首页 > 找药品 > 小儿氨酚黄那敏颗粒

依科制药

盖克 小儿氨酚黄那敏颗粒
盖克 小儿氨酚黄那敏颗粒
非处方药

盖克 小儿氨酚黄那敏颗粒

适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

生产企业:四川依科制药有限公司

通用名称:小儿氨酚黄那敏颗粒

品牌名称:盖克

批准文号:国药准字H51023460(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:温水冲服。儿童用量见下表。

功能主治: 鼻塞 感冒 咽痛 头痛 发热 流行性感冒 打喷嚏

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

盖克 小儿氨酚黄那敏颗粒-注意事项

内容
介绍
盖克 小儿氨酚黄那敏颗粒副作用一般包含有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。等。更多关于盖克 小儿氨酚黄那敏颗粒的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

儿童发烧39℃吃什么药 贝瓦布洛芬颗粒能和金花清感颗粒一起吃吗

贝瓦布洛芬颗粒能和金花清感颗粒一起吃吗儿童发烧39℃需要了解儿童发烧的分度,低烧是37.5-38℃,中度烧是38-39℃,高烧是39-41℃,超高烧是大于41℃。儿童发烧...
#一起吃吗

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

四川依科制药有限公司

2319人关注

四川依科制药有限公司是一家集研发、生产、销售于一体的大型现代化民营企业。集团以制药业为主体,逐步发展壮大,涉及药品生产、销售,食品生产、销售,健康管理领域多个行业。公司占地580亩,员工3000余人。拥有各生产车间及库房面积110000平方米,在制药产业里,具备年产片剂20...

前往企业主页

依科制药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1九制大黄丸功效和作用?孕妇能不能用九制大黄丸

九制大黄丸是医学上比较常见的一种药物,是由多种植物中药所制作而成,可以有效治疗一些身体疾病,服用后可以有效治疗肠胃垃圾堆积,或者是肠道便秘等,同时也可以有效治疗身体口渴,或者是小便不正常等,在服用九制大黄丸也需要多注意一些不良反应,多注意观察。九制大黄丸的功效
用药指南

2如何避免新型冠状病毒感染的发生 阿司匹林片对新冠肺炎有效果吗

阿司匹林片对新冠肺炎有效果吗避免新型冠状病毒感染的发生,应做到远离传染源、切断传播途径、保护易感人群等方面。一、远离传染源。本病的传染源是新型冠状病毒的感染者。故应注意:1、避免近距离接触新型冠状病毒核酸检测阳性或抗原检测阳性的感染者。2、尽量避免前往人员密集
用药指南

3大人可以吃小儿解感颗粒吗 小儿解感片和双黄连口服液能一起吃吗

小儿解感片和双黄连口服液能一起吃吗大人可以吃小儿解感颗粒,但不建议吃。小儿解感颗粒的药效对于大人来说微弱,对感冒的治疗效果不佳,因此大人应在医生的辨证指导下服用药物,不可盲目用药。
用药指南

4感冒喉咙痛吃什么药 喉痛灵颗粒能和快克一起吃吗

喉痛灵颗粒能和快克一起吃吗感冒对于我们来说是再平常不过的一件事情了,感冒的时候很容易附加地引起我们的喉咙发痛。一般我们对于感冒的一般处理方式就是吃药,下面就来为大家科普感冒喉咙痛吃什么药。第一:感冒症状如头痛,发烧,四肢酸痛,鼻塞,咽痛,流鼻涕,打喷嚏,咳嗽等
用药指南

5感冒冲剂和连花清瘟能一起吃吗 感冒冲剂和连花清瘟哪个好

感冒冲剂和连花清瘟不建议一起吃,两种药都属于中成药,而感冒冲剂主治风寒感冒,连花清瘟主治风热感冒,两种感冒一般不会同时存在,所以感冒冲剂和连花清瘟不建议一起吃。如果发生感冒,建议去医院进行相关检查,在医生的指导下选择合适的药物。感冒冲剂用于风寒感冒,主要的表现
用药指南

6藿香正气丸可以和感冒药一起吃吗

得了感冒的患者,治疗上可以同时服用藿香正气丸和感冒药物,感冒是一类呼吸系统疾病,主要是由于病毒细菌、支原体、衣原体等致病微生物的入侵,随着毒素的释放,从而引起的一系列的呼吸道的症状;临床上主要表现为鼻塞、流鼻涕、头晕头痛、发热、乏力,四肢酸痛等等,在治疗上主要是病因治疗,明确何种致病菌,然后根据该致病菌的种类选择敏感的抗生素进行治疗;
用药指南

7儿童感染新冠病毒该怎么办 儿童感染新冠后该如何科学用药

儿童作为易感人群,如果感染了新冠病毒该怎么办?感染后什么情况下需要就医?儿童用药有哪些注意事项?问:儿童感染新冠病毒的常见症状有哪些?答:感染新型冠状病毒后,多数儿童会有发热的症状,伴咳嗽、鼻塞、流涕、咽部不适等上呼吸道感染的表现,发展为重症肺炎的风险比成人低
用药指南

8苯磺酸氨氯地平片属于哪类降压药 苯磺酸氨氯地平片长期服用有副作用吗

络活喜也叫氨氯地平,是钙离子拮抗剂中的一种长效药物,这种药物使用以后可以持续24小时。对降压和保持血压的平稳,还是非常不错的,目前是常用的钙离子拮抗剂可以用于中重度高血压的治疗。由于这种药物属于长效药物用药后持续时间长,血压平稳,一般24小时用药一次,就可以保
用药指南

9安络化纤丸的副作用如何呢?

副作用系指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外的药理作用。药物正作用是主要的。一种药物常有多方面的作用,既有治疗目的的作用也并存有非治疗目的的作用。那么安络化纤丸的副作用如何呢?在治疗肝炎用药的药品当中,安络化纤丸是比较畅销的一款。但毕竟“是药三分毒”,很多患者也比较关心安络化纤丸的副作用。下面小编就为大家进行详细的介绍。安络化纤丸是由地黄、三七水蛭、僵虫、地龙、白术、郁
用药指南

10服用二十五味鬼臼丸会有副作用吗?

二十五味鬼臼丸增强免疫力促炎症及肿瘤吸收的作用。那么,服用二十五味鬼臼丸会有副作用吗?下面让小编为你介绍吧。二十五味鬼臼丸的主要成分是鬼臼,藏茜草,石榴子,藏紫草,肉桂,矮紫堇,巴夏嘎,光明盐,硇砂,榜嘎,藏木香,诃子,熊胆,胡椒,喜马拉雅紫茉莉,余甘子,花蛇肉(去毒),山奈,火硝,降香,沙棘膏,沉香,朱砂,肉豆蔻,枸杞,紫草茸,芫荽果。副作用也称副反应,系指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外
用药指南