液有用吗 双黄连口服液跟霍香正气水能一起吃吗

双黄连口服液跟霍香正气水能一起吃吗中暑喝双黄连口服液一般有用,有一定的辅助作用。双黄连口服液是一种中成药,主要由金银花、黄芩、连翘等成分组成,通常具有疏风解表的功效,同时还具有清热解毒的功效,可以用于治疗风热感冒引起的发热、咳嗽、咽痛等症状,而中暑喝双黄连口服
用药指南

3热感赛比斯坦颗粒小孩能吃吗 热感赛比斯坦颗粒能和快克一起吃吗

热感赛比斯坦颗粒能和快克一起吃吗热感赛比斯坦颗粒也是可以吃的,但是这种药物里面含有罂粟壳,小孩子吃药的时候一定要咨询医生,避免产生不良反应。热感赛比斯坦颗粒的主要成分就是黄瓜子、大枣、罂粟壳、罂粟子、巴旦木、破布木瓜等,具有化痰止咳的作用,常用于治疗热性感冒咳
用药指南

4吃感冒消炎药能做核酸吗 夏桑菊胶囊能和快克一起吃吗

夏桑菊胶囊能和快克一起吃吗通常感冒服用了感冒药和消炎药后可以做核酸检测,核酸是指病毒的遗传物质,核酸检测是通过采集患者的呼吸道标本、消化道标本、血液标本等进行检测,筛选出病毒核酸独一无二的特征核酸序列,达到筛查疾病的目的。临床常用于新型冠状病毒、乙肝病毒、艾滋
用药指南

5双黄连口服液和连花清瘟能一起吃吗

连花清瘟为疏风、解表、清热、解毒的中成药,主要用于风热感冒,伴有高热的情况,特别是有吐黄痰或流脓鼻涕的感冒,不仅能够退烧,还有抗炎作用,但其清热、解毒的力度较弱,双黄连口服液清热、解毒的作用更强。双黄连口服液和连花清瘟能否一起服用,需根据患者病情而定,具体如下
用药指南

6急支糖浆的作用及禁忌 急支糖浆咳嗽可以喝吗?

清热、宣肺、化痰、止咳。急支糖浆是我们很多咳嗽的患者,自己选择用来治疗支气管炎的药物,这个药物经济实惠,也确实有一定的疗效,它是选取几种中药,起到清热、宣肺、化痰、止咳的作用,但是这个药物在服用的时候应该注意,如果是孕妇、哺乳期的妇女、儿童或者年老体弱的人,应
用药指南

7鼻炎药和感冒药能一起吃吗 通窍鼻炎片属于中药吗

三九感冒灵颗粒是家庭常备的抗感冒药,而通窍鼻炎片具有散风消炎,利鼻通窍之功效,两者作用可有效缓解感冒的不良症状。常常被人们同时服用治疗感冒。其实,三九感冒灵颗粒和通窍鼻炎片能同时吃吗?三九感冒灵颗粒主治感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛等的非处方药,采用解
用药指南

8氨金黄敏颗粒的注意事项有哪几点?

氨金黄敏颗粒如今是非常受欢迎的药物,并且对许多疾病都有很不错的疗效。那么,氨金黄敏颗粒的注意事项有哪几点?下面让小编为你介绍吧。氨金黄敏颗粒的注意事项有:1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.1岁以下儿童应在医师指导下使用。3.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。5.肝功能不全、肾功能不全、精神病史或癫痫病史患者慎用。6.如服用过量或出
用药指南

9苯磺酸左氨氯地平片有无副作用 服用地平类降压药出现副作用该怎么办好?

地平类降压药是一类被广泛应用于临床的降压药物,常用的有硝苯地平缓释片、硝苯地平控释片、苯磺酸氨氯地平片、苯磺酸左氨氯地平片、非洛地平片等。其作用机制是通过抑制细胞钙离子通道,阻止钙离子内流,从而松弛血管平滑肌,起到降低血压的作用,其特点是起效快,降压作用强力,
用药指南

10思密达蒙脱石散效果好吗 蒙脱石散止泻的注意事项

蒙脱石散止泻效果通常比较好,应在医生指导下使用。蒙脱石散为西药的一种,属于止泻类药物。蒙脱石散通过口服进入机体后,药效发挥较快,蒙脱石散对消化道内的病毒、细菌以及产生的毒素、气体等有较强的固定、抑制作用,使其失去致病作用,对于消化道粘膜也具有很强的覆盖保护能力
用药指南