苍耳子鼻炎滴丸-注意事项
内容
介绍
介绍
苍耳子鼻炎滴丸副作用一般包含等。更多关于苍耳子鼻炎滴丸的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
四川字库山制药有限公司
2954人关注
四川字库山制药有限公司于 2018 年 4 月 28 日注册成立, 2018 年 9 月通过 GMP 认证, 2018 年 11 月正式投产,是一家以处方药为核心的产供销研一体化制药企业。公司生产基地位于四川省资阳市雁江区,目前项目投资 1 亿元,占地 35 亩,建筑面积约...
前往企业主页药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1孕妇可以使用甲紫溶液吗 甲紫溶液的功效是什么
甲紫溶液甲紫溶液(健宁)属于处方药,由河北健宁药业有限公司研制并生产,其对于本品用于皮肤和粘膜的化脓性感染、白念珠菌引起的口腔炎,也用于烫伤、烧伤等。有良好的效果。那么孕妇可以使用甲紫溶液吗?有实验报告表明动物全身性吸收甲紫可以致癌,有的国家规定本品只能由于局
用药指南
2葛根芩连口服液与连花清瘟胶囊可以一起吃吗 预防流感的中成药大汇总
葛根芩连口服液与连花清瘟胶囊可以一起吃吗我们每天对时事都会进行关注,所以,对于H7N9禽流感并不陌生。对于H7N9禽流感是否具有传染性,专家未曾作出明确判断。然而,H7N9在我们部分地区都出现了,许多人都在找着预防禽流感的方法。其实,在众多方法当中就包括中药预
用药指南
3感冒咽炎咳嗽吃什么药 治咳枇杷合剂能和快克一起吃吗
治咳枇杷合剂能和快克一起吃吗感冒、咽炎、咳嗽均属于上呼吸道疾病,这三种疾病治疗大致有以下几种情况:第一,对于感冒的治疗应该吃一些感冒药,比如泰诺感冒片,白加黑感冒片,感康感冒片,快克胶囊以及一些中成药,包括感冒软胶囊,清热感冒颗粒以及四季感冒片等等。第二,对于
用药指南
4感康和小柴胡颗粒能一起吃吗 小柴胡颗粒和感康哪个效果好
临床上感康和小柴胡颗粒能一起吃。感康为复方制剂,药物组成有对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺、咖啡因、人工牛黄、马来酸氯苯那敏。它适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢触痛、打喷嚏等症状。本品中对乙酰氨基酚具有解热镇痛作用,马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能产
用药指南
5藿香正气丸可以和感冒药一起吃吗 哪些药物可以跟感冒药同服
藿香正气丸可以和感冒药一起吃。藿香正气丸本身就是一种治疗感冒的药物,一般用于治疗夏季炎热天气引起的湿热感冒。主要表现为寒热湿症状,如头痛、恶心呕吐、胃肠道反应等,可与西药合用治疗感冒,如对乙酰氨基酚金刚烷胺片、对乙酰氨基酚黄那敏胶囊等,但不能与中成药中的其他感
用药指南
6感冒清热颗粒和感康能一起吃吗 感康和感冒清热颗粒含什么成分
感冒清热颗粒和感康一般不能一起吃。不能一起吃的原因主要有两方面:第一、虽然两种药物分别属于中药制剂和西药,但是两种药物作用和主治病症类似,一起服用属于重复用药。第二、两种药物都具有清热的作用,感康中含有对乙酰氨基酚,具有解热镇痛作用,而感冒清热颗粒中含有柴胡、
用药指南
7孕妇感冒可以喝双黄连口服液吗
对于孕妇感冒的患者服用双黄连口服液需特别谨慎,不要自己随意服用,孕妇感冒一般多饮水,多休息,尽量不使用药物。孕妇在感冒咳嗽的情况下,是可以和双黄连口服液的,需要注意的是如果孕妇的感冒咳嗽情况不是特别严重议,最好不要服用药物。如感冒症状相对较重,可以口服一些感冒
用药指南
8小儿柴桂退热颗粒和连花清瘟颗粒可以一起吃吗?
通常情况下,不建议将小儿柴桂退热颗粒和连花清瘟颗粒一起吃,因为两者的主治病证及药物组成不同。小儿柴桂退热颗粒主要由柴胡、桂枝、葛根、浮萍、黄芩、白芍等成分组成,主要功效为发汗解表、清里退热,而连花清瘟颗粒主要由连翘、金银花、炙麻黄、炒苦杏仁、石膏、板蓝根、鱼腥
用药指南
9除脂生发片(大峻)是有什么禁忌?
除脂生发片(大峻)是一种口服治疗脂溢性脱发,头皮瘙痒,落屑,油脂分泌过多症的药,是由吉林省大峻药业股份有限公司生产的。那么除脂生发片(大峻)是有什么禁忌?据药品除脂生发片(大峻)的主要成分是有地黄、制何首乌、当归、白鲜皮可知,该药是具有的滋阴,养血,祛风,活络,止痒,除油脂的功效,是可以用于脂溢性脱发,头皮瘙痒,落屑,油脂分泌过多症的治疗。一般对除脂生发片(大峻)具体用法用量是一次6~8片,一日3
用药指南
10蒙脱石散的十大新用途 蒙脱石散三大注意事项
蒙脱石散被认为是一种疗效确切无明显毒副作用的“绿色药品”临床广泛用于成人和儿童急、慢性腹泻、食管炎、慢性胃炎以及口腔溃疡等胃肠道疾病的治疗作用机制蒙脱石是一种硅酸盐晶体,晶体呈层纹状结构,具有巨大的表面积,3g的蒙脱石刚好可以覆盖正常成年人的整个胃肠壁,并且能
用药指南