首页 > 找药品 > 赖氨葡锌颗粒

瑞尔医药

赖氨葡锌颗粒
赖氨葡锌颗粒
非处方药

赖氨葡锌颗粒

用于防治小儿及青少年因缺乏赖氨酸和锌而引起的疾病。

生产企业:南京瑞尔医药有限公司

通用名称:赖氨葡锌颗粒

批准文号:国药准字H20093136(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。1-6个月新生儿一日0.5包;7-12个月儿童一日1包;1-10岁儿童一日...

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

赖氨葡锌颗粒-注意事项

内容
介绍
赖氨葡锌颗粒副作用一般包含可见轻度恶心、呕吐、便秘等反应。等。更多关于赖氨葡锌颗粒的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

南京瑞尔医药有限公司

1610人关注

南京瑞尔生物工程有限公司成立于1992年,是一家批零兼营的企业。组织机构设置行政、质控、采购、仓储、营销、财务七大部门;,各职能部门岗位职责分明、程序规范、设施齐全。从计划采购、购进验收、在库养护、出库复核、售后服务全流程中严格规范操作。公司并设立资深执业名师及一批具有技术...

前往企业主页

瑞尔医药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1鼻康片儿童能用吗 鼻康片几岁小孩子可以使用呢

鼻康片鼻康片的名字相信有不少的朋友们听说过,它治疗鼻炎的药物。成人与儿童在很多方面都有一定的差异性,尤其是在用药时,所以我们再给儿童或成年人用药时,要分清楚这种药能否用于儿童或成年人。那么,接下来我们便来了解一下鼻康片儿童能用吗?几岁小孩子能用鼻康片?虽然目前
用药指南

2小柴胡颗粒儿童用量 10个月婴儿小柴胡颗粒用量是多少

10个月婴儿小柴胡颗粒用量是多少大家在生活中服用,或注射药品的时候,一定是对症下药的。同时,也要针对不同年龄的患者来下药。有些药虽说治疗同一种病症,可是不同的人却不能服用。小柴胡颗粒,就是这样的一种药,儿童和大人服药的量是不同的。那么,小柴胡颗粒在让孩子服用的
用药指南

3吃桑姜感冒片(好医生)不能与哪些药品同用? 桑姜感冒胶囊能和快克一起吃吗

桑姜感冒胶囊能和快克一起吃吗桑姜感冒片(好医生)的主要成分是桑叶、连翘、菊花、苦杏仁、紫苏、干姜。那么,吃桑姜感冒片(好医生)不能与哪些药品同用?桑叶主治:风热感冒;风温初起,发热头痛,汗出恶风,咳嗽胸痛;或肺燥干咳无痰;咽干口渴;风热及肝阳上扰;目赤肿痛。苦
用药指南

4茵莲清肝颗粒效果好吗 茵莲清肝颗粒儿童可以吃吗

茵莲清肝颗粒概述功效作用用法用量用药禁忌注意事项概述药物成分茵陈、板蓝根、绵马贯众、茯苓、郁金、当归、红花、琥珀、白芍(炒)、白花蛇舌草、半枝莲、广藿香、佩兰、砂仁、虎杖、丹参、泽兰、柴胡、重楼。性状特征茵莲清肝颗粒为棕褐色颗粒;气微清香,味微苦。制剂规格颗粒
用药指南

5金黄利胆胶囊副作用很大吗? 金黄利胆胶囊效果好吗

药物治疗实质上可谓是一把“双刃剑”,根据个体差异的不同,患者在接受治疗效果的同时,其药物毒性难免在身体内稍作停留,从而出现不同程度的副反应。金黄利胆胶囊副作用很大吗?吃金黄利胆胶囊伤肾吗?金黄利胆胶囊是清肝胆湿热剂,它主要是由金钱草、大黄、川西獐牙菜、淀粉等中
用药指南

6连花清瘟胶囊和999感冒灵可以一起吃吗?两者的区别是怎样的?

不建议将连花清瘟胶囊与999感冒灵一起服用,主要原因包括可能会增加肾毒性、药效相似。1、可能会增加肾毒性。因为999感冒灵与其他解热镇痛药并用可能会引起药物之间的相互作用,有增加肾毒性的危险,建议在咨询医师或者药师后合理使用药物。
用药指南

7孕妇可以吃川贝枇杷糖吗?

川贝枇杷糖浆具备着很好的化痰止咳,以及清热宣肺的功效,能够帮助大家有效的缓解自身的热咳嗽症状,而孕妇想要喝川贝枇杷糖浆,一定要咨询完医生以后再决定是否要喝,同时在服用该药物期间,孕妇一定要注意相关的事项。对于川贝枇杷糖浆这种,大家在日常生活当中经常用来止咳的药
用药指南

8使用连花清瘟颗粒注意什么?连花清瘟颗粒的使用禁忌症

连花清瘟颗粒禁用于风寒感冒的患者,比如感冒出现了鼻塞、打喷嚏、流清鼻涕、发热比较轻、怕冷比较重、咽痒、咽痒就想咳嗽、咳嗽、咯白稀痰或痰中夹有泡沫、舌淡红、苔薄白,属于风寒犯肺引起来的风寒感冒,这时候不能吃连花清瘟颗粒,可以用感冒清热颗粒等具有疏散风寒、解表的药
用药指南

9对乙酰氨基酚跟布洛芬能一起吃吗?两种药有差别吗?

对乙酰氨基酚和布洛芬不能同时使用,它们都属于解热镇痛药,虽然化学结构、作用机制有所不同,但同类药物叠加会增加不良反应的发生率,所以是禁止同服的。对乙酰氨基酚和布洛芬是最常用的两种退烧药,可以缓解疼痛和发热,然而两者之间又有明显的差别。从退热的效果看,布洛芬要强
用药指南

10骨仙片是有什么禁忌呢?

骨仙片是一种口服治疗因骨质增生引起的疾患的药,是由广州中一药业有限公司生产的。那么骨仙片是有什么禁忌呢?据药品骨仙片的主要成分是有骨碎补,熟地黄,黑豆,女贞子,牛膝,仙茅可知,该药是具有治疗因骨质增生引起的疾患的,是内服药,服用需要谨慎的。一般对骨仙片具体用法用量是口服,一次4~6片,一日3次的,除了要谨遵医嘱外,我们自己也是要严格的按照说明书的来服用的。及一般药品的禁忌是我们在服用药中的要注意的
用药指南