小儿氨酚那敏片-相关文章

小儿氨酚那敏片效果好吗 小儿氨酚那敏片的主要功能是什么?
小儿氨酚那敏片效果好吗小儿氨酚那敏片是非处方药,可以自己在药店购买,小儿氨酚那敏片为白色圆形片;气微、味微苦。那么,小儿氨酚那敏片的主要功能是什么?效果好吗?小儿氨酚那敏片为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚120毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克。辅料为:淀粉、蔗糖、

扑感敏可以和莲花清瘟一起服用吗 小儿氨酚那敏片与连花清瘟胶囊可以一起吃吗
小儿氨酚那敏片与连花清瘟胶囊可以一起吃吗扑感敏、连花清瘟是指扑尔敏、连花清瘟,扑尔敏通常可以和连花清瘟一起服用。1、扑尔敏:化学名为马来酸氯苯那敏,属于抗组胺药物,主要用于皮肤过敏症,例如荨麻疹、湿疹、皮炎、皮肤瘙痒症。对于过敏性鼻炎、药物过敏、食物过敏的症状

服用小儿氨酚那敏片的作用有哪些么?
小儿氨酚黄那敏片为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:淀粉、微晶纤维素、硬脂酸镁。适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。那么,服用小儿氨酚那敏片的作用有哪些么?对乙酰氨基酚是最常用的非甾体抗炎解热镇痛药,解热作用与阿司匹林相似,镇痛作用较弱,无抗炎抗风湿作用,是乙酰苯胺类药物中最好的品种

购买小儿氨酚那敏片怎样识别假药?
如今科技发展迅猛,医药学科技成果给人们带来了福音。同时,也因科技的发达,一些制假药者越来越精明,生产的假药劣质药越来越多。那么,购买小儿氨酚那敏片怎样识别假药?小儿氨酚那敏片为感冒用药类非处方药药品。方中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。小儿氨酚那敏片用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕等症

小儿氨酚那敏片是处方药吗?
小儿氨酚那敏片的用法用量是怎么样的?小儿用药剂量是与治疗效果和不良反应密切相关的重要问题,应给予高度重视。由于儿童的体重、身高、体表面积等均随年龄增加而改变,不同年龄儿童用药剂量差别很大。小儿药物剂量计算方法很多,包括根据体重、体表面积计算;或以年龄估算等方法。那么小儿氨酚那敏片是处方药吗?小儿用药量计算方法虽然不难,但由于疾病不同、体质不同,每个人对药物的敏感性不同,也有个体差异,故应请医生决定

小儿氨酚那敏片价格贵吗 24片的多少钱一盒
小儿氨酚那敏片目前市面上有一种规格,为12片x2板/盒,那这种规格的小儿氨酚那敏片价格是多少呢?小儿氨酚那敏片由长春迪瑞制药有限公司生产,适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞等症状。12片x2板/盒的价格为:2.35 -

服用小儿氨酚那敏片可以饮酒吗?
小儿氨酚那敏片是由对乙酰氨基酚、来酸氯苯那敏、人工牛黄组成的感冒用药。对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。那么,服用小儿氨酚那敏片可以饮酒吗?小儿氨酚那敏片用于缓解

小儿氨酚那敏片治小儿感冒有效,是国产药吗?
小儿氨酚那敏片为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚120毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克。辅料为:淀粉、蔗糖、糊精、羧甲基淀粉钠、硬脂酸镁。小儿氨酚那敏片用于缓解儿童感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕等症状。偶有不良反应,有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干

小儿氨酚那敏片的说明书有几点?
小儿氨酚那敏片主要成份有对乙酰氨基酚、来酸氯苯那敏、人工牛黄。那么,小儿氨酚那敏片的说明书有几点?【药品名称】通用名称:小儿氨酚那敏片商品名称:小儿氨酚那敏片英文名称:CompoundParacetamolandChlorphenamineTabletsfor

小儿氨酚那敏片的说明书有那些内容呢?
小儿氨酚那敏片的主要成分为对乙酰氨基酚、来酸氯苯那敏、人工牛黄。它为白色片。那么,小儿氨酚那敏片的说明书有那些内容呢?【药品名称】通用名称:小儿氨酚那敏片商品名称:小儿氨酚那敏片英文名称:CompoundParacetamolandChlorphenamine
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
长春迪瑞制药有限公司
2177人关注
长春迪瑞制药有限公司组建于2004年,是一家以医药研发、生产、销售为一体的国家高新技术企业。公司成立以来,业务快速发展,综合实力不断提升,近年来,获得了中国医药行业成长五十强、中国医药行业最具影响力榜单守法诚信企业、吉林省纳税信用等级A级纳税人、科技型中小企业、吉林省科技“...
前往企业主页迪瑞制药旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多药品资讯排行
更多
药品口碑
药价规格
注意事项
- 1 儿童清肺丸可以长期吃吗 儿童清肺丸有耐药性吗
- 2 桑菊感冒颗粒(本草纲目)儿童用量是多少 桑菊感冒颗粒的功效有哪些
- 3 薄荷活络膏有什么注意事项?孕妇儿童可以用薄荷活络膏吗
- 4 孩子扁桃体发炎反复发烧怎么回事 儿童复方氨酚肾素片与布洛芬可以一起吃吗
- 5 桂蒲肾清胶囊效果好吗 桂蒲肾清胶囊用药注意注意事项
- 6 王氏保赤丸和蓝芩口服液能一起吃吗?王氏保赤丸是中成药吗?
- 7 打完新冠疫苗24小时输液有影响吗 接种新冠疫苗的注意事项介绍
- 8 小儿柴桂颗粒治疗效果好吗 和小儿豉翘清热颗粒能一起吃吗
- 9 服用三蛇胆川贝糖浆有哪些禁忌呢?
- 10 苯磺酸氨氯地平片禁忌症有哪些?苯磺酸氨氯地平片是治高血压的吗
热门问题推荐
更多