雷公藤多苷片-注意事项
内容
介绍
介绍
雷公藤多苷片副作用一般包含等。更多关于雷公藤多苷片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
沈阳澳华制药股份有限公司
1148人关注
安徽新陇海药业有限公司前身原安徽省陇海制药厂,始建于1971年,2006年9月改制,已具有36年的制药历程,公司占地2.7万m,注册资金总额1500万元,现有职工300余人,其中各类专业技术人员72人,高、中级专业技术职称人员18人。
前往企业主页澳华制药旗下药品
更多-
皮敏消胶囊
祛风除湿,清热解毒,凉血止痒,用于急慢性荨麻疹、急性湿疹属风热证或风热挟湿证者。
-
甲钴胺片
周围神经病变。糖尿病神经障碍、多发性神经炎及因缺乏维生素B12引起的巨幼红细胞性贫血等。
-
穿王消炎胶囊
消炎解毒。用于痰热咳喘,腹痛,以及急慢性扁桃腺炎、咽喉炎、肺炎,急性肠胃炎、急性菌痢见以上症状者。
-
奥美拉唑肠溶胶囊
用于胃酸过多引起的烧心和反酸症状的短期缓解。
-
硝酸咪康唑乳膏
1.由皮真菌、酵母菌及其他真菌引起的皮肤、指(趾)甲感染,如:体股癣、手足癣、花斑癣、头癣、须癣、甲癣;皮肤、指(趾)甲念珠菌病;口角炎、外耳炎。由于本品对革兰阳性菌有抗菌作用,可用于此类细菌引起的继发性感染。
2.由酵母菌(如念珠菌等)和革兰阳性细菌引起的阴道感染和继发感染。
药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1甘露聚糖肽口服溶液有啥禁忌症 儿童能喝甘露聚糖肽口服溶液吗
甘露聚糖肽口服溶液市场上有很多类型的药物,不同的药品在禁忌症方面有所不同,产生的反应也自然会有变化。那么接下来给大家详细介绍一下:甘露聚糖肽口服溶液有啥禁忌症?儿童能喝甘露聚糖肽口服溶液吗?甘露聚糖肽口服溶液原则上不适合风湿性心脏病、支气管哮喘和支气管炎患者服
用药指南
2谷维素与维生素B1能长期吃吗?维生素B1片效果好吗
维生素B1片效果好吗维生素是一庞大家族,里面有许多细小分支,例如维生素A维生素B维生素C维生素E......而题目中谷维素与维生素B1属于维生素B族分类,对于治疗神经衰弱、失眠多梦、盗汗、心慌心悸等有明显疗效。虽然大家对这两种维生素十分熟悉,但没有相对依照经验
用药指南
3胃肠宁颗粒效果好吗 胃肠宁颗粒效果孕妇可以吃吗
胃肠宁颗粒效果相对较好。胃肠宁颗粒是临床上常见的一种治疗胃肠疾病的中成药。在使用胃肠宁颗粒治疗之前,需要先了解其药用作用、禁忌以及注意事项等情况。1、药用作用胃肠宁颗粒是一种纯中药制剂,为棕褐色的颗粒,味甜、微苦。是由布渣叶、辣蓼、番石榴叶、火炭母、功劳木等中
4双黄连和银翘解毒颗粒能一起吃吗?风热感冒能用银翘解毒颗粒吗?
双黄连和银翘解毒颗粒能一起吃,但是不建议双黄连和银翘解毒颗粒放在一起吃。主要是由于这两种中成药里面都含有金银花和连翘等成分,一起吃会增加这些药物的剂量,严重者还可能会引起不良反应或者出现副作用。1、双黄连:属于辛凉解表药,由金银花、黄芩、连翘等组成,能够疏风解
用药指南
5人工牛黄甲硝唑能和头孢一起吃吗
人工牛黄甲硝唑和头孢如果是由于疾病的治疗,可以联合用药,也可以一起服用,因为目前没有明确证据表明两个药之间存在不良的相互作用。但是两个药物组成不同,适应症也不一样,需要加以区别对待,具体如下:1、人工牛黄甲硝唑:人工牛黄甲硝唑是复方制剂,药物组成包括甲硝唑和人
用药指南
6连花清瘟服药禁忌要知晓 你真的会使用连花清瘟吗
第一,由于连花清瘟中含有的麻黄成分具有一定的升压作用,所以高血压患者要慎用连花清瘟。并且,它也不可与复方降压片,珍菊降压片以及西药降压药物联用,显然麻黄会抑制降压药的功效,从而易影响降压药的控压效果。第二,服用连花清瘟时,切记要避开酸性药物,比如阿司匹林,维生
用药指南
7牛蒡根的功效与禁忌 牛蒡根营养价值有哪些
牛蒡根是菊科植物牛蒡的根,含有丰富蛋白质、碳水化合物、粗纤维、胡萝卜素、维生素B1、维生素B2、维生素C、尼克酸,以及锌、镁、铜、钙、磷、铁等成分,具有清热解毒、润肠通便的功效。功效作用牛蒡根具有清热解毒、润肠通便的功效。清热解毒:牛蒡根偏苦寒,有清热解毒的作
中药知识
8柳栎浸膏胶囊的注意事项具体是什么?
药品的注意事项是在一定的程度上是会影响要药物的发挥及身体对药效的吸收,因此,我们是要重视服药时的一些注意事项的。那么柳栎浸膏胶囊的注意事项具体是什么?柳栎浸膏胶囊的主要是用于促进肾结石和输尿管结石的排出的治疗,是具有很好的治疗尿路结石的功效。还有就是,对于柳栎浸膏胶囊的用量的服用是要谨慎的,除了要谨遵医嘱外,我们自己也是要严格的按照说明书的来服用的,1次2粒(450mg),1日3次口服。据药品柳栎
用药指南
9腹泻常用药蒙脱石散 各种临床常用药的注意事项
一、解热镇痛抗炎药1、对乙酰氨基酚需要清楚什么是“必要时”服用?当体温超过38.5C时服用,若持续发热,可间隔4~6小时重复用药1次,但一天不超过4次,一天的总剂量不得超过2g。2、布洛芬、萘普生、吡罗昔康该类药引起消化道出血的风险较大。危险性较大且无任何预兆
用药指南
10苯磺酸氨氯地平片长期服用有副作用吗?苯磺酸氨氯地平片的药理作用
苯磺酸氨氯地平片是治疗高血压和心绞痛的常用药物,人们都对“苯磺酸氨氯地平片长期服用有副作用吗?”这个问题比较担心,为了解决大家的顾虑,我们做了以下文章介绍。医学上的副作用,指应用治疗量的药物后,所出现的治疗目的以外的药理作用。严格来说,所有的药,包括化学药、中
用药指南