首页 > 找药品 > 诺氟沙星胶囊

哈药集团

三精 诺氟沙星胶囊
三精 诺氟沙星胶囊
处方药 医保甲类

三精 诺氟沙星胶囊

适用于敏感菌所致的尿路感染、淋病、前列腺炎、肠道感染和伤寒及其他沙门菌感染

生产企业:哈药集团三精制药四厂有限公司

通用名称:诺氟沙星胶囊

品牌名称:三精

批准文号:国药准字H23021328(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:1.大肠埃希菌、肺炎克雷伯菌及奇异变形菌所致的急性单纯性下尿路感染 一次400m...

功能主治: 其他沙门菌感染 前列腺 淋病 前列腺炎 伤寒 尿路感染

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

三精 诺氟沙星胶囊-注意事项

内容
介绍
三精 诺氟沙星胶囊副作用一般包含等。更多关于三精 诺氟沙星胶囊的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

诺氟沙星胶囊有哪些注意事项?

诺氟沙星胶囊适用于敏感菌所致的尿路感染、淋病、前列腺炎、肠道感染和伤寒及其他沙门菌感染。那么,诺氟沙星胶囊有哪些注意事项?诺氟沙星胶囊的成份是1-乙基-6-氟-1,4-二...

诺氟沙星胶囊的注意事项都是什么?

诺氟沙星胶囊为杀菌剂,通过作用于细菌DNA螺旋酶的A亚单位,抑制DNA的合成和复制而导致细菌死亡。那么,诺氟沙星胶囊的注意事项都是什么?注意事项:1.本品宜空腹服用,并同...

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

哈药集团三精制药四厂有限公司

2599人关注

哈药集团三精制药四厂有限公司于2008年09月01日在哈尔滨市呼兰区市场监督管理局登记成立。公司经营范围包括生产销售片剂、胶囊剂、颗粒剂、茶剂、中药提取等。

前往企业主页

哈药集团旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1帕利哌酮缓释片(芮达)影响男性生育吗 帕利哌酮缓释片有副作用吗

帕利哌酮缓释片现在很多药物对于患者的生育功能是有影响的,导致患者正常的生活质量严重下降,因此在用药治疗时是需要谨慎的。帕利哌酮缓释片是临床中常用的抗精神类药物,那么此药对于男性生育是否有影响呢?下面一起来了解一下吧。帕利哌酮缓释片对男性生育能力有一定影响。罕见
用药指南

2吃完感冒清热颗粒能不能吃海鲜 孕妇可以吃河蚌肉吗

吃完感冒清热颗粒能不能吃海鲜孕妇平时可以吃蚌肉。一、孕妇可以吃河蚌肉吗?1、孕妇也可以吃河蚌,河蚌富含蛋白质,营养高,对胎儿的生长发育非常有利,但一定要适量,如果吃多了,效果可能会适得其反,而且有些孕妇可能对海鲜过敏,所以要减少摄入。2、孕妇吃蛤蜊前一定要煮熟
用药指南

3阿莫西林胶囊和双黄连口服液能一起吃吗 双黄连口服液与抗生素能合用吗

双黄连口服液与抗生素能合用吗阿莫西林胶囊和双黄连口服液不建议一起吃,从功效上看,两种药物有相互协同的作用,但是双黄连是中药,阿莫西林是西药,不建议中西药混用,建议交替分开服用以免药物发生反应。阿莫西林胶囊主要是治疗敏感菌所引起的感染,主要成分为阿莫西林,属青霉
用药指南

4姜枣祛寒颗粒不能与哪些药品同用? 姜枣祛寒颗粒能和快克一起吃吗

姜枣祛寒颗粒能和快克一起吃吗姜枣祛寒颗粒的成分是干姜、大枣。辅料为白糖、糊精。本品为棕黄色颗粒;气香、味甜、辣。那么,吃姜枣祛寒颗粒不能与哪些药品同用?干姜:温中散寒,回阳通脉,燥湿消痰,温肺化饮。主治脘腹冷痛;呕吐;泄泻,亡阳厥逆;寒饮喘咳;寒湿痹痛。大枣:
用药指南

5感冒药和胃药可以一起吃吗?感冒药可以和哪些要能一起吃?

感冒是一种独立发作的疾病,无论患者是否患有基础疾病,这种疾病都可能会突然发生。当感冒严重,需要介入药物治疗时,可能会影响其他疾病的药物应用。那么,感冒药和胃药是否能够同时服用,感冒药与消炎药是否能够同时服用,下面就由聊城市人民医院呼吸科副主任医师蒋庆贺为我们详
用药指南

6三九感冒灵颗粒和连花清瘟胶囊能一起吃吗 三九感冒灵颗粒缓解发热吗

三九感冒颗粒主要用于缓解普通感冒引起的一些症状,而连花清瘟胶囊主要用于流感引起的各种症状,二者的适应症并不一致,不建议同时服用。三九感冒灵颗粒由金盏银盘、岗梅、野菊花、马来酸氯苯那敏、三叉苦、咖啡因、对乙酰氨基酚等成份组成,主要用于缓解普通感冒引起的发热、咽痛
用药指南

7布洛芬和对乙酰氨基酚能一起吃吗 布洛芬和对乙酰氨基酚都是退烧药吗

布洛芬和对乙酰氨基酚不能一起吃,是因为这两种药虽然名字不一样,但是都是同样的作用机制,都属于非载体类的解热镇痛药。一旦要是两个药一起吃,就会导致作用过强,同时会带来不良反应发生的风险增加。如果作用过强,可能会导致人体出汗过多,丢失水分过多导致血压下降甚至休克。副作用方面,如果两个药一起吃有可能会导致明显的胃肠道功能的损伤,可以出现溃疡性的病变甚至消化道出血,另外肝功能、肾功能损害的风险也会增加。
用药指南

8保妇康栓的注意事项有什么呢?

保妇康栓的主要成分为莪术油、冰片。用于湿热瘀滞所致的带下病,症见带下量多、色黄、时有阴部瘙痒;霉菌性阴道炎、老年性阴道炎、宫颈糜烂见上述证候者。那么,保妇康栓的注意事项有什么呢?1、如遇天热,栓剂变软,切勿挤压,可在用药前将药放入冰箱内或冷水中冷冻5~10分钟,即可使用,外形改变不影响疗效。2、妊娠期患者也可使用。3、霉菌性阴道炎:患者阴道骚痒、灼痛,重则奇痒,坐卧不安,白带多,水样或豆渣样。妊娠
用药指南

9肾宝合剂(肾宝)是有什么禁忌呢?

肾宝合剂(肾宝)是一种口服治疗腰腿酸痛,精神不振,夜尿频多,畏寒怕冷的药,是由江西汇仁药业有限公司生产的。那么肾宝合剂(肾宝)是有什么禁忌呢?据药品肾宝合剂(肾宝)的主要成分是有红参、熟地黄、淫羊藿、制何首乌、葫芦巴可知,该药是具有治疗腰腿酸痛,精神不振,夜尿频多,畏寒怕冷;妇女月经过多,白带清稀的,是内服药,服用需要谨慎的。一般对肾宝合剂(肾宝)具体用法用量是口服,一次10~20毫升,一日3次,
用药指南

10氨金黄敏颗粒会有副作用吗?

任何药品都会有副作用,所以患者在使用药物后出现不良现象不必慌张,应该在细读说明书后做出相对的处理。那么,氨金黄敏颗粒会有副作用吗?下面让小编为你介绍吧。氨金黄敏颗粒与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险,口服,温水冲服,12岁以下儿童见下表:2—3岁,12—14公斤,0.5-1片/袋,一日3次。4—6岁,16—20公斤,1片/袋,一日3次。7&md
用药指南