首页 > 找药品 > 对乙酰氨基酚口服溶液

施贵宝制药

百服咛 对乙酰氨基酚口服溶液
百服咛 对乙酰氨基酚口服溶液
非处方药

百服咛 对乙酰氨基酚口服溶液

用于小儿普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻中度疼痛,如关节炎、偏头痛、头痛.肌肉痛、牙痛、神经痛。

生产企业:中美上海施贵宝制药有限公司

通用名称:对乙酰氨基酚口服溶液

品牌名称:百服咛

批准文号:国药准字H31022309(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。成人一次15~25毫升,若持续发热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药1次。一...

功能主治: 牙痛 疼痛 头痛 发热 神经痛 偏头痛 流行性感冒 关节炎

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

百服咛 对乙酰氨基酚口服溶液-药价规格

内容
介绍
对乙酰氨基酚口服溶液在哪里可以购买?1、百服咛 对乙酰氨基酚口服溶液一般可在药店购买;2、还可以通过实名信息在网上药店购买。购买时尽量选择大型正规药店购买,并注意药品的生产日期和保质期,不要购买假药或过期药品。百服咛 对乙酰氨基酚口服溶液的价格各渠道略有差异,购买时注意对比。

对乙酰氨基酚口服溶液价格贵吗 60ml多少钱一瓶

对乙酰氨基酚口服溶液目前市面上有两种规格,一种规格是60ml/瓶,另一种规格是80ml/瓶,那这两种规格的对乙酰氨基酚口服溶液价格分别是多少呢?对乙酰氨基酚口服溶液由江西...
#价格 #规格 #用药

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

中美上海施贵宝制药有限公司

2166人关注

中美上海施贵宝制药有限公司,由美国百时美施贵宝公司与中国医药对外贸易总公司和上海医中美上海施贵宝制药有限公司药(集团)总公司共同投资,于1982年10月14日成立,1985年10月正式投产,是在中国成立的第一家中美合资制药企业。 公司自成立之初就严格按照GMP标准进行设计...

前往企业主页

施贵宝制药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

药价规格资讯排行

更多

1山东哪里可以购买联磺甲氧苄啶片?

联磺甲氧苄啶片口服后自胃肠道吸收,广泛分布于全身组织和体液。易透过血-脑脊液屏障和胎盘屏障。本品主要经肾代谢。那么,山东哪里可以购买联磺甲氧苄啶片?联磺甲氧苄啶片主要用于对本品敏感的细菌所致的尿路感染、肠道感染、成人慢性支气管炎急性发作、急性中耳炎等。用法用量:口服。成人常用量为:一次2片,一日2次,首次剂量加倍。慢性支气管炎急性发作疗程至少10~14日;尿路感染疗程7~10日;细菌性痢疾5~7日
用药指南

2三金片价格贵吗 36片的多少钱一盒

三金片目前市面上的有三种规格,分别为0.29gx18片x3板/盒、0.29gx18片x2板/盒、0.29gx18片x4板/盒,那这三种规格的三金片价格分别是多少呢?三金片由桂林三金药业股份有限公司生产,适用于清热解毒,利湿通淋,益肾。用于下焦湿热所致的热淋、小便短赤、淋沥涩痛、尿
用药指南

3匹多莫德分散片价格贵吗 8片多少钱一盒?

匹多莫德分散片目前市面上有一种规格,为0.4gx8片/盒,那这种规格的匹多莫德分散片价格是多少呢?匹多莫德分散片由北京朗依制药有限公司生产,适用于细胞免疫功能受抑制的患者反复发作的上、下呼吸道感染、中耳炎、泌尿系感染和妇科感染。用以减少急性发作的次数,缩短病程,减轻发
用药指南

4复方氯唑沙宗片价格贵吗 12片多少钱?

复方氯唑沙宗片目前市面上有两种规格,一种规格是0.125g:0.15gx12片x3板/盒,另一种规格是0.125g:0.15gx12片x2板/盒,那这两种规格的复方氯唑沙宗片价格分别是多少呢?复方氯唑沙宗片由山东力诺制药有限公司生产,适用于各种急性骨骼肌损伤。其中0
用药指南

5十味诃子片价格贵吗 24片多少钱一盒

十味诃子片目前市面上有三种规格,分别为0.5gx12片x3小盒/盒、0.5gx12片/盒、0.5gx24片/盒,那这三种规格的十味诃子片价格分别是多少呢?十味诃子片由青海普兰特药业有限公司生产,适用于清肾热,利尿。用于肾炎,腰膝酸痛,尿频或尿急,尿血,尿道结石等。其
用药指南

6盐酸依匹斯汀片价格贵吗 10片多少钱一盒

盐酸依匹斯汀片目前市面上有一种规格,为20mgx10片/盒,那这种规格的盐酸依匹斯汀片是多少呢?盐酸依匹斯汀片由Boehringer Ingelheim Seiyaku生产,适用于成人所患的过敏性鼻炎、荨麻疹、湿疹、皮炎、皮肤瘙痒症、痒疹、伴有瘙痒的寻常性银屑病及过敏性支气管哮喘
用药指南

7头孢氨苄甲氧苄啶胶囊价格贵吗 10粒多少钱一盒

头孢氨苄甲氧苄啶胶囊目前市面上有四种规格,它的规格分别为62.5mg:12.5mgx10粒x5板/盒、62.5mg:12.5mgx25粒x3板/盒、62.5mg:12.5mgx10粒x6板/盒、62.5mg:12.5mgx12粒x5板/盒,那这四种规格的头孢氨苄甲氧苄啶胶囊价格分别是多少呢?<
用药指南

8正骨水能使人失眠吗 正骨水哪里能买到?

正骨水为棕红色的澄清液体;气芳香。活血祛瘀,舒筋活络,消肿止痛。用于跌打扭伤以及体育运动前后消除疲劳。用药棉蘸药液轻搽患处;重症者用药液湿透药棉敷患处1小时,每日2~3次。正骨水那里能买到?正骨水活血祛瘀,舒筋活络,消肿止痛。用于跌打扭伤以及体育运动前后消除疲劳。损伤发生后,最重要的事情是排除骨折。有时虽然损伤不大。但老年人或由于受力的关系,常常有撕脱性骨折,或疲劳性骨折而被误认为只是伤筋而不加以...
用药指南

9马来酸氨氯地平分散片价格贵吗 7片多少钱一盒

马来酸氨氯地平分散片目前市面上有四种规格,它的规格分别为5mgx7片x2板/盒、5mgx10片/盒、5mgx10片x2板/盒、5mgx12片x2板/盒,那这四种规格的马来酸氨氯地平分散片价格分别是多少呢?马来酸氨氯地平分散片由江苏万高药业股份有限公司生产,适用于1、高血压病。可单
用药指南

10奥美拉唑肠溶片20mg多少钱一盒?奥美拉唑肠溶片20mg14粒价格是多少?

奥美拉唑肠溶片是适用于胃溃疡、十二指肠溃疡、应激性溃疡、反流性食管炎和卓-艾综合征的药物,那么有患者询问奥美拉唑肠溶片20mg多少钱一盒?奥美拉唑肠溶片20mg14粒价格是多少?接下来就为大家详细的介绍一下。奥美拉唑肠溶片为质子泵抑制剂,为脂溶性弱碱药物;通过特异地分布于胃
用药指南