首页 > 找药品 > 止痛消炎软膏

康恩贝

止痛消炎软膏
止痛消炎软膏
处方药

止痛消炎软膏

消肿止痛。

生产企业:浙江康恩贝制药股份有限公司

通用名称:止痛消炎软膏

批准文号:国药准字Z33020984(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:外用,湿热软化调匀后涂于患处。

Scan me!
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

止痛消炎软膏-用药指南

内容
介绍
止痛消炎软膏的用法用量:外用,湿热软化调匀后涂于患处;了解更多关于止痛消炎软膏怎么用的详细问题,请看下方复禾医药为您整理的科普内容。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

浙江康恩贝制药股份有限公司

2921人关注

康恩贝是一家集药品研发、生产、销售及药材种植为一体的医药上市企业。公司于2004年4月在上海证券交易所上市,股票代码为600572。公司控股股东现为浙江省中医药健康产业集团有限公司(浙江省国际贸易集团有限公司全资子公司),实际控制人为浙江省人民政府国有资产监督管理委员会。 ...

前往企业主页

康恩贝旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

用药指南资讯排行

更多

1双黄连口服液治乙型流感吗 治疗甲型和乙型流感的药有哪些

双黄连口服液治乙型流感吗像莲花清瘟颗粒,双黄连口服液以及抗病毒口服液抗病毒的效果都是非常不错的,不过每个人最适合服用的药物不一样,若是想要通过服用药物来控制甲型和乙型流感的病情,需要严格按照医生的嘱托服用。甲型和乙型流感是日常生活当中较为常见的流感类型,若是发
用药指南

2男性膀胱炎怎样治疗 泌尿宁胶囊效果好吗

男性得了膀胱炎以后会有小便异常的症状出现,可以服用消炎杀菌的药物配合利尿通淋之类的药物治疗,比如说三金片,银花泌炎灵片,阿奇霉素分散片等药物都是治疗男性膀胱炎的常用药。患者同时也需要注意日常的饮食健康,戒烟戒酒,做好护理的工作才能帮助病情更快的治愈。男性得膀胱
用药指南

3连花清瘟与布洛芬等西药联合应用安全性良好 这些用药常识你知道几个

近日,有专家提醒,新冠肺炎患者居家期间,千万别“病急乱投医”,退烧药、感冒药一起上,要警惕重复用药、超剂量或超次数使用药物。作为抗疫的明星药连花清瘟是否可以与退烧药布洛芬联合应用,成为不少市民关注的热点。据了解,一项针对112例儿童的连花清瘟和布洛芬颗粒等西药
用药指南

4连花清瘟和双黄连疫情之下这些中成药到底怎么吃 教你如何正确用药

自2019年新冠疫情开始,就曾多次出现民众哄抢连花清瘟颗粒、双黄连口服液等抗病毒中成药的事件。近日,连花清瘟、双黄连又成了市场上的宠儿。但有人服药后出现腹痛甚至腹泻的症状,这是为什么呢?每个人都适合吃这些中成药吗?上海市第十人民医院中医科副主任医师韩天雄和主治
用药指南

5预防新冠的家庭备药有哪些 这几个用药要特别注意

随着越来越多的国内城市优化防疫政策,咱们在复工复产、出门游玩的时候,准备一些对付新冠感染的药物,是有必要的。大家纷纷囤起了退烧药、感冒药等药品,也有不少专家和机构列出了更加详细的备药清单。购买这些药品现在已没有限制,它们也确实是可以自行使用的非处方药。不过,在
用药指南

6苯磺酸氨氯地平片与苯磺酸左旋氨氯地平片哪个好 苯磺酸氨氯地平片用药指南

苯磺酸左旋氨氯地平片是苯磺酸氨氯地平片的一部分,针对性更强,小量的苯磺酸左旋氨氯地平片作用效果与大量的苯磺酸氨氯地平片相当。苯磺酸氨氯地平片与苯磺酸左旋氨氯地平片相比,苯磺酸左旋氨氯地平片效果几乎是苯磺酸氨氯地平片的两倍。但是,服用哪一种药物效果好,还是要看患
用药指南

7外阴瘙痒不可随便用药 外阴瘙痒怎么办用什么药效果最好

念珠菌阴道炎最常出现的症状是外阴瘙痒、灼痛,伴随豆腐渣状白带;阴道内细菌感染会让阴道内发红、发热,有黏稠且带异味的分泌物;至于滴虫感染,会产生大量泡沫状黄色分泌物……随着医疗知识的普及,如今不少女性遇到妇科问题,越来越喜欢给自己做诊断,甚至还自己开处方、买药物
用药指南

8小儿急性上呼吸道感染 小儿上呼吸道感染用药

此外,局部可用锡类散或冰硼散吹喉,每次每侧吹少许,每日吹2~3次。病情重的婴幼儿,咳嗽反射可能减弱,用药吹喉时应慎重,药量宜少,以防啼哭挣扎时吹入所气道。4.对并发性症的治疗对常见并发症的治疗,是处理急性上呼吸道感染的一个重要环境,必须根据轻重缓急而采取适当措
用药指南

9慢性病毒性肝炎的用药 慢性乙型病毒性肝炎感染

在慢性肝炎中最常见的是慢性乙型肝炎和慢性丙型肝炎。因为发病的原因不同,所以不能单用一种治疗方法,但并不是用药越多越好,更不是越用贵重药就越好,而是针对病情选择用药,否则,适得其反,因此,最好在医生指导下,正规治疗。大部分慢性肝炎患者是有希望逐渐康复的,治疗原则
用药指南

10苯丁酸氮芥片儿童的用量是多少,和大人一样吗

在服药的过程中,大家知道,由于儿童还处于发育状态,身体还无法承受成人的药物剂量。因此很多药物都会适当的减少剂量。那么,苯丁酸氮芥片儿童的用量是多少,和大人一样吗?苯丁酸氮芥片是用于治疗霍奇金病、数种非霍奇金淋巴瘤、慢性淋巴细胞性白血病、瓦尔登斯特伦巨球蛋白血症
用药指南