首页 > 找药品 > 香砂养胃丸

冯了性药业

香砂养胃丸
香砂养胃丸1
香砂养胃丸2
香砂养胃丸3
香砂养胃丸4
香砂养胃丸5
香砂养胃丸6
香砂养胃丸
香砂养胃丸1
香砂养胃丸2
香砂养胃丸3
香砂养胃丸4
香砂养胃丸5
香砂养胃丸6
处方药

香砂养胃丸

温中和胃。用于胃阳不足、湿阻气滞所致的胃痛、痞满,症见胃痛隐隐、脘闷不舒、呕吐酸水、嘈杂不适、不思饮食、四肢倦怠。

生产企业:国药集团冯了性(佛山)药业有限公司

通用名称:香砂养胃丸

批准文号:国药准字Z44022965(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服:每次9克,每日2次。

功能主治: 湿阻 痞满 胃痛 呕吐 嘈杂 吐酸

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

香砂养胃丸-注意事项

内容
介绍
香砂养胃丸副作用一般包含尚未明确。等。更多关于香砂养胃丸的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

国药集团冯了性(佛山)药业有限公司

1965人关注

佛山冯了**药业有限公司是原佛山市制药一厂经产权重组后成立的有限责任公司。原佛山市制药一厂的所有资产债权,债务均由转制后的佛山冯了**药业公司承受。这次重组改名是恢复有380多年历史的“冯了**药行”的**。其主要产品就有佛山冯了**始创的列入国家中药保护品种――冯了***...

前往企业主页

冯了性药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1宝宝肺炎吃药能好吗 宝宝轻微肺炎应该吃什么药

宝宝出现肺炎以后,通常会有咳嗽、发热等症状出现,需要及时进行有效的治疗。在宝宝发生肺炎的早期,通过口服药物来治疗,往往会有一定的效果,一般来说可以选用抗生素类药物、止咳化痰药物以及一些中成药,经过正确的治疗后能够积极控制病情,使肺炎情况得到好转。肺炎是由于细菌
用药指南

2洋参虫草益肾口服液适用于女性月经期间吗 洋参虫草益肾口服液的作用介绍

洋参虫草益肾口服液洋参虫草益肾口服液(民济药业),由江西民济药业有限公司研制并生产,其对于益气生津,健脾益肾。适用于脾肾不足、津亏气弱见有神疲乏力,少气懒言,体虚食少,便秘。有良好的效果。那么洋参虫草益肾口服液适用于女性月经期间吗?洋参虫草益肾口服液为棕红色至
用药指南

3连花清瘟颗粒预防感冒服用量 莲花清瘟胶囊预防流感服用剂量

连花清瘟颗粒预防感冒服用量连花清瘟胶囊简介如下:成份:连翘,金银花,炙麻黄,炒苦杏仁,石膏,板蓝根,绵马贯众,鱼腥草,大黄,红景天,赶甘草.性状:本品为胶囊剂,内容物为棕黄色至黄褐色颗粒,味微苦,气微香.功能主治:清瘟胞解毒,宣肺泄热.用于治疗流行性感冒热毒袭
用药指南

4布洛芬口服溶液效果好吗 退烧药布洛芬有哪些禁忌人群?

​布洛芬是世界卫生组织、美国FDA共同推荐的儿童退烧药,被公认为儿童退烧药的首选,同样也是成人镇痛药中常见且高效的药物。但目前国内布洛芬制剂种类繁多,包括布洛芬混悬液、布洛芬缓释胶囊、布洛芬片、布洛芬颗粒以及布洛芬泡腾片等,那么不同的剂型有什么区别?我们在居家
用药指南

5双黄连和小儿氨酚黄那敏颗粒能一起吃吗

双黄连一般指双黄连口服液,双黄连口服液和小儿氨酚黄那敏颗粒一般情况下是可以一起吃的,两种药物都属于治疗感冒的药物,一起服用有利于疾病的恢复。双黄连口服液具有疏风解表、清热解毒的作用,对于外感风热所引起的感冒情况,可以达到很好的治疗效果,而小儿氨酚黄那敏颗粒也是
用药指南

6感康和藿香正气水能一起吃吗 感康和藿香正气水同服需要注意什么

感康和藿香正气水一般可以一起吃。一、感康和藿香正气水可以一起吃吗?1、感康是复方氨酚烷胺胶囊,可以和藿香正气水氨酚烷胺胶囊同时服用,没有不良药物相互作用。2、复方氨酚烷胺胶囊为复方制剂,主要成分为扑热息痛、盐酸金刚烷胺、马来酸氯苯那敏等。不宜同时使用相同成分的
用药指南

7连花清瘟胶囊和999感冒灵可以一起吃吗?

不建议将连花清瘟胶囊与999感冒灵一起服用,主要原因包括可能会增加肾毒性、药效相似。1、可能会增加肾毒性。因为999感冒灵与其他解热镇痛药并用可能会引起药物之间的相互作用,有增加肾毒性的危险,建议在咨询医师或者药师后合理使用药物。
用药指南

8小儿豉翘清热颗粒可以和阿莫西林克拉维酸钾一起吃吗?

小儿豉翘清热颗粒一般是可以和阿莫西林克拉维酸钾一起吃的,两种药物所含的药物成分之间没有什么明显的冲突,一起食用一般不会引起身体不适,具体如下。小儿豉翘清热颗粒是一种中药的复合制剂,主要用于治疗小儿风热感冒引起的各种症状,一般表现为发热、咳嗽、鼻塞、流涕、咽喉肿
用药指南

9连花清瘟胶囊和布洛芬片能一起吃吗?

连花清瘟胶囊和布洛芬片通常不能一起吃,一般建议两种药物间隔30-60分钟服用,以免发生药物相互作用。患者出现药物适应证时,需要在医生指导下用药,以免用药不当对身体健康造成影响。连花清瘟胶囊由金银花、红景天、薄荷脑等组成,具有清瘟解毒、宣肺泄热的功效,可用于治疗
用药指南

10左旋氨氯地平和氨氯地平哪个好 两种药物副作用大吗?

日常工作中常常有患者向我们提出这样的问题:苯磺酸氨氯地平和苯磺酸左旋氨氯地平哪个作用更好?该如何选择?苯磺酸氨氯地平是1990年由美国辉瑞制药公司开发上市,目前国内市场销售的苯磺酸氨氯地平仍是该公司的产品,即为原研进口产品,商品名为“络活喜”。治疗费用相对较高
用药指南