首页 > 找药品 > 疤痕止痒软化膏

太阳岛药业

疤痕止痒软化膏
疤痕止痒软化膏
处方药

疤痕止痒软化膏

活血柔皮,除湿止痒。用于灼伤或手术后的增殖性疤痕等。

生产企业:黑龙江太阳岛药业有限公司

通用名称:疤痕止痒软化膏

批准文号:国药准字Z23020287(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:本品为橡胶膏剂,1.5*7厘米,2.7*10厘米,按疤痕大小剪取本品,贴在疤痕表...

功能主治: 手术

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

疤痕止痒软化膏-注意事项

内容
介绍
疤痕止痒软化膏副作用一般包含尚不明确。等。更多关于疤痕止痒软化膏的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

黑龙江太阳岛药业有限公司

1037人关注

黑龙江太阳岛药业有限公司,成立于2002-04-23,注册资本为108万人民币,法定代表人为吕琛,经营状态为存续,工商注册号为230103100068296,注册地址为哈尔滨市南岗区电缆街78号,经营范围包括橡胶药膏、软膏剂(含中药提取);批发兼零售:医疗器械。

前往企业主页

太阳岛药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1新斯诺左炔诺孕酮滴丸女性什么时候吃效果好 左炔诺孕酮滴丸的功效

左炔诺孕酮滴丸新斯诺左炔诺孕酮滴丸可用于治疗女性出现的紧急避孕,非常适合现在的年轻人,会因为喝酒或情绪过于激动,导致突然间有性生活,没有做好避孕措施,那么这个时候可以在72小时内马上使用,此品服用下去能防止精子穿透,阻止卵子结合,达到最佳的避孕效果,但是在服用
用药指南

2川芎茶调颗粒吃久了会伤肝吗? 威门川芎茶调颗粒能和快克一起吃吗

威门川芎茶调颗粒能和快克一起吃吗俗话说“是药三分毒”,不论是中药或是西药,都有一定的毒副作用或不良反应,而且药物要在肝脏内分解代谢,用药不当会加重肝脏负担,尤其是长期用药,给肝脏的负担更重。那么,川芎茶调颗粒吃久了会伤肝吗?川芎茶调颗粒的药性是为棕色的颗粒;气
用药指南

3冬季呼吸道疾病高发,孩子感冒发烧如何应对?流感和新冠肺炎症状又该怎么区分?

冬季正是呼吸道传染病的流行季节,儿童较成年人抵抗力弱,是需要重点防护的人群。孩子出现感冒、发烧等不适,如何科学护理和用药?什么情况下必须就医?疫情之下,前往发热门诊如何做好防护?普通感冒、流感和新冠肺炎症状又该怎么区分?冬季儿童感冒主要表现为哪些症状?北京世纪
用药指南

4复方金银花颗粒和连花清瘟胶囊可以一起吃吗

复方金银花颗粒和连花清瘟胶囊药物成分中都含有金银花、连翘等成分,功效相似,所以不建议一起吃。复方金银花颗粒是一种治疗风热感冒的药物,临床上出现咽喉肿痛、发热、扁桃体炎、咽炎、牙痛等症状后,可以在医生指导下使用复方金银花颗粒治疗,能够达到清热解毒、凉血消肿的功效。
用药指南

5吃裸花紫珠颗粒注意什么?裸花紫珠颗粒的注意事项

裸花紫珠颗粒用于治疗血热毒盛导致的鼻衄、咯血、吐血、崩漏下血(月经血过多,淋漓不尽),也可用于治疗细菌感染导致的炎症、急性传染性肝炎、呼吸道和消化道出血。其注意事项有:1、本品为处方药,需要在医师指导下使用,患者不可自行购买使用,以免增加用药风险。2、请严格按
用药指南

6感冒清热颗粒和感康能一起吃吗 感康和感冒清热颗粒含什么成分

感冒清热颗粒和感康一般不能一起吃。不能一起吃的原因主要有两方面:第一、虽然两种药物分别属于中药制剂和西药,但是两种药物作用和主治病症类似,一起服用属于重复用药。第二、两种药物都具有清热的作用,感康中含有对乙酰氨基酚,具有解热镇痛作用,而感冒清热颗粒中含有柴胡、
用药指南

7思诺思的作用及副作用

在临床当中,思诺思是非苯二氮卓类的安眠药,可以快速的诱导睡眠,缓解因为各种原因所导致的失眠症。一般情况下,大概吃完了之后五分钟到一刻钟左右,就能够快速诱导睡眠。可是它还有一定的副作用,有些人会有腹痛、腹泻、恶心、呕吐的情况。但是随着使用的越来越广泛,发现思诺思
用药指南

8冬季流感叠加新冠,家有老人小孩的注意储备这几种药

由于奥密克戎变异株传播性较强,致病力和毒力减弱,让“奥密克戎感染跟流感症状非常相似”成为当前的共识。新冠降级流感,一方面让新冠康复者终于敢承认自己阳过了,不再担心被区别对待,另一方面也有利于让更多人可以更全面了解新冠病毒,即使“中招”,也能不紧张,以平常心、好
用药指南

9田七痛经胶囊有较强的止痛效果吗?有副作用吗?

田七痛经胶囊,不仅有止痛化淤的效果,方中的川芎、木香还有调经的作用。那么,田七痛经胶囊有较强的止痛效果吗?有副作用吗?田七痛经胶囊是妇科常用药,它主要用于经期腹痛及因寒所致的月经失调。深受大家的信赖。田七痛经胶囊为中成药,一般来说没有什么副作用,其说明书上也说明该药的不良反应尚不明确。田七痛经胶囊是以古方失笑散为基础化裁制成的治疗痛经的药物制剂,是国家基本药物、非处方药品,由三七、五灵脂、蒲黄、延
用药指南

10腹泻使用蒙脱石散该注意什么?最全面的用药注意事项

导语用药交代是患者实现安全用药、正确用药的重要一环,用简洁的语言文字将患者所配药品的用法、用量、禁忌及注意事项等内容作明确交代,确保患者用药安全有效。切记:贴签不能替代用药交代!抗组胺药有嗜睡的副作用,服药后不能驾车、从事高空作业或进行其他精细与危险性操作。在
用药指南