小儿氨酚黄那敏颗粒-说明书
内容
介绍
介绍
小儿氨酚黄那敏颗粒的主要功效与作用是什么?小儿氨酚黄那敏颗粒主要用于对鼻塞,感冒,咽痛,头痛,发热,流行性感冒,打喷嚏等的治疗;小儿氨酚黄那敏颗粒主要成分是什么?他的主要成分包含本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚0.125g,马来酸氯苯那敏0.5mg,人工牛黄5mg。辅料为蔗糖;小儿氨酚黄那敏颗粒用法用量:温开水冲服,一日3次。12岁以下儿童用量如下;更多详细内容请查看下方小儿氨酚黄那敏颗粒详细说明书。
主要成份:本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚0.125g,马来酸氯苯那敏0.5mg,人工牛黄5mg。辅料为蔗糖。
用法用量:温开水冲服,一日3次。12岁以下儿童用量如下
规格:9袋/盒
详细说明书
温馨提示:部分商品说明书更换频繁,请以商品实物为准
请仔细阅读以小儿氨酚黄那敏颗粒说明书并按照说明使用或在医生与药师指导下购买和使用。
【通用名称】 | 小儿氨酚黄那敏颗粒 |
【药品名称】 | 小儿氨酚黄那敏颗粒 |
【主要成份】 | 本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚0.125g,马来酸氯苯那敏0.5mg,人工牛黄5mg。辅料为蔗糖。 |
【功能主治】 | 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等 小儿氨氛黄那敏颗粒症状。 |
【用法用量】 | 温开水冲服,一日3次。12岁以下儿童用量如下 |
【用药禁忌】 | 详见说明书 |
【注意事项】 | 详见说明书 |
【规格】 | 9袋/盒 |
【批准文号】 | 国药准字H37023510 |
【生产企业】 |
小儿氨酚黄那敏颗粒-相关科普
更多相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
- 下面痒疼白带还有血要如何解决
- 为什么遗精频繁
- 同仁堂大山楂丸对便秘有效吗
- 转奶期间宝宝大便绿色的原因
- 气滞血瘀吃哪些中成药比较好
- 腿脚冰凉脚底老是进凉气是什么原因引起的
- 孕妇胃受凉了吃什么食物好
- 婴儿的大便像蛋清什么引起的
- 女友痛经如何治
- 心脏病的注意事项有哪些
- 痛经吃布洛芬缓释胶囊行吗
- 剖腹产多长时间干净恶露
- 宝宝拉的便便全是泡泡怎么治疗
- 备孕期吃益母草注射黄体酮有什么影响
- 一个月宝宝吃得多觉少爱哭正不正常
- 婴儿吐奶瓣子是怎么回事
- 怀孕天天拉肚子拉的都是水什么引起的
- 乙肝在研新药GSK836有望2026年上市 靶向RNA疗法催生精准检测需求
- 吃米索后排出孕囊多长时间和益母草
- 孩子十个月拉粑粑臭臭鸡蛋味正不正常