首页 > 找药品 > 滴耳油

恒健制药

滴耳油
滴耳油
非处方药

滴耳油

清热解毒,消肿止痛。用于肝经湿热上攻,耳鸣耳聋,耳内生疮,肿痛刺痒,破流脓水,久不收敛。

生产企业:广东恒健制药有限公司

通用名称:滴耳油

批准文号:国药准字Z44023474(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:滴耳用,先搽净脓水,每次2~3滴,一日3~5次。

功能主治: 清热解毒 耳聋 耳鸣

Scan me!
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

滴耳油-注意事项

内容
介绍
滴耳油副作用一般包含等。更多关于滴耳油的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
品牌
介绍

广东恒健制药有限公司

1994人关注

广东恒健制药有限公司是集生产药品、医疗器械、化妆品于一体的国家级高新技术企业,目前拥有片剂、胶囊剂、颗粒剂、软膏剂、乳膏剂、凝胶剂、酊剂、搽剂、橡胶膏剂、溶液剂、滴眼剂、滴鼻剂、原料药、药用辅料等十多个药品剂型120多个药品品种及医疗器械、化妆品等。公司现有员工500多人。...

前往企业主页

恒健制药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1十七岁女孩发烧 怎么服用阿奇霉素颗粒

阿奇霉素颗粒(罗欣快宇)属于处方药,由山东罗欣药业集团股份有限公司研制并生产,其对于1.化脓性链球菌引起的急性咽炎、急性扁桃体炎。2.敏感细菌引起的鼻窦炎、中耳炎、急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作。3.肺炎链球菌、流感嗜血杆菌以及肺炎支原体所致的肺炎。有良好
用药指南

2氟伐他汀钠胶囊孕妇可服用吗 氟伐他汀钠胶囊的注意事项

氟伐他汀钠胶囊氟伐他汀钠胶囊(来适可)属于处方药,由北京诺华制药有限公司研制并生产,其对于用于饮食未能完全控制的原发性高胆固醇血症和原发性混合型血脂异常(FredricksonIIa和IIb型)。有良好的效果。那么氟伐他汀钠胶囊孕妇可服用吗?氟伐他汀钠胶囊的注
用药指南

3服用布洛芬口腔崩解片都有哪些禁忌

布洛芬口腔崩解片属于解热镇痛抗炎药,禁忌是如果对该药物过敏以及对其他的非甾体抗炎药物过敏的患者是要禁止使用的。如果对阿司匹林过敏的哮喘者也要禁止用药。另外还禁止用于孕妇以及哺乳期的妇女。作用就是可以镇痛,解热和抗炎。可以用于缓解中度的疼痛,比如像关节痛,神经痛
用药指南

4感冒灵颗粒和霍香正气颗粒能一起吃吗 感冒灵颗粒怎么样

感冒灵颗粒和霍香正气颗粒一般能一起吃,因为二者所含的药物成分之间没有什么明显的冲突,一起吃一般不会引起身体不适。感冒灵颗粒主要由三叉苦、岗梅、金盏银盘、薄荷油、野菊花、马来酸氯苯那敏、咖啡因、对乙酰氨基酚等成分组成,具有解热镇痛的功效,一般用于缓解感冒引起的头
用药指南

5舒眠胶囊可以和连花清瘟颗粒能一起吃吗

舒眠胶囊可以和连花清瘟颗粒一般是可以一起吃的这两种药物放在一起吃是不会影响到各自药效发挥的,同时也不会出现不良反应,但是由于每一个人的病情严重程度是不同的,所以在用药的时候需要严格按照医生指导合理使用,这样才可以达到较好治疗疾病效果。舒眠胶囊主要的功效是可以疏
用药指南

6感冒灵胶囊可以和藿香正气水合用吗?

感冒灵胶囊解热镇痛。用于感冒引起的头痛、发热、鼻塞流涕、咽痛。那么,感冒灵胶囊可以和藿香正气水合用吗?藿香正气水主要成分为藿香、茯苓、大腹皮、紫苏、白芷、陈皮、桔梗、白术、厚朴(姜炙)、法半夏及甘草。在临床上,由于藿香正气水具有解表化湿、理气和中的作用,所以,一般多用它治疗因外感风寒、内伤湿滞所导致的霍乱吐泻、发热恶寒、头痛身重、胸膈满闷及脘腹疼痛等症。
用药指南

7复方无花果含片的注意事项 复方无花果含片治疗咽炎效果如何

复方无花果含片一般用于急性咽炎(及慢性咽炎急性发作期)风热证及肺胃蕴热证,具体可表现为咽部疼痛、干燥、灼热、口渴欲饮、发热或微恶寒,食欲不振,大便干,舌红苔黄等。以下为本品的注意事项:1、患者在使用本品时要注意辨证用药,还要仔细阅读说明书,明确本品的注意事项、
用药指南

8服用荆防颗粒后口干正常吗 荆防颗粒有毒副作用吗

季节交替之际,感冒频发,很多人会出现咳嗽、咽痛、流鼻涕、发烧等症状,中医认为,人体非常容易被风邪侵扰,风为百病之长,是外感病因的先导,季节交替之时就非常容易出现伤风感冒,进而出现肺部和呼吸道疾病。在我们常见的感冒药中有一味中成药启达力®荆防颗粒,它源自中药经典
用药指南

9对乙酰氨基酚跟布洛芬能一起吃吗 对乙酰氨基酚与布洛芬最好不要一起吃

对乙酰氨基酚和布洛芬不能同时使用,它们都属于解热镇痛药,虽然化学结构、作用机制有所不同,但同类药物叠加会增加不良反应的发生率,所以是禁止同服的。对乙酰氨基酚和布洛芬是最常用的两种退烧药,可以缓解疼痛和发热,然而两者之间又有明显的差别。从退热的效果看,布洛芬要强
用药指南

10绞股蓝总甙片能空腹服么?有什么副作用?

绞股蓝总甙片为高血脂类非处方药药品,主要成分为绞股蓝总甙,该药可以益气健脾,祛痰降脂。目前广泛用于高血脂症,那么绞股蓝总甙片能空腹服吗?有什么副作用?绞股蓝总甙片最好是餐后服用,因为此段时间人体胃肠的排空时间减慢,对药物的吸收更充分,更利于达到药物的有效血液浓度。故该药不适宜空腹服用。绞股蓝总甙片是中药提取物,除含有甾醇、糖份、色素外,还有50多种皂甙,包括四环三萜化合物,其中七叶胆皂甙Ⅲ、Ⅳ、Ⅶ
用药指南