首页 > 找药品 > 丙酸氯倍他索乳膏

新亚药业

恩肤霜 丙酸氯倍他索乳膏
恩肤霜 丙酸氯倍他索乳膏
处方药

恩肤霜 丙酸氯倍他索乳膏

适用于慢性湿疹、银屑病、扁平苔藓、盘状红斑狼疮、神经性皮炎、掌跖脓疱病等皮质类固醇外用治疗有效的皮肤病。

生产企业:上海新亚药业闵行有限公司

通用名称:丙酸氯倍他索乳膏

品牌名称:恩肤霜

批准文号:国药准字H31022876(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:外用:薄薄一层均匀涂于患处,一日2次。

功能主治: 扁平苔藓 慢性湿疹 皮肤病 神经性皮炎 掌跖脓疱病 银屑病 盘状红斑狼疮

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

恩肤霜 丙酸氯倍他索乳膏-注意事项

内容
介绍
恩肤霜 丙酸氯倍他索乳膏副作用一般包含1.可在用药部位产生红斑、灼热、瘙痒等刺激症状,毛囊炎,皮肤萎缩变薄,毛细血管扩张。还可引起皮肤干燥,多毛,萎缩纹,增加感染的易感性等;2.长期用药可能引起皮质功能亢进症,表现为多毛、痤疮、满月脸、骨质疏松等症状。偶可引起变态反应性接触性皮炎。等。更多关于恩肤霜 丙酸氯倍他索乳膏的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

上海新亚药业闵行有限公司

1684人关注

上海上药新亚药业有限公司是上海医药集团股份有限公司附属公司,由原上海医药集团下属三家最大的生产抗生素产品的骨干企业"新亚药业"、"先锋药业"、"第四制药"历经战略性资产重组整合而成。公司旗下三大品牌:"亚字"牌、"三花"牌和"四星"牌产品涵盖抗感染药的众多门类,更繁衍出了一...

前往企业主页

新亚药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1出现新冠肺炎“十大症状”请及时做好这件事 耳聋通窍丸可以治疗新冠肺炎吗

耳聋通窍丸可以治疗新冠肺炎吗出现干咳、乏力、流鼻涕等症状您会怎么做?去医院做核酸?去药店买感冒药?还是...多喝热水“扛”过去?岁末年初,国内多地疫情散发,加之奥密克戎来袭,疫情防控形势严峻复杂。奥密克戎变异株已肆虐全球多国,其基因突变位点多,传播速度快。虽然
用药指南

2葛根芩连口服液与连花清瘟胶囊可以一起吃吗 预防流感的中成药大汇总

葛根芩连口服液与连花清瘟胶囊可以一起吃吗我们每天对时事都会进行关注,所以,对于H7N9禽流感并不陌生。对于H7N9禽流感是否具有传染性,专家未曾作出明确判断。然而,H7N9在我们部分地区都出现了,许多人都在找着预防禽流感的方法。其实,在众多方法当中就包括中药预
用药指南

3感双黄连口服液和感冒灵颗粒可以一起吃吗 冒鼻塞能喝双黄连口服液吗

感冒鼻塞能喝双黄连口服液吗双黄连口服液和感冒灵颗粒不建议一起吃。因为两者的药性相近,同时服用可能会存在重复用药的问题。如果需要同时服用双黄连口服液和感冒灵颗粒建议咨询医师后再谨慎用药。双黄连口服液和感冒灵颗粒药物特性说明如下。1、双黄连口服液双黄连口服液,中成
用药指南

4布洛芬可以和999感冒灵一起吃吗

布洛芬和999感冒灵是不可以一起吃,999感冒灵颗粒具有解热镇痛的作用,可以用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽喉疼痛等症状。因为999感冒灵颗粒含有对乙酰氨基酚,具有解热镇痛的作用,而布洛芬也是一种解热镇痛的药物。所以感冒发烧的患者,可以应用999感冒灵
用药指南

5小儿柴桂退热颗粒多少度吃 注意事项有哪些?

小儿柴桂退热颗粒有着降温清热的功效,用于小孩和孕妇发热时使用,小孩的温度在38°C以下的是不需要吃退烧药的,38°C以上可以食用小儿柴桂退热颗粒,如果小孩继续发烧,到38.5°C此药治疗效果降低,大人在体温在37.2°C以上可以食用此药。1、小孩38°C小孩食
用药指南

6感冒清热颗粒治疗风热感冒还是风寒感冒? 服用时注意事项有哪些?

感冒清热颗粒主要是用于治疗风寒感冒,是由荆芥穗、薄荷、防风、柴胡等成分组成,属于中成药物,其具有疏风散寒、清热解表的功效,可改善由风寒感冒引起的发热、怕冷、头痛、流清鼻涕、咳嗽、咽干等症状。因此,在发生感冒时,患者应明确感冒是外感风寒还是外感风热,再服用对症的
用药指南

7感冒灵颗粒和霍香正气颗粒能一起吃吗

感冒灵颗粒和霍香正气颗粒一般能一起吃,因为二者所含的药物成分之间没有什么明显的冲突,一起吃一般不会引起身体不适。感冒灵颗粒主要由三叉苦、岗梅、金盏银盘、薄荷油、野菊花、马来酸氯苯那敏、咖啡因、对乙酰氨基酚等成分组成,具有解热镇痛的功效,一般用于缓解感冒引起的头
用药指南

8苯磺酸氨氯地平片属于哪类降压药 苯磺酸氨氯地平片副作用严重吗

苯磺酸氨氯地平是一种新型的二氢吡啶类钙离子拮抗剂,作用缓慢、降压平稳、长效安全。业已成为临床治疗冠心病、高血压的重要药物。那么,苯磺酸氨氯地平片的副作用大吗?苯磺酸氨氯地平片能长期服用。苯磺酸氨氯地平片属于二氢吡啶类钙拮抗剂,具有扩张血管、降低血压作用。临床主
用药指南

9久强脑立清有何副作用?

久强脑立清能缓解肝阳上亢的症状,祖国传统医学认为,肝阳上亢的病机是由于肝肾阴虚,阴不制阳而致肝阳偏亢,其主要临床征侯为眩晕、头痛、烦躁易怒、面红目赤。那么久强脑立清有何副作用?从现代医学角度分析,肝阳上亢证最主要的病理生理基础为外周交感神经系统,肾上腺髓质的功能亢进,释放大量血管收缩物质,表现为血、尿儿茶酚胺含量增高。亦有研究表明,肝阳上亢证与微循环障碍有密切关系,因此认为微循环的状态是反映肝阳上
用药指南

10服用苯磺酸氨氯地平片有副作用吗 长期吃氨氯地平要注意这些

长期吃苯磺酸氨氯地平片的朋友,都想知道这个药是如何发挥降压作用,起效时间需要多久,药效能维持多久,什么时间吃更好,有哪些副作用等等。如果您或您身边有人正在服用苯磺酸氨氯地平片,这篇科普文章,对您很重要,请耐心看完。一、如何发挥降血压的作用?苯磺酸氨氯地平片作为
用药指南