首页 > 找药品 > 阿戈美拉汀片

豪森药业

阿美宁 阿戈美拉汀片
阿美宁 阿戈美拉汀片
处方药 医保乙类

阿美宁 阿戈美拉汀片

治疗成人抑郁症。

生产企业:江苏豪森药业股份有限公司

通用名称:阿戈美拉汀片

品牌名称:阿美宁

批准文号:国药准字H20143375(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:给药剂量

功能主治: 成人抑郁症

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

阿美宁 阿戈美拉汀片-注意事项

内容
介绍
阿美宁 阿戈美拉汀片副作用一般包含详见说明书详见说明书等。更多关于阿美宁 阿戈美拉汀片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

阿戈美拉汀片的孕妇用药是怎样呢?

阿戈美拉汀片为橙黄色薄膜衣片,除去包衣后显白色。阿戈美拉汀片的主要成份为阿戈美拉汀。那么,阿戈美拉汀片的孕妇用药是怎样呢?阿戈美拉汀片口服后吸收快速且良好(≥80%...
# #用药 #

阿戈美拉汀片怎么吃副作用最小

抑郁症是常见的衰退性的疾病,而阿戈美拉汀片是临床上常用的抗抑郁、抗焦虑的药物。那么阿戈美拉汀片怎么吃才正确呢?怎么吃副作用会比较小呢?下面随小编一起来看看吧。阿戈美拉汀片...
#副作用 #用药

阿戈美拉汀片会导致发胖吗,还有哪些副作用?

有部分患者听说吃阿戈美拉汀片导致发胖,想知道这是不是真的,阿戈美拉汀片还会导致哪些副作用。下面我们一起来看看吧。阿戈美拉汀片是一种西药,为抗抑郁用药,主要用于治疗成人的抑...

男方吃阿戈美拉汀片能要孩子吗

有些最近有备孕计划的患者想知道男方吃了阿戈美拉汀片会不会对生育有影响,会不会影响到生育,对精子质量有没有影响。那么下面我们一起来看看吧。阿戈美拉汀片对精子质量的影响相对来...

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

江苏豪森药业股份有限公司

2590人关注

江苏豪森药业集团有限公司于1995年07月26日在连云港市工商行政管理局登记成立。法定代表人岑均达,公司经营范围包括药品的生产(按许可证核定的范围经营)、技术研究开发与转让等。2019年11月13日,江苏豪森药业集团有限公司上榜单项**产品(第四批)名单。

前往企业主页

豪森药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1孕妇感冒了能吃健脾生血颗粒吗 健脾生血颗粒有什么禁忌

健脾生血颗粒(健民集团),由健民药业集团股份有限公司研制并生产,其对于健脾和胃,养血安神。用于小儿脾胃虚弱及心脾两虚型缺铁性贫血;成人气血两虚型缺铁性贫血。症见面色萎黄或无华,食健脾和胃,养血安神。用于小儿脾胃虚弱及心脾两少纳呆,腹胀脘闷,大便不调,烦躁多汗,
用药指南

2匹伐他汀钙片孕妇能吃吗 匹伐他汀钙片有副作用吗

匹伐他汀钙片匹伐他汀钙片(万邦)属于处方药,由江苏万邦生化医药集团有限责任公司研制并生产,其对于用于治疗高胆固醇症、家族性高胆固醇症注意:1、使用本药之前应进行充分检查,确诊是高胆固醇症或家族性高胆固醇症后,才能使用。2、对于家族性高胆固醇症中的同型结合子患者
用药指南

3妇科十味片女孩能吃吗 妇科十味片有什么功效

妇科十味片妇科十味片(龙门)属于甲类非处方药属于乙类非处方药,由洛阳天生药业有限责任公司研制并生产,其对于疏肝理气,养血调经。用于肝郁血虚,月经不调,行经腹痛。有良好的效果。那么妇科十味片女孩能吃吗有什么作用功效妇科十味片是大家比较认可的妇科用药,妇科十味片主
用药指南

4苦金片能和感冒药一起吃吗 苦金片能和快克一起吃吗

苦金片能和快克一起吃吗苦金片和感冒药是否能一起吃,需要依据情况而定,如果是风热之邪引起的感冒,苦金片可以和感冒药一同服用,可以缓解咽喉部不适的症状,如果是风寒湿邪引起的感冒,苦金片和感冒药不能一起服用。
用药指南

5仁和快克好橘红颗粒 橘红痰咳颗粒能和快克一起吃吗

橘红痰咳颗粒能和快克一起吃吗这两个药物,不具有可比性是西药中成药,而且橘红颗粒主要是针对化咳止痰治疗效果而且快克没有祛痰止咳的功效,所以两个不同功效的药物在一起进行对比,没有可比性。仁和快克那主要是治疗感冒引起的鼻塞头痛,发热咽痛的症状的缓解,橘红颗粒是中成药
用药指南

6伤风胶囊和连花清瘟能一起吃吗 连花清瘟和伤风胶囊哪个效果好

伤风胶囊一般是指银翘伤风胶囊,银翘伤风胶囊和连花清瘟一般不建议一起吃,两种药物都具有清热解毒的功效,一起吃属于重复用药,建议患者在医生的指导下用药。银翘伤风胶囊主要是由山银花、连翘、薄荷、甘草、淡竹叶、荆芥、人工牛黄等成分组成,主要用于治疗出现鼻塞、流清涕、头
用药指南

7面对疫情不要慌,手把手教你新冠肺炎防治操

面对疫情不要慌襄阳市中医医院手把手教您新冠肺炎防治操让我们大家一起动起来练习新冠肺炎防治操,可宣肺利气、疏肝利胆、安神定志、培元固本、调畅气血。在当下疫情时期,有助于调节免疫力,预防新冠肺炎,促进新冠肺炎患者康复,同时缓解患者的紧张情绪。饥饿饱腹及重症患者不宜
用药指南

8吃头孢后多长时间能饮酒 服用头孢类药物的注意事项

我们都知道在吃完头孢之后是不能够喝酒的,否则会对身体造成非常大的危害。可是总有些人管不住“嘴”。那么,在吃完头孢多长时间以后才能饮酒呢?吃头孢后多长时间能饮酒?至于在吃完头孢以后多久才能够喝酒这个问题,是需要因人而异的。但是最终标准都是,在人体内不含有头孢物质
用药指南

9葡萄糖酸钙含片有什么注意事项?

葡萄糖酸钙含片由广州白云山光华制药股份有限公司出品。用于预防和治疗钙缺乏症,如骨质疏松、手足抽搐症、骨发育不全。葡萄糖酸钙含片有什么注意事项?不良反应:偶见便秘。禁忌:1.高钙血症、高尿血症、含钙肾结石或有肾结石病史者禁用。2.服用洋地黄类药物期间禁用。注意事项:1.心肾功能不全者慎用。2.药品性状发生改变时禁用。3.如服用过量或发生严重不良反应,请立即就医。4.儿童必须在成人监护下使用。5.请将
用药指南

10氨金黄敏颗粒的注意事项有哪几点?

氨金黄敏颗粒如今是非常受欢迎的药物,并且对许多疾病都有很不错的疗效。那么,氨金黄敏颗粒的注意事项有哪几点?下面让小编为你介绍吧。氨金黄敏颗粒的注意事项有:1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.1岁以下儿童应在医师指导下使用。3.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。5.肝功能不全、肾功能不全、精神病史或癫痫病史患者慎用。6.如服用过量或出
用药指南