品牌
介绍
介绍
江西药都樟树制药有限公司
2774人关注
药都樟树医药集团2004年完成改制,注册资金8936万元,现有5家全资子公司,拥有“药都”、“樟帮”、“药都樟树”等5个省**商标,注册商标近300个,员工人数1000余人。2007年,公司产值达2.4亿元,销售收入达4.5亿元。是集生产、销售、科研、商贸于一体具有较高市场...
前往企业主页樟树制药旗下药品
更多-
大活络胶囊
祛风止痛、除湿豁痰、舒筋活络。用于缺血性中风引起的偏瘫,风湿痹证(风湿性关节炎)引起的疼痛、筋脉拘急腰腿疼痛及跌打损伤引起的行走不便和胸痹心痛证。
-
复方地茯口服液
补气养心。滋阴生津,益脑安神。适用于气血虚弱,倦怠乏力,病后津伤口渴,可作为更年期综合征辅助治疗药。
-
安宫牛黄丸
清热解毒,镇惊开窍。用于热病,邪入心包,高热惊厥,神昏谵语;风昏迷及脑炎、脑膜炎、中毒性脑病、脑出血、败血症见上述证候者。
-
养血当归颗粒
补气血,调经。用于贫血虚弱,产后体虚,萎黄肌瘦,月经不调,行经腹痛,产后血虚。
-
复方虫草口服液
滋补肝肾,补肺宁心,醒脾开郁。用于久病虚弱,记忆减退,咳喘、阳痿、高血脂等症。
药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1排毒清脂胶囊孕妇可以用吗 排毒清脂胶囊的功效是什么
排毒清脂胶囊排毒清脂胶囊(鲁抗)属于处方药,由青海鲁抗大地药业有限公司研制并生产,其对于化瘀降脂,通便消痤。用于浊淤内阻所致的单纯性肥胖,高脂血症,痤疮。有良好的效果。那么排毒清脂胶囊孕妇可以用吗排毒清脂胶囊以大黄、西洋参、麦冬三味中药材所制得,大黄熟用有泻火
用药指南
2老人可以服用食母生片吗?需禁忌什么?
老年人因骨关节的退行性病变,易患腰腿痛、背痛、关节痛、长期服用解热镇痛药、去痛片、消炎痛等已成习惯。那么老人可以服用食母生片吗?需禁忌什么?食母生片为淡黄棕色片,气香、味甜。每片含蛋白质(以干酵母计)不得少于标示量的40.0%。食母生片为一种酵母菌的干燥菌体,富含B族维生素,对消化不良有辅助治疗的作用。功能主治用于营养不良、消化不良、食欲不振及B族维生素缺乏症。食母生片的用法用量是一次0.5-4g
用药指南
3荆防颗粒(禾邦)能和其他药同服吗? 荆防颗粒能和快克一起吃吗
荆防颗粒能和快克一起吃吗我们都知道如果多种药物同吃,药物可能会受到其他药物或者是其他的因素影响,从而使药效的发挥不能完全,了解荆防颗粒(禾邦)的可不可以与其他药同服,能够更好的使荆防颗粒(禾邦)发挥治疗作用,下面一起来了解一下荆防颗粒(禾邦)能和其他药同服吗?
用药指南
4快克和芬必得能一起吃吗 快克和芬必得的功效一样吗
快克和芬必得的功效一样吗快克即复方氨酚烷胺胶囊,芬必得大多是指布洛芬缓释胶囊,两者不能一起吃。由于药物作用相似,可能会加重毒副作用、药量加重的情况。复方氨酚烷胺胶囊具有解热、镇痛的效果,用于预防流行性感冒。而布洛芬缓释胶囊具有解热、镇痛、抗炎作用,常用于扭伤、腰痛、牙痛、类风湿关节炎等。
用药指南
5伤风胶囊和连花清瘟能一起吃吗 连花清瘟和伤风胶囊哪个效果好
伤风胶囊一般是指银翘伤风胶囊,银翘伤风胶囊和连花清瘟一般不建议一起吃,两种药物都具有清热解毒的功效,一起吃属于重复用药,建议患者在医生的指导下用药。银翘伤风胶囊主要是由山银花、连翘、薄荷、甘草、淡竹叶、荆芥、人工牛黄等成分组成,主要用于治疗出现鼻塞、流清涕、头
用药指南
6双黄连口服液能和感冒药一起吃吗
通常双黄连口服液应避免与西药感冒药同时服用,需要间隔1小时左右服用。因双黄连口服液本身为中成药,药物组成包括金银花、黄芪、连翘等3种成分,属于复方制剂,其中含成分较复杂,如果与西药感冒药同服,可产生不良相互作用,间隔服用可较大限度减少不良反应。双黄连口服液主要
用药指南
7风寒感冒可以吃海鲜吗 风寒感冒的注意事项
风寒感冒一般不能吃海鲜。虽然海鲜当中的营养成分比较高,但是风寒感冒期间最好避而远之。因为海鲜性凉,而风寒感冒大多是由于受凉引起的,所以在患病期间如果食用海鲜很有可能会使病情加重,不利于身体康复,甚至还容易加重胃肠道负担,影响吸收和消化,导致腹泻等不适症状出现。
用药指南
8布洛芬和酸笋能一起吃吗 布洛芬的使用禁忌
布洛芬和酸笋通常不能一起吃。布洛芬属于非甾体类药物,具有一定的消炎和镇痛作用,通常在使用时需要注意不可以吃刺激的食物。而酸笋的酸性很大,使用之后可能会刺激肠胃,导致胃酸增多。而且酸笋的纤维比较硬,过多食用还可能会刺激到消化道和加重胃部的负担,因此布洛芬和酸笋通常不能一起吃。
用药指南
9孕妇能否使用左乙拉西坦片(开浦兰)呢?
左乙拉西坦片(开浦兰)的主要成分为左乙拉西坦。化学名称为(S)-α-乙基-2-氧代-1-吡咯烷乙酰胺。那么,孕妇能否使用左乙拉西坦片(开浦兰)呢?孕妇作为临床用药的特殊人群之一,不仅要注意孕妇自身的情况,还要看药物对胎儿所带来的影响。薄荷活络膏虽然是中药制成的膏剂,不含激素,临床使用效果也比较好,但孕妇如果没有特殊情况,最好不要使用。怀孕是人类繁衍后代的特殊时期,需要给予更多的关心和照
用药指南
10脑力宝丸注意事项怎么样的?
脑力宝丸是部分家庭的常备药品,由于其疗效良好,因而也获得很多人的信赖与支持。那么,脑力宝丸注意事项怎么样的?脑力宝丸的主要成份是远志、地黄、五味子。远志性温,味苦、辛,具有安神益智、祛痰、消肿的功能。注意事项:1.忌辛辣、生冷、油腻食物。2.感冒发热病人不宜服用。3.脑力宝丸宜饭前服用。4.高血压、心脏病、肝病、糖尿病、肾病等慢性病患者应在医师指导下服用。5.脑力宝丸不宜长期服用,服药2周症状无缓
用药指南