首页 > 找药品 > 柏花草胶囊

德良方药业

柏花草胶囊
柏花草胶囊1
柏花草胶囊2
柏花草胶囊3
柏花草胶囊4
柏花草胶囊5
柏花草胶囊6
柏花草胶囊
柏花草胶囊1
柏花草胶囊2
柏花草胶囊3
柏花草胶囊4
柏花草胶囊5
柏花草胶囊6
非处方药

柏花草胶囊

清热利湿、活血消肿止痛。用于Ⅰ、Ⅱ期内痔湿热下注证,症见便血、肛门肿痛、肛门潮湿、坠胀,舌红苔黄,脉弦细数。

生产企业:贵州德良方药业股份有限公司

通用名称:柏花草胶囊

批准文号:国药准字Z20110015(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。一次4粒,一日3次。疗程7天。

功能主治: 便血 内痔

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

柏花草胶囊-用药指南

内容
介绍
柏花草胶囊的用法用量:口服。一次4粒,一日3次。疗程7天;了解更多关于柏花草胶囊怎么用的详细问题,请看下方复禾医药为您整理的科普内容。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

贵州德良方药业股份有限公司

2359人关注

贵州德良方药业股份有限公司是于2008年3月12日由贵州施达集团出资收购原渝生制药公司100%股权更名而成立。是一家集科研开发、生产、销售于一体的具有一定规模的综合性制药企业。公司注册资本3000万元,由法人入股和自然人入股方式投资。全厂占地面积30000㎡,建筑面积860...

前往企业主页

德良方药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

用药指南资讯排行

更多

1儿童回春颗粒治感冒吗 儿童回春颗粒的作用是什么

儿童回春颗粒季节变换使得人容易生病,特别是儿童着凉后很容易感冒流鼻涕,可能很多家长都知道儿童回春颗粒这一药物,但又不能肯定这个药物是治疗什么疾病的,今日,就来为大家介绍一下儿童回春颗粒可以治疗感冒流鼻涕吗?流鼻涕是因为寒气侵肺,导致人体自我防御的一种现象,鼻涕
用药指南

2头孢克洛干混悬剂的用法及用量介绍 头孢克洛干混悬剂效果好吗

小儿头孢克洛干混悬剂针对小孩子感冒具有很好的效果,那么小儿头孢克洛干混悬剂可以连续吃几天?头孢克洛干混悬剂小儿一天三次间隔多长时间?下面就为大家详细介绍一下相关解答。头孢克洛干混悬剂小儿一般可以吃5-7天,小儿服用5天如果没有明显的效果,就需要换其他敏感的药物
用药指南

3新冠时期用药谨记:这8个联合用药雷区,千万别踩!

01感冒灵颗粒(复方感冒灵颗粒)+氨咖黄敏胶囊(复方氨酚烷胺片)原因:这是最常见的重复用药,4种药物之中含有对乙酰氨基酚、咖啡因、马来酸氯苯那敏,无论如何搭配,都存在重复用药,联用会增加肝肾毒性与中枢抑制的不良反应。02布洛芬+双氯芬酸钠原因:两者有同类型成份
用药指南

4哪些药物可以治疗新冠 推荐新型冠状病毒肺炎中药方剂

关于推荐新型冠状病毒肺炎中药方剂的通知各县市应对新冠肺炎疫情工作指挥部:为做好新冠病毒无症状感染者和轻症患者居家隔离期间中医药治疗工作,保护人民群众身体健康,最大限度减少对医疗资源的挤兑,州卫健委委托州中医医院组织专家根据临夏地域、气候、饮食等特点,辨证施治拟

5鲁南制药启达力荆防颗粒获《新冠肺炎中医药防治方案》力荐

漫长无低谷,生活自有期。我们终于迎来了大面积的解封,当下环境,各省逐步放宽政策,诸多省份公共场所已不再核验核酸检测码。12月7日,国务院联防联控机制综合组印发《关于进一步优化落实新冠肺炎疫情防控措施的通知》,进一步优化防控措施。12月8日,山东省卫健委再次组织
用药指南

6蒙脱石散小孩子能吃吗 给孩子用药应注意哪些禁忌

孩子在2岁前,发烧,感冒,腹泻这三大疾病一定会光临的。之前说过孩子生病不能乱用药,并列出了禁用药名单,包含了家家必备的各种常见药,惹得很多人感叹无药可用。实际上不是无药可用,这三种病症下如果宝宝不出现高烧惊厥,喷射性呕吐,褐色呕吐物,萎靡不振没食欲等症状,通常
用药指南

7小儿着凉腹泻吃蒙脱石好不好 小儿着凉腹泻常用药分享

小儿着凉腹泻是生活中比较常见的一种现象,平时不注意腹部保暖可能会引起着凉,导致消化不良或者腹痛等症状,所以应该及时进行身体检查,根据实际情况不同合理用药,避免影响到小孩的健康成长。另外,要保持良好的饮食规律,并且注意身体保暖,是身体早日恢复健康。下面就来介绍一
用药指南

8佐米曲普坦鼻喷雾剂孕妇能用吗?佐米曲普坦鼻喷雾剂哺乳期能用吗?

怀孕期间,孕妇的新陈代谢会变差,有些药不容易排出,留在体内,会产生毒素,这样会对宝宝的发育和智力产生影响,因此孕期服药还需格外谨慎,佐米曲普坦鼻喷雾剂孕妇能用吗?佐米曲普坦鼻喷雾剂哺乳期能用吗?今天和小编一起来看看吧。 佐米曲普坦鼻喷雾剂为无色至微黄色的澄清液体,按压
用药指南

9对乙酰氨基酚片用于缓解轻度疼痛的用量是多少呢?

对乙酰氨基酚片的辅料为预胶化淀粉、糊精、羟丙甲纤维素、硫脲、硬脂酸镁、羧甲淀粉钠、碳酸钙、十二烷基硫酸钠。那么,对乙酰氨基酚片用于缓解轻度疼痛的用量是多少呢?对乙酰氨基酚片用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,对乙酰氨基酚片也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、
用药指南

10尼莫地平片的用法用量有哪些呢?

尼莫地平片为类白色至淡黄色片。用于缺血性脑血管病、偏头痛、轻度蛛网膜下脑出血所致脑血管痉挛、突发性耳聋、轻中度高血压病。那么,尼莫地平片的用法用量有哪些呢?尼莫地平片的用法用量是:1.缺血性脑血管病:口服每日30~120mg(1片半~6片),分3次服用,连服1个月。2.偏头痛:口服一次40mg(2片),一日3次,12周为一疗程,有效率达88%,约有一半病例可基本痊愈或显效,对血管性、紧张性和丛集性...
用药指南