首页 > 找药品 > 消糖灵胶囊

中亚医药

消糖灵胶囊
消糖灵胶囊
处方药

消糖灵胶囊

益气养阴,清热泻火,益肾缩尿。用于糖尿病。

生产企业:烟台中亚医药保健酒有限公司

通用名称:消糖灵胶囊

批准文号:国药准字Z37020977(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服,一次3片,一日2次或遵医嘱。

功能主治: 糖尿病 糖尿

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

消糖灵胶囊-用药指南

内容
介绍
消糖灵胶囊的用法用量:口服,一次3片,一日2次或遵医嘱;了解更多关于消糖灵胶囊怎么用的详细问题,请看下方复禾医药为您整理的科普内容。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

烟台中亚医药保健酒有限公司

2175人关注

张裕中亚公司是张裕集团旗下企业。企业前身为始建于1931年的烟台中亚大药房,是烟台市历史**悠久的制药企业。20世纪30年代,中亚大药房以传统的作坊式经营,生产蜜丸、水丸、膏药、散类等30余种中成药,至宝三鞭丸是该药房的主要产品,以“中亚”作为产品的名号进行销售。1956年...

前往企业主页

中亚医药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

用药指南资讯排行

更多

1孩子咳嗽就吃止咳药?找准病症再用药是关键

天气转凉以来,儿科里此起彼伏的咳嗽声明显增多。由于秋冬季节天气干燥,气温持续走低,小孩的咳嗽一般会有病程长、反复发作的特点。大多数家长给孩子吃了一些感冒药和止咳药后咳嗽仍没有好转,带来医院发现导致孩子咳嗽的原因并不是感冒。通常引起小儿咳嗽的原因往往有很多,不同
用药指南

2布洛芬和对乙酰氨基酚哪个治疗发烧效果好 该如何选择发烧用药

布洛芬和对乙酰氨基酚两种药品没有相互作用的成分,可以同时服用。一般治疗感冒发热选择一种就有不错的效果了,建议不要同时服用多种感冒药。布洛芬是靠控制人体产生的脂肪酸链来发挥药效的,除了退烧,减轻前列腺素引起的身体疼痛外,布洛芬还能消炎,布洛芬的药劲比对乙酰氨基酚的稍微强大一些,药效的发挥时间也长一些。
用药指南

3大人拉肚子可以吃蒙脱石散吗 治大人拉肚子常用药介绍

腹泻是最为常见的一类疾病症状,无论大人还是小孩都有可能出现拉肚子的情况,大多是因为饮食不良或者受到细菌感染所引起的。如果腹泻的症状非常严重,可以口服药物来进行治疗,防止出现脱水或者电解质紊乱的现象。那么大人拉肚子可以吃蒙脱石散吗?治疗大人拉肚子的药物都有哪些呢
用药指南

4宝宝常用药味道是怎样的蒙脱石散有味道是什么样的

宝宝喝的药啥味道?能不能喝下去,对宝宝早日病愈很重要!现把自己所知道的,常用的儿科药味道收集一下,告知大家,一块学习,不准确地方,请大家纠正。1、退热药:首先是美林和泰诺林:味道感觉跟小时候的水果味橡皮擦味道很像,可以接受。河南中医学院第一附属医院儿科高旭光托
用药指南

5服用药品应注意水温 吃药的水温应该多少

用热水吃药是许多人的习惯。然而,健康教育专家提醒说,并不是所有的药物都可以与热水一起服用,如帮助消化、维生素和咳嗽糖浆。一旦用热水服用,就会失去疗效。如酵母片、乳酶生、多酶片、胃蛋白酶等帮助消化的药物,如果用热水服用,会使药物凝固变性,无法达到帮助消化的目的;
用药指南

6盐酸吡格列酮胶囊的用法用量是怎样呢?

盐酸吡格列酮胶囊用于对于2型糖尿病(非胰岛素依赖性糖尿病,NIDDM)患者,盐酸吡格列酮可与饮食控制和体育锻炼联合以改善和控制血糖。那么,盐酸吡格列酮胶囊的用法用量是怎样呢?盐酸吡格列酮胶囊的用法用量是:应每日服用一次,服药与进食无关。单药治疗:单用饮食控制和
用药指南

7复方双嗪利血平片用于高血压的用量是怎样呢?

复方双嗪利血平片的组份为:每片含利血平0.03mg、硫酸双肼屈嗪4.17mg、氢氯噻嗪3.13mg、氯化钾30mg、维生素B11mg、维生素B61mg。那么,复方双嗪利血平片用于高血压的用量是怎样呢?复方双嗪利血平片为糖衣片,除去包衣后呈微黄色。复方双嗪利血平
用药指南

8紫河车胶囊用于食少气短的用量是怎样呢?

紫河车胶囊的主要成份紫河车。紫河车胶囊为胶囊剂,内容物为褐色的粉末;味微腥。那么,紫河车胶囊用于食少气短的用量是怎样呢?紫河车胶囊中的紫河车的成分较复杂。还含有干扰素(interferon商品胎盘球蛋白中多半含有),紫河车胶囊中的紫河车有抑制多种病毒对人细胞的
用药指南

9益肾十七味丸用于尿路感染的用量是怎样呢?

益肾十七味丸的主要成份为诃子、制草乌、石菖蒲、木香、银朱等。益肾十七味丸为红色水丸,除去包衣显黑褐色,气香,味苦。那么,益肾十七味丸用于尿路感染的用量是怎样呢?益肾十七味丸中的石菖蒲味辛、苦,温。归心、胃经。益肾十七味丸中的石菖蒲具有化湿开胃,开窍豁痰,醒神益
用药指南

10希舒美用于小儿扁桃体炎的用量是怎样呢?

希舒美为白色片或薄膜衣片,除去包衣后显白色或类白色。每片含阿奇霉素二水化合物相当于0.25g阿奇霉素。那么,希舒美用于小儿扁桃体炎的用量是怎样呢?希舒美对大肠杆菌、肠炎沙门氏菌、伤寒沙门氏菌、肠杆菌属、嗜水性气单胞菌属和克雷伯杆菌属的活性不尽相同,需进行敏感性
用药指南