首页 > 找药品 > 阿娜尔妇洁液

西安仁仁

阿娜尔妇洁液
阿娜尔妇洁液
处方药 医保乙类

阿娜尔妇洁液

清热解毒,止痒。用于各种细菌性、霉菌性、谪虫性外阴炎、阴道炎所致妇女阴部瘙痒、红肿、白带过多。

生产企业:西安仁仁药业有限公司

通用名称:阿娜尔妇洁液

批准文号:国药准字Z20063281(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:外用。用稀释成10%的溶液搽洗,重症可加大浓度;用于尾线消毒棉球醮取适量浓度溶液...

功能主治: 清热解毒 外阴炎 阴道炎 白带

Scan me!
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

阿娜尔妇洁液-注意事项

内容
介绍
阿娜尔妇洁液副作用一般包含等。更多关于阿娜尔妇洁液的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

西安仁仁药业有限公司

1762人关注

西安仁仁药业有限公司位于西安高新技术产业开发区西安软件园内,是一家集天然药物的研发、生产和销售为一体的现代化高科技制药企业。公司于2001年通过国家GMP认证。

前往企业主页

西安仁仁旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1药监局就美国肝素钠事件展开调查

“目前已经对美国肝素钠事件进行了调查,调查情况近日将由国家药监局予以公布。”一位接近国家药监局的人士对记者透露。据媒体报道,在2月中上旬,美国四位患者,在使用美国百特医疗公司(下称...
行业动态

2针对本次疫情专家推荐一药方 银翘合剂可以治疗新冠肺炎吗

银翘合剂可以治疗新冠肺炎吗为进一步做好新冠肺炎中医药救治工作,充分发挥中医药作用,结合本次疫情特点和河南当前节令气候,在国家级中医专家的指导下,经省市新冠肺炎中医救治专家研究讨论,在原有治疗方案的基础上,增加推荐使用“银翘败疫方”。银翘败疫方金银花15克、连翘
用药指南

3银黄口服液对新冠肺炎有效果吗 银黄口服液的主要功效有哪些

银黄口服液对新冠肺炎有效果吗银黄口服液为红棕色的澄清液体,味甜、微苦。银黄口服液的主要成分有金银花、黄芩。那么银黄口服液的主要功效有哪些?银黄口服液成分的药理作用在于:金银花性寒,味甘,入肺、心、胃经,具有清热解毒、抗炎、补虚疗风的功效,主治胀满下疾、温病发热
用药指南

4孕妇可以吃感冒灵颗粒吗 感冒安片能和感冒灵颗粒一起吃吗

感冒安片能和感冒灵颗粒一起吃吗肯定不能吃。因为感冒灵颗粒是中成药,会对胎儿造成伤害,激素类药物不能服用。一、孕妇可以吃感冒灵颗粒吗?1.通常,当我们感冒时,我们会想到吃药。我们吃的最多的药是感冒灵颗粒。但是对于孕妇来说,感冒了就不能吃感冒灵颗粒。因为这个颗粒是
用药指南

5鼻流清涕服用四季感冒片有效么? 四季感冒片能和快克一起吃吗

四季感冒片能和快克一起吃吗四季感冒片清热解表。主要成份有紫苏叶、荆芥、连翘、大青叶、防风、桔梗、陈皮等。那么,鼻流清涕服用四季感冒片有效么?感冒分为风寒型、风热型和暑热型三种,热感冒即风热型感冒,表现为发热重、轻微发冷、头胀疼、鼻流粘涕或黄涕、咽喉肿疼、咳嗽、
用药指南

6双黄连口服液可以和布洛芬一起吃吗 肾功能不全能喝双黄连口服液吗

肾功能不全能喝双黄连口服液吗布洛芬能吃的剂型常见的有布洛芬颗粒、布洛芬片、布洛芬缓释胶囊等。一般双黄连口服液可以和布洛芬颗粒/片/缓释胶囊一起吃。布洛芬颗粒/片/缓释胶囊为非甾体抗炎药,有解热镇痛、抗炎的作用。双黄连口服液属于中成药,主要成分有金银花、黄芩、连
用药指南

7板蓝根可以给宝宝洗澡吗? 羚贝止咳糖浆能和快克一起吃吗

羚贝止咳糖浆能和快克一起吃吗妈妈的小药箱轻微感冒打喷嚏、流清鼻涕珠珀猴枣散(保和堂)牛磺酸感冒颗粒小儿金丹(中药)、板兰根小儿宝泰康馥感琳小儿清热解毒口服液宝婴丹治风寒引起的感冒小儿感冒颗粒(同仁堂)臣功再欣好娃娃羚羊感冒口服液护彤感冒好后流鼻涕:香菊颗粒博宁
用药指南

8平溃散和奥美拉唑一起吃吗 平溃散效果好吗

平溃散和奥美拉唑对于反流性食管炎都有一定的治疗功效,当服用一种药物药效不明显时,可以协同其他同类药物来进行联合治疗。平溃散和奥美拉唑一起吃吗?平溃散和什么药一起吃效果更好?今天和小编一起来看看吧。平溃散中成药名。由白术、甘草、海螵蛸、厚朴、黄柏、绞股蓝总皂苷、
用药指南

9感康和藿香正气水能一起吃吗 感康和藿香正气水同服需要注意什么

感康和藿香正气水一般可以一起吃。一、感康和藿香正气水可以一起吃吗?1、感康是复方氨酚烷胺胶囊,可以和藿香正气水氨酚烷胺胶囊同时服用,没有不良药物相互作用。2、复方氨酚烷胺胶囊为复方制剂,主要成分为扑热息痛、盐酸金刚烷胺、马来酸氯苯那敏等。不宜同时使用相同成分的
用药指南

10服用连花清瘟胶囊有什么禁忌吗 连花清瘟胶囊不能和什么东西一起吃

连花清瘟含有多种药物成分,它可以起到很不错的药用效果,对风热感冒有一定治疗作用。吃连花清瘟一般都是需要忌口的,不能吃生冷食物,不能吃辛辣刺激的食物,也不能吃油腻的食物,也不能喝酒。连花清瘟需要忌口吗 连花清瘟胶囊不能和什么东西一起吃需要忌口。吃了连花清瘟胶囊以
用药指南