首页 > 找药品 > 益肝灵片

千金协力药业

益肝灵片
益肝灵片
处方药

益肝灵片

急性肝炎、慢性肝炎、初期肝硬化、脂肪肝、中毒性肝损伤,如大量饮酒或服食某种特效药物对肝细胞有损伤,可兼服本品,保护肝脏。

生产企业:湖南千金协力药业有限公司

通用名称:益肝灵片

批准文号:国药准字Z43020477(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:除非有医生特别指示,严重患者:每天420mg,分三次于饭前服用;维持剂量与中等程...

功能主治: 急性肝炎 脂肪肝 损伤 慢性肝炎 肝损伤 肝硬化 中毒

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

益肝灵片-注意事项

内容
介绍
益肝灵片副作用一般包含个别病人使用时发生轻度腹泻。等。更多关于益肝灵片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

湖南千金协力药业有限公司

2037人关注

湖南千金协力药业有限公司于2003年6月26日在株洲市工商行政管理局登记成立。法定代表人叶胜利,公司经营范围包括药品制造销售;道路货物运输;房屋租赁;社会经济与商务信息咨询服务(不含金融等。

前往企业主页

千金协力药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1孕妇能喝三精双黄连口服液吗 双黄连口服液直接喝吗还是要喝水

双黄连口服液直接喝吗还是要喝水孕妇能喝三精双黄连口服液吗?2019-03-03阅读:3.39w提示:本内容不能代替面诊,如有不适请及时线下就医孕妇能喝三精牌双黄连口服液吗?要知道三精牌双黄连孕妇能吃吗,首先要了解其的组成成分和注意禁忌。三精牌双黄连口服液为棕红
用药指南

2快克和感康哪个好 复方氨酚那敏颗粒能和快克一起吃吗

复方氨酚那敏颗粒能和快克一起吃吗快克和感康都是很好的药物。一、快克和感康哪个好?1、快克和感康的药物成分完全一样,只是剂型略有不同。快克是复方氨酚烷胺胶囊,而感康是复方氨酚烷胺片。所以在用药时,一定要注意药物的通用名,如快克和感康都属于药物的商品名。商品名是制
用药指南

3逍遥丸和小柴胡颗粒能一起吃吗 小柴胡颗粒和逍遥丸哪个好

小柴胡和逍遥丸不可以一起吃,最好要间隔一个小时服用。小柴胡主要功效是疏肝和胃,解表散热,通常用于外感病,常见症状有食欲不振,口苦咽干,胸胁苦满等症状,通常用来治疗感冒,而且它的主要成分有柴胡、姜半夏、黄芩、党参、甘草、生姜、大枣。逍遥丸具有治疗脾虚肝郁的功效,
用药指南

4健脑补肾丸可以长期吃吗 健脑补肾丸有哪些作用

健脑补肾丸可以在医生的指导下长期服用。健脑补肾丸主要有镇静,提高记忆,抗疲劳,抗衰老,提高机体免疫功能等多种药理作用,能有效改善脾肾两虚所致的健忘、失眠、头晕目眩、耳鸣、心悸、腰膝酸软、遗精等症。本品由于为补益类中成药,起效比较缓慢,患者需要慢慢调理,才能使身体恢复正常水平,因此服药时间也相对较长一些。
用药指南

5防治感冒哪些药物最有效 双节防治感冒重点注意事项

秋意渐浓,随着天气转凉,感冒流感进入高发期,医院呼吸科患者逐渐增加,身边的家人、同事也交替出现感冒症状。中秋来临,如何防治感冒、流感,安稳愉悦地度过双节呢?小编来给您划重点。预防感冒防护必不可少引起感冒流感的病毒、细菌等主要通过飞沫传播,大家外出游玩要注意戴口
用药指南

6吃感冒药能开车吗 服用感冒药后的注意事项

吃了感冒药一般不能开车,因为感冒药中的某些成分可能会引起困倦,容易出事故。感冒起病比较急,患者往往会首先出现鼻部不适,如鼻塞、打喷嚏、咳嗽、咳痰、咽干、流清水鼻涕,合并细菌感染时可流脓鼻涕。部分患者还可出现发热、头痛、畏寒、肌肉酸痛、乏力等全身症状。本病为自限性疾病,多发于冬春季,预后良好,可以在医生指导下应用感冒药治疗,一般5~7天症状就可明显缓解或痊愈。
用药指南

7呼吸困难、胸痛老不好?肺炎?清热化痰的几个小方式要知道

肺炎是指肺组织炎症或肿胀。劳累过度、严重的营养不良,以及免疫力下降等问题,都可能诱发肺炎,肺炎可由不同的致病微生物以及放射性、吸入性异物等理化因素引起。婴幼儿等抵抗力弱的群体是最容易受肺炎感染的人群之一,临床上肺炎常表现为机体发热、咳嗽咳痰、胸痛及呼吸困难等。
用药指南

8感染奥密克戎后抗原多久能测出来?抵御新冠儿童发热咳嗽咋用药?

感染奥密克戎后,抗原多久能测出来?——国务院联防联控机制专家回应防疫热点为进一步优化新冠病毒检测策略,做好防控工作,国务院联防联控机制综合组近日印发了《新冠病毒抗原检测应用方案》等文件。感染奥密克戎后,抗原多久能测出来?抗原“阳”了怎么办?围绕公众关注的热点问
用药指南

9小儿麻甘颗粒使用的注意事项如何?

小儿麻甘颗粒,治疗肺炎喘咳,咽喉炎症。主要成分为石膏、麻黄、黄芩、桑白皮、紫苏子、苦杏仁、地骨皮、甘草。那么,小儿麻甘颗粒使用的注意事项如何?本品能明显促进咽部和呼吸道粘膜分泌,稀释脓稠痰液易于咳出。增加支气管纤毛的蠕动,加强排痰作用。小儿麻甘颗粒使用的注意事项:1.忌辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服药期间同时服用滋补性中药。3.婴儿及糖尿病患儿应在医师指导下服用。4.如与其他药物同时使用可能会

10氨金黄敏颗粒会有副作用吗?

任何药品都会有副作用,所以患者在使用药物后出现不良现象不必慌张,应该在细读说明书后做出相对的处理。那么,氨金黄敏颗粒会有副作用吗?下面让小编为你介绍吧。氨金黄敏颗粒与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险,口服,温水冲服,12岁以下儿童见下表:2—3岁,12—14公斤,0.5-1片/袋,一日3次。4—6岁,16—20公斤,1片/袋,一日3次。7&md
用药指南