首页 > 找药品 > 布地奈德鼻喷雾剂

健乔信元

布地奈德鼻喷雾剂
布地奈德鼻喷雾剂
处方药 医保乙类

布地奈德鼻喷雾剂

治疗季节性和常年性过敏性鼻炎,常年性非过敏性鼻炎,预防鼻息内切除后鼻息肉的再生,对症治疗鼻息肉。

生产企业:健乔信元医药生技股份有限公司健乔厂

通用名称:布地奈德鼻喷雾剂

批准文号:HC20181007(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:剂量应个体化。 鼻炎 1.成人及6岁和6岁以上儿童: 推荐起始剂量为一日256μ...

功能主治: 过敏 鼻炎 过敏性鼻炎 鼻息肉

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

布地奈德鼻喷雾剂-注意事项

内容
介绍
布地奈德鼻喷雾剂副作用一般包含等。更多关于布地奈德鼻喷雾剂的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

布地奈德鼻喷雾剂的注意事项是怎样呢?

布地奈德鼻喷雾剂为白色至类白色粘稠混悬液。用于预防鼻息肉切除后鼻息肉的再生,对症治疗鼻息肉。那么,布地奈德鼻喷雾剂的注意事项是怎样呢?布地奈德鼻喷雾剂的注意事项是:1.使...

布地奈德鼻喷雾剂注意事项有哪些?

布地奈德鼻喷雾剂为耳鼻喉科用药类非处方药药品,商品名为雷诺考特。用于预防和治疗常年性及季节性过敏性鼻炎,也可用于血管舒缩性鼻炎。那么该品在使用时有什么注意事项呢?注意事项...

布地奈德鼻喷雾剂的禁忌有哪些?有不良反应吗?

布地奈德鼻喷雾剂的主要成分为布地奈德,为白色至类白色粘稠混悬液。可以有效地缓解过敏性鼻炎的症状。治疗季节性和常年性的过敏性鼻炎,血管运动性鼻炎;预防鼻息肉切除后鼻息肉的再...

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

健乔信元医药生技股份有限公司健乔厂

2201人关注

成立于1970年,位于台湾省,是一家以从事化学药及植物药为主的企业。企业资本总额250000万新台币,实收资本额184018.154万新台币。通过天眼查大数据分析,健喬信元醫藥生技股份有限公司参与招投标项目235次;知识产权方面有商标信息65条,专利信息4条

前往企业主页

健乔信元旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1儿童使用维格列汀片好吗?

维格列汀片为白色至微黄色片剂。主要成分为维格列汀。化学名:1-[[(3一羟基一l一金刚烷基)氨基]乙酰基]-2-氰基一(S)-四氢吡咯烷。那么,儿童使用维格列汀片好吗?维格列汀片具有增加β-细胞对葡萄糖的敏感性,维格列汀片具有促进葡萄糖依赖性胰岛素的分泌。维格列汀片通过增加内源性GLP-1水平,维格列汀片还能够增加α细胞对葡萄糖的敏感性,维格列汀片能使葡萄糖水平与胰高血糖素的
用药指南

2孕妇能吃双黄连口服液吗 孕9周吃双黄连口服液好吗

孕9周吃双黄连口服液好吗孕妇是可以服用双黄连口服液的,但是需要知道的是,要是孕妇服用,一定是咨询完医师,或者是药师以后,在他们的指导下来应用。因为像双黄连口服液,它主要的功能是疏风解表,清热解毒的,它用于外感,风热所导致的感冒,效果是非常不错的。那如果对于风寒
用药指南

3复方锌布颗粒可以和感冒药一起吃吗 复方锌布颗粒能和快克一起吃吗

复方锌布颗粒能和快克一起吃吗复方锌布颗粒是否可以和感冒药一起吃,需要具体分析,由于感冒药的种类较多,不同种类的搭配禁忌也有所不同。且在服用药物时,一定要询问医生用药细节,避免滥用药物,引起身体不适症状。1、可以一起吃的情况:复方锌布颗粒里面含有布洛芬、马来酸氯
用药指南

4感冒药不能和什么一起吃 四季感冒胶囊能和快克一起吃吗

四季感冒胶囊能和快克一起吃吗感冒药不能和以下药物和食物一起吃:第一、同时服用两种以上的感冒药,要详细查看说明书,如果两种感冒药中成分有重复的,就要选择其中一种服用,以免成分造成叠加,对肝肾功能遭受损伤。第二、服用感冒药的时候不可以同时服用胃药,感冒药同胃药一起
用药指南

5快克隔几个小时可以吃 氢化可的松片能和快克一起吃吗

氢化可的松片能和快克一起吃吗快克属于处方用药,关于隔几个小时可以吃,涉及到处方药物具体的用药指导,这个是需要面诊医生进行指导使用的。快克是商品名,它的通用名称是复方氨酚烷胺胶囊,复方氨酚烷胺胶囊里面含有五种不同的药物组成,对乙酰氨基酚,解热镇痛药物;金刚烷胺,抗病毒的药物;马来酸氯苯那敏,抗过敏的药物;其他还包括人工牛黄和咖啡因。
用药指南

6新冠症状多,如何正确选择中成药?还有哪些注意事项?

中药对于新冠病毒感染有很好的疗效可以缩短病程有效改善发热、咽痛肌肉酸痛、咳嗽等症状国家相关诊疗方案中推荐连花清瘟颗粒(胶囊)和金花清感颗粒等中成药是否所有人群都需要服用连花清瘟?如果没有连花清瘟该用什么中药呢?中医看病讲究“因时”、“因地”、“因人”的“三因制
用药指南

7连花清瘟颗粒的使用禁忌症 连花清瘟颗粒哪些人不适合使用

连花清瘟颗粒禁用于风寒感冒的患者,比如感冒出现了鼻塞、打喷嚏、流清鼻涕、发热比较轻、怕冷比较重、咽痒、咽痒就想咳嗽、咳嗽、咯白稀痰或痰中夹有泡沫、舌淡红、苔薄白,属于风寒犯肺引起来的风寒感冒,这时候不能吃连花清瘟颗粒,可以用感冒清热颗粒等具有疏散风寒、解表的药
用药指南

8服用连花清瘟有什么副作用吗?哪些人群不适合用连花清瘟?

服用连花清瘟有什么副作用吗?常见不良反应:胃肠道不良反应如恶心、呕吐、腹痛、腹泻、腹胀、反胃,以及皮疹、瘙痒、口干、头晕等。其中对胃肠道的不良反应主要发生在服药后3小时以后,多为空腹服用导致;最迟在服药后一天后发生。皮疹主要发生在服药后30分钟以内,且大都出现
用药指南

9鼻炎灵片孕妇可以吃吗?

鼻炎灵片为糖衣片,除去糖衣后显灰褐色;气香,味辛。透窍消肿,祛风退热。用于慢性鼻窦炎、鼻炎及鼻塞头痛,浊涕臭气,嗅觉失灵等。那么,鼻炎灵片孕妇可以吃吗?我们的意见是:本品的禁忌症尚不明确,为了您的安全,孕妇最好不用本品。鼻炎灵片的主要成份是:苍耳子(炒黄)、辛夷、白芷、细辛、黄芩、川贝母、淡豆豉、薄荷脑。本品为糖衣片,除去糖衣后显灰褐色;气香,味辛。透窍消肿,祛风退热。用于慢性鼻窦炎、鼻炎及鼻塞头
用药指南

10沙坦与地平联合应用可以吗 这样用药可以减轻副作用吗

丈母娘今年五十五岁了,一年前也不知怎的经常出现头昏头痛,发作前毫无征兆,反复发作后很烦恼,后来去医院检查后发现血压升高,多次测量后诊断为原发性高血压,当时血压一般都在150/90左右,后来在医生的建议下服用奥美沙坦酯片和氨氯地平片治疗,血压得到了很好的控制,效
用药指南