陪都药业
非处方药
陪都 伤湿止痛膏
祛风湿,活血止痛。用于风湿性关节炎,肌肉疼痛,关节肿痛。
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
陪都 伤湿止痛膏-注意事项
内容
介绍
介绍
陪都 伤湿止痛膏副作用一般包含本品可能引起瘙痒、刺痛、皮疹(如红斑、丘疹、水疱)等,极个别有全身不适。等。更多关于陪都 伤湿止痛膏的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
- 下面痒疼白带还有血要如何解决
- 为什么遗精频繁
- 同仁堂大山楂丸对便秘有效吗
- 转奶期间宝宝大便绿色的原因
- 气滞血瘀吃哪些中成药比较好
- 腿脚冰凉脚底老是进凉气是什么原因引起的
- 孕妇胃受凉了吃什么食物好
- 婴儿的大便像蛋清什么引起的
- 女友痛经如何治
- 心脏病的注意事项有哪些
- 痛经吃布洛芬缓释胶囊行吗
- 剖腹产多长时间干净恶露
- 宝宝拉的便便全是泡泡怎么治疗
- 备孕期吃益母草注射黄体酮有什么影响
- 一个月宝宝吃得多觉少爱哭正不正常
- 婴儿吐奶瓣子是怎么回事
- 怀孕天天拉肚子拉的都是水什么引起的
- 乙肝在研新药GSK836有望2026年上市 靶向RNA疗法催生精准检测需求
- 吃米索后排出孕囊多长时间和益母草
- 孩子十个月拉粑粑臭臭鸡蛋味正不正常
品牌
介绍
介绍
重庆陪都药业股份有限公司
1458人关注
重庆陪都药业股份有限公司建于1939年,原名为“重庆陪都制药厂”,曾为中华民族抗日战争的胜利作出过贡献。1992年,一位**魅力和战略远见的企业**,举起陪都精神的大旗,扬华夏中药国粹之雄风,经历十几年的开辟刀凿,坚持“立足国内,放眼世界”的战略决策,将陪都构建成为一家集科...
前往企业主页陪都药业旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1服用盐酸二甲双胍肠溶胶囊有什么注意事项 盐酸二甲双胍肠溶胶囊孕妇能吃吗
盐酸二甲双胍肠溶胶囊众所周知,孕妇在临床上使用药物是需要特别谨慎的人群之一,因为有的药物可直接通过胎盘屏障影响胎儿的发育健康,严重的话甚至可直接导致胎儿畸形或者流产的不良后果。那么,服用盐酸二甲双胍肠溶胶囊有什么注意事项?孕妇能吃吗?盐酸二甲双胍肠溶胶囊患者用
用药指南
2小快克和美林可以同时服用吗 一洋布洛芬混悬液能和快克一起吃吗
一洋布洛芬混悬液能和快克一起吃吗小快克通常是指小儿氨酚黄那敏颗粒,美林通常是指布洛芬混悬液或布洛芬混悬滴剂,小儿氨酚黄那敏颗粒和布洛芬混悬液或布洛芬混悬滴剂,不可以同时服用。在服用药物时,建议先咨询医生,避免盲目用药,产生不良后果。
用药指南
3胃肠宁颗粒效果好吗 胃肠宁颗粒效果孕妇可以吃吗
胃肠宁颗粒效果相对较好。胃肠宁颗粒是临床上常见的一种治疗胃肠疾病的中成药。在使用胃肠宁颗粒治疗之前,需要先了解其药用作用、禁忌以及注意事项等情况。1、药用作用胃肠宁颗粒是一种纯中药制剂,为棕褐色的颗粒,味甜、微苦。是由布渣叶、辣蓼、番石榴叶、火炭母、功劳木等中
用药指南
4小儿肺热咳喘口服液和双黄连可以合用吗?功效一样吗?
小儿肺热咳喘口服液,以《伤寒论》中的麻杏石甘汤和白虎汤为基础,配伍现代方剂双黄连研制而成,是目前治疗儿童感冒的首选中成药。那么,小儿肺热咳喘口服液和双黄连可以合用吗?双黄连为感冒类非处方药药品。辛凉解表,清热解毒。用于外感风热引起的发热,咳嗽,咽痛。但是要注意风寒感冒者不适用,其表现为恶寒重,发热轻,无汗,鼻塞流清涕,口不渴,咳吐稀白痰。
用药指南
5双歧杆菌乳杆菌三联活菌片的注意事项 该药有不良反应吗
双歧杆菌乳杆菌三联活菌片用于治疗肠道菌群失调引起的腹泻、慢性腹泻、抗生素治疗无效的腹泻及便秘。应用时需要注意以下事项:1、用药前应仔细阅读说明书,或向医生详细描述自己的特殊过敏史、身体状况、基础疾病以及近期用药情况等,排除用药禁忌,避免出现严重用药风险。2、如
用药指南
6导赤丸的注意事项有哪些 导赤丸的主要作用与功效
导赤丸具有清热泻火,利尿通便的功效。用于治疗火热内盛导致的口舌生疮、咽喉疼痛、心胸烦热、小便短赤、大便秘结。以下为使用本品的一些注意事项:1、用药前请患者仔细阅读说明书,明确药物适应证、禁忌证、用法用量、注意事项等,以免发生用药风险,或在医生的指导下使用本品。
用药指南
7清热化毒丸和罗红霉素一起吃可以吗?清热化毒丸不能和什么一起吃?
联合用药的意思是采用两种或者两种以上的药物进行治疗,目的是为了提高疗效,降低不良反应。清热化毒丸和罗红霉素一起吃可以吗?清热化毒丸不能和什么一起吃?今天和小编一起来看看吧。清热化毒丸中成药名。由连菊花、龙胆、天花粉、玄参、茯苓、桔梗、甘草、朱砂、冰片等成分组成
用药指南
8小儿消积止咳口服液和易坦静可以一起吃吗 小儿消积止咳口服液和易坦静的区别
易坦静是氨溴特罗口服液,小儿消积止咳口服液和氨溴特罗口服液可以一起,但是最好间隔10分钟以上。小儿消积止咳口服液是临床上比较常见的中成药出现小儿饮食积滞、咳嗽痰多、腹胀口臭等各种症状后可以在医生指导下使用这种药物治疗,能够有效缓解不适症状,同时临床上出现上呼吸道感染、急性支气管炎等疾病后也可以使用这种药物。
用药指南
9吃蒙脱石散可以治疗宝宝腹痛腹泻吗 照顾腹痛腹泻宝宝有哪些注意事项
腹痛、腹泻对婴幼儿来说,是痛苦又带有危险性质的疾病。妈妈们当然想要帮助宝贝尽快好起来,至少是能感觉好一点。但是,一些常用的胃肠疾病的处理方式却是错误的,会延误病情,甚至加重病情。规避这些错误,让宝贝远离腹痛。我是两个孩子的妈妈,而且,十多年前,我就读于某著名医
用药指南
10氨金黄敏颗粒的注意事项有哪几点?
氨金黄敏颗粒如今是非常受欢迎的药物,并且对许多疾病都有很不错的疗效。那么,氨金黄敏颗粒的注意事项有哪几点?下面让小编为你介绍吧。氨金黄敏颗粒的注意事项有:1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.1岁以下儿童应在医师指导下使用。3.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。5.肝功能不全、肾功能不全、精神病史或癫痫病史患者慎用。6.如服用过量或出
用药指南