苍耳子鼻炎胶囊-注意事项
内容
介绍
介绍
苍耳子鼻炎胶囊副作用一般包含等。更多关于苍耳子鼻炎胶囊的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
亚宝药业四川制药有限公司
2318人关注
亚宝药业四川制药有限公司于2003年1月17日在成都市彭州工商局登记成立。法定代表人许振江,公司经营范围包括经营企业自产产品(在其《药品生产许可证》核准的范围内)等。
前往企业主页亚宝药业旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1吗替麦考酚酯胶囊治疗斯蒂尔症吗 吗替麦考酚酯胶囊儿童能服用吗
斯蒂尔症是为一种幼年类风湿炎关节疾病,临床的表现症状会有发热、皮疹以及白细胞减少的现象,所以该疾病会给患者的生活带来很大的困扰;那么接下来让我们了解一下吗替麦考酚酯胶囊治疗斯蒂尔症吗?儿童能服用吗?吗替麦考酚酯胶囊是用于接受同种异体肾脏或肝脏移植的患者中预防器
用药指南
2冒清颗粒的功效是什么 感冒清热口服液能和快克一起吃吗
感冒清热口服液能和快克一起吃吗感冒清热颗粒和快克可以一起服用,感冒清热颗粒为纯中药制剂,主要成分有荆芥、防风、薄荷、紫苏、苦丁、芦根、苦杏仁等。快克为纯西药制剂,有对乙酰氨基酚、扑尔敏、咖啡因等,以上成分放到一起可以互相补充。感冒清颗粒主要用于风寒型感冒,受凉
用药指南
3鼻流清涕服用四季感冒片有效么? 四季感冒片能和快克一起吃吗
四季感冒片能和快克一起吃吗四季感冒片清热解表。主要成份有紫苏叶、荆芥、连翘、大青叶、防风、桔梗、陈皮等。那么,鼻流清涕服用四季感冒片有效么?感冒分为风寒型、风热型和暑热型三种,热感冒即风热型感冒,表现为发热重、轻微发冷、头胀疼、鼻流粘涕或黄涕、咽喉肿疼、咳嗽、
用药指南
4伤风胶囊和连花清瘟能一起吃吗 连花清瘟和伤风胶囊哪个效果好
伤风胶囊一般是指银翘伤风胶囊,银翘伤风胶囊和连花清瘟一般不建议一起吃,两种药物都具有清热解毒的功效,一起吃属于重复用药,建议患者在医生的指导下用药。银翘伤风胶囊主要是由山银花、连翘、薄荷、甘草、淡竹叶、荆芥、人工牛黄等成分组成,主要用于治疗出现鼻塞、流清涕、头
用药指南
5哪类人群不能接种新冠疫苗 接种新冠疫苗前的注意事项
新冠疫苗全称叫做新型冠状病毒疫苗,一般对于存在严重肝肾疾病、恶性肿瘤的人群不能接种,孕妇也不能接种。新型冠状病毒疫苗这是针对新型冠状病毒研发的疫苗,此疫苗接种之后可以起到预防新型冠状病毒感染的作用,但是对于存在严重肝肾疾病的人群不能接种,因为接种新型冠状病毒疫
用药指南
6吃连花清瘟,就不要吃布洛芬了!吃连花清瘟的禁忌
全文1402字,阅读约需1.5分钟记住!对症药物之间一定不能混用、滥用、过量使用,否则可能增加肝损风险甚至生命危险!北京中医药大学第三附属医院呼吸科主任崔红生教授提醒,西药退烧药与中药感冒药尽量不要同服。比如吃了连花清瘟不用再额外服用布洛芬或对乙酰氨基酚了,因
用药指南
7牙痛宁滴丸怎么含服 牙痛宁滴丸用药注意事项
牙痛宁滴丸可以舌下含服,即将药物放在舌下含化。患者舌下含服药物时,药物可快速崩解或溶解,通过舌下黏膜吸收入血,迅速发挥疗效。此种服药方式既可以避免药物口服的肝脏首过效应,减少了药物的损失,提高了利用度,还可以缩短见效时间,一般常用于急救。患者选择含服本品后,短
用药指南
8荆防颗粒孕妇能喝吗
一般孕妇如果要服用荆防颗粒的话,要在医生的指导下来进行选择,要根据自己的身体状况权衡利弊。荆防颗粒作为一种非处方类型的药物,安全性还是比较高的,而且在服用后一般也不会出现过多的副作用。荆防颗粒可以针对治疗一些风寒感冒以及头痛浑身疼痛的问题,对于一些恶寒无汗以及
用药指南
9复方阿嗪米特肠溶片女性月经期间可以用吗?该注意那些?
月经属于女性特殊的生理现象,伴随女性数十年之久。每月这期间,用药也有一定的特殊性,需用药及正在用药的女性应该注意。那么复方阿嗪米特肠溶片女性月经期间可以用吗?该注意那些?复方阿嗪米特肠溶片为肠溶片,除去包衣后,表面有淡棕色斑点。主要用于因胆汁分泌不足或消化酶缺乏而引起的消化不良症状。复方阿嗪米特肠溶片功能主治用于因胆汁分泌不足或消化酶缺乏而引起的症状。用法用量为口服,成人:一日三次,餐后服用,每次
用药指南
10马来酸左旋氨氯地平片可以长期吃吗?马来酸左旋氨氯地平口服用量多少
想必大家对马来酸左旋氨氯地平片并不陌生呢,因为它在临床上广泛运用,备受患者们的好评。而且该类药物的成分很安全,毒性呢,比较小,副作用相对来说不大,患者可以服用,有些患者对于该类药的某些作用、属性还不是很清楚,那么,马来酸左旋氨氯地平片可以长期吃吗?首先我们来了
用药指南