首页 > 找药品 > 咪喹莫特乳膏

3M

咪喹莫特乳膏
咪喹莫特乳膏
处方药

咪喹莫特乳膏

本品适应治疗成人外生殖器和肛周疣/尖锐湿疣。

生产企业:3M Health Care Limited

通用名称:咪喹莫特乳膏

批准文号:H20100157(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:患者每周3次(星期一、三、五或二、四、六),临睡前将本品均匀涂抹一薄层于疣体表面...

功能主治: 尖锐湿疣

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

咪喹莫特乳膏-注意事项

内容
介绍
咪喹莫特乳膏副作用一般包含多数病人在治疗过程中无任何不良反应。用药数次后,临床上可能出现的不良反应多为轻、中度的局部皮肤炎症反应,如局部皮肤可能出现红斑、水肿、糜烂、溃疡、脱屑、灼热、疼痛、瘙痒等;偶有短暂低热、以上症状停药后均能迅速恢复。如反应轻微,可继续用药;若反应严重应及时停药并就医。据国外资料报道,与咪喹莫特乳膏可能有关的不良反应包括:用药部位不适:疣体部位反应(灼烧、色素沉着、发炎、瘙痒、疼痛、皮疹、敏感、溃疡、刺痛、压痛)。远侧部位反应(出血、灼烧、瘙痒、疼痛、压痛);全身反应:疲劳、发热、流感样症状;中枢和周围神经系统:头痛;胃肠系统:腹泻;肌-骨髓系统:肌痛。等。更多关于咪喹莫特乳膏的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

3M Health Care Limited

1771人关注

3M旗下药品

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1孕妇8个月烧心、打嗝、食道灼热怎么回事,怎么办

烧心一般指胃灼热。通常情况下,孕妇8个月胃灼热、打嗝、食道灼热的原因有饮食习惯、子宫扩张、激素变化、胃炎、反流性食管炎等,可以根据原因进行针对性处理。具体分析如下:1.饮食习惯:孕妇可能在妊娠期间改变饮食习惯,如进食过多或食用辛辣食物,可能会导致打嗝和食道灼热
用药指南

2对乙酰氨基酚口服混悬液效果好吗 对乙酰氨基酚口服液注意事项

本品主要用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也可用于缓解轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、肌肉痛、神经痛、痛经等。本品的用法用量为口服,成人一次十到25到25毫升。若持续发热或疼痛可间隔4到6小时重复用药一次,一日不得超过八十毫升。十二岁以下儿童用量请参考
用药指南

3双黄连和小柴胡颗粒能一起吃吗?外感风热感冒的症状

双黄连具有片剂、口服液、胶囊等多种剂型,通常情况下,双黄连的以上剂型都能和小柴胡颗粒一起吃。二者的药物效果不会相冲突,一起吃可以增强疏风解表、清热解毒的功效。双黄连的每种剂型都以金银花、黄芩、连翘为主要成分,具有疏风解表、清热解毒、驱风清热、解毒退翳的功效。临
用药指南

4妈咪爱和健胃消食片可以一起吃吗 健胃消食片和妈咪爱哪个好

妈咪爱是药物的商品名,其通用名称为枯草杆菌二联活菌颗粒。枯草杆菌二联活菌颗粒和健胃消食片可以在医生指导下一起吃,但是需要避免盲目用药,以免产生不良反应。枯草杆菌二联活菌颗粒是一种小儿用药,主要用于调节胃肠菌群失调,其药物成分包括枯草杆菌、氧化锌、维生素等物质,
用药指南

5好消息!中医药防治新冠肺炎的最新方案!

疫情防控提示贯彻落实《传染病防治法》是每个公民的法定义务。早一分报告,少一分风险;多一分迟疑,埋十分隐患。文章为进一步指导全省医疗机构科学规范做好新冠肺炎中医药防治工作,充分发挥中医药在防治中的作用,河北省中医药管理局组织省中医药防控工作有关专家,在国家《新型
用药指南

6孕妇患新冠能否自愈 在家吃什么药好

新冠一般是指新型冠状病毒肺炎,孕妇新型冠状病毒肺炎自愈在家一般能吃对乙酰氨基酚片、连花清瘟颗粒、疏风解毒胶囊等药。1.对乙酰氨基酚片:对乙酰氨基酚片用于流行性感冒或普通感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。部
用药指南

7连花清瘟胶囊不能和什么食物一起吃 连花清瘟胶囊使用注意事项

连花清瘟胶囊不能与生冷食物、辛辣食物、油腻食物等一起吃。连花清瘟胶囊属于清脏腑热剂,主要成分是由连翘、金银花、炙麻黄、炒苦杏仁等中药材组合而成,具有清瘟解毒、宣肺泄热的功效,适用于治疗流行性感冒属热毒袭肺证引起的发热、鼻塞、咳嗽、咽痛、舌偏红、苔黄或黄腻等情况
用药指南

8吃了感冒药可以喝啤酒吗 喝感冒药有哪些禁忌

吃了感冒药最好不要喝啤酒。因为感冒药很多成分都可能与啤酒造成互斥反应。轻微可能造成药物药效丧失,可能造成过敏等现象,重者则危害到生命。喝酒也会对人们的肝脏造成一定的危害,还能在一定程度上引起副作用,如恶心、干呕、食欲不振、精神不佳等情况,这可能是由于伤害胃黏膜导致。产生严重影响时,也可能造成心脑血管疾病,如高血压、高血脂等。
用药指南

9感冒清热颗粒和感康能一起吃吗 感康和感冒清热颗粒含什么成分

感冒清热颗粒和感康一般不能一起吃。不能一起吃的原因主要有两方面:第一、虽然两种药物分别属于中药制剂和西药,但是两种药物作用和主治病症类似,一起服用属于重复用药。第二、两种药物都具有清热的作用,感康中含有对乙酰氨基酚,具有解热镇痛作用,而感冒清热颗粒中含有柴胡、
用药指南

10苯磺酸氨氯地平片药物的服用注意事项 络活喜能和拜新同一起吃吗

前几天,有一位读者留言说,他一直在吃的降压药是络活喜,最近天气变冷后,血压有点失控了。之前听病友说拜新同的效果很好,也是医生推荐的,就想着在络活喜的基础上再加上一片拜新同,快点把血压降下来。医生解析:这显然是错误的用药方式。络活喜也就是苯磺酸氨氯地平,而拜新同
用药指南