首页 > 找药品 > 胃炎康胶囊

万通药业

胃炎康胶囊
胃炎康胶囊1
胃炎康胶囊2
胃炎康胶囊3
胃炎康胶囊4
胃炎康胶囊
胃炎康胶囊1
胃炎康胶囊2
胃炎康胶囊3
胃炎康胶囊4
非处方药

胃炎康胶囊

舒肝和胃,缓急止痛。主治胃脘疼痛,呕恶泛酸、烧灼不适。用于十二指肠溃疡、胆汁返流 性胃炎、慢性胃炎有以上症状者。

生产企业:通化万通药业股份有限公司

通用名称:胃炎康胶囊

批准文号:国药准字Z20055182(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。一次8粒,一日3次。

功能主治: 胃炎 十二指肠溃疡 慢性胃炎 胆汁返流

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

胃炎康胶囊-注意事项

内容
介绍
胃炎康胶囊副作用一般包含尚不明确。等。更多关于胃炎康胶囊的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

通化万通药业股份有限公司

1056人关注

通化万通药业股份有限公司以医药生产为主,可生产中成药、化学药物制剂及医药保健品9种剂型、120多个品种,2003年10月,新厂区整体通过国家GMP认证达标。通化万通药业股份有限公司发展迅速,成果显著,先后被授予国家高新技术企业、国家火炬计划重点项目企业、重合同质量信得过企业...

前往企业主页

万通药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1阿莫西林双氯西林钠胶囊的副作用 阿莫西林双氯西林钠胶囊效果好吗

阿莫西林双氯西林钠胶囊会引起恶心、呕吐、腹泻、腹痛、胃肠胀气、消化不良、过敏等副作用。阿莫西林双氯西林钠胶囊的副作用,偶见胃肠道反应,比如:恶心、呕吐、腹泻、腹痛、胃肠胀气、消化不良等,可能有的患者还会出现头痛的症状。少数患者会出现过敏反应,可能会出现皮疹、红
用药指南

2伤风胶囊和连花清瘟能一起吃吗 连花清瘟和伤风胶囊哪个效果好

伤风胶囊一般是指银翘伤风胶囊,银翘伤风胶囊和连花清瘟一般不建议一起吃,两种药物都具有清热解毒的功效,一起吃属于重复用药,建议患者在医生的指导下用药。银翘伤风胶囊主要是由山银花、连翘、薄荷、甘草、淡竹叶、荆芥、人工牛黄等成分组成,主要用于治疗出现鼻塞、流清涕、头
用药指南

3新冠肺炎常备药品物品 缓解新冠肺炎症状的药物有哪些

新冠肺炎一般是指新型冠状病毒肺炎,新型冠状病毒肺炎常备药品物品一般有对乙酰氨基酚片、连花清瘟颗粒、疏风解毒胶囊等。1.对乙酰氨基酚片:对乙酰氨基酚片用于流行性感冒或普通感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。部
用药指南

4净石灵胶囊的注意事项和禁忌有那几点?

净石灵胶囊中药物配伍,共奏补肾,利尿,排石的功效,临床上常用于治疗肾结石、输尿管结石、膀胱结石,治疗效果显著。那么,净石灵胶囊的注意事项和禁忌有那几点?净石灵胶囊是纯中药制剂,其有效成分是广金钱草、黄芪、淫羊藿、元胡(醋制)、海金砂、冬葵子、车前子、鸡内金、滑石、茯苓等17味。方中药物配伍,共奏补肾,利尿,排石的功效,临床上常用于治疗肾结石、输尿管结石、膀胱结石,治疗效果显著,并能有效掩盖药物的不
用药指南

5苯磺酸氨氯地平片可以和硝苯地平联合用吗?两款药哪个药效好

高血压患者在服用药物进行治疗期间,如果出现只服一种降压药对自己的血压控制率较低,效果不是特别好的情况下,医生一般会建议患者可以尝试进行联合药物治疗,这样子可以更好的帮助控制住自己血压,而且高血压患者选择联合用药,还可以有效增强降压药对靶器官的保护作用,甚至可以
用药指南

6复合维生素B片有什么注意事项?

复合维生素B片维生素类药。用于营养不良、厌食、脚气病、癞皮病及因缺乏维生素B类所致的各种疾患的辅助治疗。那么,复合维生素B片有什么注意事项?【注意事项】1.当药品性状发生改变时禁止服用。2.儿童必须在成人监护下使用。3.请将此药品放在儿童不能接触的地方。【不良反应】1.大剂量服用可出现烦躁、疲倦、食欲减退等。2.偶见皮肤潮红、瘙痒。3.尿液可能呈黄色。复合维生素B片每片含主要成分:维生素B13毫克
用药指南

7妥布霉素地塞米松滴眼液(典必殊)的注意事项是什么?

妥布霉素地塞米松滴眼液(典必殊)用于腔隙莫拉氏菌、埃氏嗜血菌、醋酸钙不动杆菌以及一些奈瑟菌属。那么,妥布霉素地塞米松滴眼液(典必殊)的注意事项是什么呢?【注意事项】1.不能用于眼部注射。一些患者可能对局部使用的氨基糖苷类药物过敏,如果发生过敏则应停药。2.长期使用眼部激素可导致青光眼、损害视神经、视力下降、视野缺损、后囊下形成白内障。使用过程中应该常规的监测眼压,甚至是眼压测量困难的儿童和不合作的
用药指南

8盐酸左西替利嗪片的注意事项是怎样?

盐酸左西替利嗪片的主要成分为盐酸左西替利嗪。化学名称:R-(-)2-[2-[4-[4-(氯苯基)苯甲基]-1-哌嗪基]乙氧基]乙酸二盐酸盐。那么,盐酸左西替利嗪片的注意事项是怎样?盐酸左西替利嗪片为口服选择性组胺H1受体拮抗剂。盐酸左西替利嗪片无明显抗胆碱和抗5-羟色胺的作用,中枢抑制作用较小。盐酸左西替利嗪片的蛋白结合率为96%,平均表现分布容积26.9L,在脑中的浓度低于血浆浓度的1/10,盐
用药指南

9喉疾灵胶囊有毒副作用的吗?

喉疾灵胶囊,主要成份是牛黄,板蓝根,诃子,桔梗,猪牙皂,连翘,天花粉,珍珠层粉,广东土牛膝,冰片,山豆根,了哥王。那么,喉疾灵胶囊有毒副作用的吗?喉疾灵胶囊的主要成份有牛黄,板蓝根,诃子,桔梗,猪牙皂,连翘,天花粉,珍珠层粉,广东土牛膝,冰片,山豆根,了哥王。是药三分毒,据《本草通玄》中记载连翘"“久服有寒中之患。”连翘不宜久服,而板蓝根也具有一定的毒副作用,板蓝
用药指南

10骨仙片是有什么禁忌呢?

骨仙片是一种口服治疗因骨质增生引起的疾患的药,是由广州中一药业有限公司生产的。那么骨仙片是有什么禁忌呢?据药品骨仙片的主要成分是有骨碎补,熟地黄,黑豆,女贞子,牛膝,仙茅可知,该药是具有治疗因骨质增生引起的疾患的,是内服药,服用需要谨慎的。一般对骨仙片具体用法用量是口服,一次4~6片,一日3次的,除了要谨遵医嘱外,我们自己也是要严格的按照说明书的来服用的。及一般药品的禁忌是我们在服用药中的要注意的
用药指南