防风通圣丸-注意事项
内容
介绍
介绍
防风通圣丸副作用一般包含无等。更多关于防风通圣丸的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

服用防风通圣丸安全吗?有毒副作用吗?
防风通圣丸是广大患者的常用药,它选用温和的配方,副作用小,但俗话说:是药三分毒。那么服用防风通圣丸安全吗?有毒副作用吗?防风通圣丸属于解表类中成药,来源于《宣明论方》,具...
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
山西旺龙神农药业有限公司
2678人关注
山西旺龙神农药业有限公司于1995年10月21日在山西省临汾市工商行政管理局登记成立。法定代表人董生,公司经营范围包括生产、销售:片剂、硬胶囊剂、颗粒剂、丸剂(蜜丸等。
前往企业主页神农药业旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1男性急性膀胱炎吃什么药最好 五淋丸效果好吗
五淋丸效果好吗男性急性膀胱炎患者在发病以后,应该先去正规的医院做个检查,然后再用药治疗,可以服用左氧氟沙星片,银花泌炎灵片,三金片,13味菥蓂胶囊等药物来治疗,另外治疗期间注意饮食健康,做好护理的工作,就能帮助病情膀胱炎是泌尿系统感染性疾病的一种,这种病不仅发
用药指南
2快克搭配什么药感冒好得快 疏风解毒胶囊能和快克一起吃吗
疏风解毒胶囊能和快克一起吃吗快克一般可以搭配清热解毒、疏风宣肺的中药一起服用,如金花清感颗粒、连花清瘟胶囊、感冒灵颗粒、疏风解毒胶囊等中药制剂,进而缩短患者的病程。感冒属于呼吸道传染病,主要是由于病毒感染导致,包括B病毒、腺病毒、呼吸道合胞病毒、流感病毒等。针对病毒感染临床,没有特效的抗病毒药物,所以患感冒后,主要是以缓解症状、增强患者抵抗力为主,一般在5-7天就可以痊愈。
用药指南
3布洛芬口服溶液效果好吗 退烧药布洛芬有哪些禁忌人群?
布洛芬是世界卫生组织、美国FDA共同推荐的儿童退烧药,被公认为儿童退烧药的首选,同样也是成人镇痛药中常见且高效的药物。但目前国内布洛芬制剂种类繁多,包括布洛芬混悬液、布洛芬缓释胶囊、布洛芬片、布洛芬颗粒以及布洛芬泡腾片等,那么不同的剂型有什么区别?我们在居家
用药指南
4连花清瘟胶囊和999感冒灵可以一起吃吗?两者的区别是怎样的?
不建议将连花清瘟胶囊与999感冒灵一起服用,主要原因包括可能会增加肾毒性、药效相似。1、可能会增加肾毒性。因为999感冒灵与其他解热镇痛药并用可能会引起药物之间的相互作用,有增加肾毒性的危险,建议在咨询医师或者药师后合理使用药物。
用药指南
5双黄连的正确用法您清楚吗 服用错误或导致新冠肺炎加重
因为最近疫情严重,工作很忙,好几天没给大家更新文章和视频了,昨天看到一篇新闻,江苏连云港的一位患者在家中自行服用双黄连,然后症状加重后才去医院进行检查,确诊为新型冠状病毒肺炎,前段时间对于双黄连是否能预防和治疗新冠病毒肺炎,各位大V也都详细分析过了,今天却又出
用药指南
6利福平胶囊的注意事项有什么?
利福平胶囊与其他抗结核药联合用于各种结核病的初治与复治,包括结核性脑膜炎的治疗。那么,利福平胶囊的注意事项有什么?利福平胶囊的注意事项是:1.酒精中毒、肝功能损害者慎用。婴儿、3个月以上孕妇和哺乳期妇女慎用。2.对诊断的干扰:可引起直接抗球蛋白试验(Coombs试验)阳性;干扰血清叶酸浓度测定和血清维生素B12浓度测定结果;可使磺溴酞钠试验滞留出现假阳性;可干扰利用分光光度计或颜色改变而进行的各项
用药指南
7癌症病人腹泻可以吃蒙脱石散吗 肿瘤患者怎么消除治疗副作用
随着科技的进步,很多癌症不再是不治之症。最新的中国癌症数据中显示,我国男性总体癌症死亡率年均下降1.2%,其中肺癌死亡率下降(0.6%);女性中肺癌的死亡率也呈现下降趋势[1]。但是,多数癌症患者在治疗过程中都会遇到“副作用”这个敌人,比如常见的皮疹、恶心呕吐
用药指南
8施慧达苯磺酸左旋氨氯地平片有副作用吗 服药前后的注意事项
高血压人群越来越多,高血压用药需求也越来越大,施慧达苯磺酸左旋氨氯地平片就是治疗高血压的一种药物,但俗话说"是药三分毒"每种药物有积极的作用,固然也会带来一些不良影响。下面我们就一起看看施慧达苯磺酸左旋氨氯地平片有哪些不良反应。一般而言,患者对施慧达苯磺酸左旋
用药指南
9施慧达苯磺酸左旋氨氯地平片副作用大吗 这种药应该怎么服用
施慧达苯磺酸左旋氨氯地平片即苯磺酸左旋氨氯地平片,它是一种治疗高血压病和心绞痛的用药。但是很多人在实际使用中并不了解本品的用法用量以及可能出现的不良反应,其实了解药物的用法用量和不良反应能有效降低用药风险,下面就让我们一起来看看施慧达苯磺酸左旋氨氯地平片的用法
用药指南
10苯磺酸氨氯地平片应该怎样吃 苯磺酸氨氯地平片有什么副作用吗
苯磺酸氨氯地平片的正确吃法需要遵医嘱口服初始剂量为5mg、最大剂量为10mg,一日1次。根据苯磺酸氨氯地平片用药说明指示:药物初始剂量为5mg,一日1次,最大剂量为10mg,一日1次。虚弱或老年患者、伴有肝功能不全患者初始剂量为2.5mg,一日1次。具体用药剂
用药指南