品牌
介绍
介绍
北京御生堂集团石家庄制药有限公司
2591人关注
北京御生堂集团石家庄制药有限公司于2003年08月27日在鹿泉区工商行政管理局登记成立。法定代表人刘建会,公司经营范围包括丸剂(蜜丸、水丸、水蜜丸、浓缩丸)的生产等。
前往企业主页御生堂制药旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多135周引产对孕妇的伤害有哪些
孕妇在妊娠35周做引产会有胎盘早剥、药物刺激、出血、羊水栓塞、感染等伤害。1.胎盘早剥:妊娠35周时,孕妇子宫比较大,胎盘和羊水也已经形成。做引产可能会穿刺到胎盘上,从而造成胎盘早剥,危及孕妇的生命。2.药物刺激:引产时可能会使用米索前列醇片、米非司酮片等药物
用药指南
2小儿肺热咳喘口服液和双黄连可以合用吗? 三精双黄连口服液治肺热吗
三精双黄连口服液治肺热吗小儿肺热咳喘口服液,以《伤寒论》中的麻杏石甘汤和白虎汤为基础,配伍现代方剂双黄连研制而成,是目前治疗儿童感冒的首选中成药。那么,小儿肺热咳喘口服液和双黄连可以合用吗?双黄连为感冒类非处方药药品。辛凉解表,清热解毒。用于外感风热引起的发热
用药指南
3吃氨基比林咖啡因片禁忌 氨基比林咖啡因片效果好吗
氨基比林咖啡片通常是指氨基比林咖啡因片,服药后不可以喝酒,因为在吃药后喝酒,可能会加重胃肠道损伤、加重肝肾的代谢负担、影响药物的治疗效果,所以一般不建议吃药后喝酒。氨基比林咖啡因片属于一种复方制剂,这种药物可能会出现不良反应,比如对胃肠道黏膜造成损伤,引起胃酸
用药指南
4藿香正气胶囊和布洛芬能一起吃吗
藿香正气胶囊和布洛芬通常能一起吃,但是需要在专业医生的指导下应用。藿香正气胶囊是由广藿香、紫苏叶、白芷、白术、甘草、大腹皮、大枣、生姜组成,具有解表化湿、理气和中的功效,主要用于外感风寒、头痛昏重、呕吐泄泻。布洛芬常用剂型有片剂、胶囊剂、颗粒剂、口服溶液剂、糖
用药指南
5咳嗽感冒吃药注意什么?感冒咳嗽科学用药注意事项
感冒吃药一点都不见好?风寒感冒喝板蓝根冲剂,风寒咳嗽喝川贝枇杷膏,虚火吃牛黄解毒片...如此吃药难怪您总好不了!小毛病用错药只能是雪上加霜!疾病类型症状药物感冒风寒感冒全身发冷、打喷嚏、流清鼻涕、稀白痰,一般不发热或者发热轻、没有汗。感冒清热冲剂风热感冒一般有
用药指南
6胃糜烂患者早餐吃什么最养胃?胃糜烂患者慎食哪几种食物
胃糜烂患者的早餐与其他时间段的饮食原则相同,应选择富有营养、清淡、易消化的细软食物,限制摄入过硬、过辣、过咸、过甜的食物,少吃油炸、熏制、腌制的食物,戒烟忌酒,少饮浓茶。宜食食物蔬菜水果肉蛋奶主食水产南瓜、胡萝卜、藕、蘑菇慎食食物蔬菜肉蛋奶主食豆制品零食类饮料
中药知识
7藿香正气水和蒙脱石散能一起吃吗
一般来说在临床上,这两种药物是可以在一天内服用的,但是服药顺序有先有后,如果患者确实有相应的症状,是可以在医师指导下,服用这两种药物的。建议患者先口服蒙脱石散或者是饭前,或者是空腹进行服用,然后在应用藿香正气水口服,因为,蒙脱石散可以吸附一些其他药物的有效成分,导致其他药物的有效成分,不能完全释放出来,从而可能会在一定程度上影响其它药物的有效成分的发挥。
用药指南
8新冠肺炎吃什么药有效 哪些药物能治新冠肺炎
目前并无治疗新冠肺炎的抗病毒特效药,临床上主要是采用抗病毒、抗HIV、糖皮质激素等药物进行治疗。1、抗病毒药物新型冠状病毒肺炎通常使用抗病毒药物进行治疗,比较常用的药物包括利托那韦片或利巴韦林片、阿昔洛韦片等。如果无法缓解病情,必要时还可以雾化吸入α-干扰素,
用药指南
9宝宝拉绿色大便需要吃药吗?蒙脱石散有副作用吗?
妈妈咨询的问题宝宝是吃奶粉的,大便是黄色,成条或堆状。后来,两个多月时使用了抗生素,之后一直是绿稀便。现在六个多月还是绿稀便。已添加辅食米粉,大便还没改善。吃了两天蒙脱石散,有点好了,然后停药,吃思连康,现在又开始拉绿稀便。大便化验正常。现在一直吃腹泻奶粉,有
用药指南
10腹泻常用药蒙脱石散 各种临床常用药的注意事项
一、解热镇痛抗炎药1、对乙酰氨基酚需要清楚什么是“必要时”服用?当体温超过38.5C时服用,若持续发热,可间隔4~6小时重复用药1次,但一天不超过4次,一天的总剂量不得超过2g。2、布洛芬、萘普生、吡罗昔康该类药引起消化道出血的风险较大。危险性较大且无任何预兆
用药指南