蒙迪 大败毒胶囊-注意事项
内容
介绍
介绍
蒙迪 大败毒胶囊副作用一般包含等。更多关于蒙迪 大败毒胶囊的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
内蒙古通辽制药股份有限公司
2586人关注
内蒙古通辽制旗下药品
药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1北京同仁堂藿香正气水可以治疗新冠肺炎吗 藿香正气水对新冠肺炎有效吗
北京同仁堂藿香正气水可以治疗新冠肺炎吗一般来说,藿香正气水对新冠肺炎并不能起到明显的治疗效果。如果明确发生了新冠肺炎感染的情况,是不建议患者自行使用藿香正气水盲目进行治疗的。建议遵医嘱结合患者的病情程度选择适宜的治疗措施,主要可应用重组人干扰素α-2b注射液、
用药指南
2连花清瘟胶囊和999感冒灵可以一起吃吗?两者的区别是怎样的?
不建议将连花清瘟胶囊与999感冒灵一起服用,主要原因包括可能会增加肾毒性、药效相似。1、可能会增加肾毒性。因为999感冒灵与其他解热镇痛药并用可能会引起药物之间的相互作用,有增加肾毒性的危险,建议在咨询医师或者药师后合理使用药物。
用药指南
3齿痛消炎灵颗粒副作用怎样?
在牙龈肿痛的治疗中,齿痛消炎灵颗粒是中成药的经典名方,是临床上常用的辅助治疗中药,有较好的疗效。那么齿痛消炎灵颗粒副作用怎样?齿痛消炎灵颗粒具有疏风清热,凉血止痛的作用。用于脾胃积热,风热上攻所致的头痛身热、口干口臭、便秘燥结、牙龈肿痛;急性齿根尖周炎、智齿冠
用药指南
4复方氨酚烷胺片对新冠病毒有用吗?复方氨酚烷胺片的副作用?
复方氨酚烷胺片对新冠病毒有一定的用。复方氨酚烷胺片在临床上常用于治疗呼吸道病毒感染,其中含有金刚烷胺,可以起到抑制病毒繁殖的作用,能够缓解新冠病毒导致的发热、肌肉酸痛等症状。复方氨酚烷胺片应在医生指导下服用,患者在服用复方氨酚烷胺片后,有可能会出现嗜睡、乏力等表现,属于药物的不良反应,在停药后会有所缓解,所以不必过于担心。
用药指南
5金振口服液和小儿豉翘能一起吃吗? 注意事项有哪些?
金振口服液是用来治疗急性支气管炎属痰热咳嗽者,具有清热解毒、祛痰止咳的作用;而小儿豉翘清热颗粒是用来治疗风热感冒挟滞证者,具有疏风解表、清热导滞的作用。这两个药物没有明显的冲突,可以一起服用,但考虑两种药物的某些成分相同,选择一种即可。金振口服液是用来治疗急性
用药指南
6小孩反复发烧怎么办 对乙酰氨基酚和布洛芬可以交替使用有副作用吗
我们知道小儿发烧有时候发热很难退热,用了退烧药之后很快又烧起来,但是一般退烧药像对乙酰氨基酚或者布洛芬,他们每天使用的频率最好不超过四次。但是如果小儿发烧的话,退烧药用了之后很快又烧起来,有时候根本不到四个小时之后又烧起来,那怎么办呢?有的人建议使对乙酰氨基酚
用药指南
7仓鼠诺氟沙星和蒙脱石散能一起吃吗 服用两款药注意哪些事项
氟哌酸即诺氟沙星,诺氟沙星和蒙脱石散不能同时服用,这是由于蒙脱石散具有较强的吸附和固定作用,会降低诺氟沙星吸收入血的浓度,可能影响诺氟沙星的疗效。诺氟沙星是第三代喹诺酮类抗菌药,对革兰氏阴性菌、金黄色葡萄球菌具有较好的抗菌作用,主要用于尿路感染、肠道感染、伤寒
用药指南
8益肾十七味丸的服用禁忌有哪些?
益肾十七味丸清肾热,消粘,固精。用于肾寒肾热诸症,腰膝疼痛,梦遗滑精,睾丸肿大。那么,益肾十七味丸的服用禁忌有哪些?益肾十七味丸天然成份,取自世界自然生态保护区大草原上,经过超低温萃取工艺,并结合现代生物科技提取技术,最终制成了肾十七味丸。这是其拥有良好药效的保证。益肾十七味丸突破了传统方法治标不治本的不足,具有调节机体免疫,改变病灶环境,改善血液微循环功能,从而治疗睾丸炎、附睾炎、睾丸肿大。通过
用药指南
9尼美舒利片的注意事项是怎样呢?
尼美舒利片的主要成份为尼美舒利。其化学名称为:N-(4-硝基-2苯氧基苯基)甲磺酰胺。那么,尼美舒利片的注意事项是怎样呢?尼美舒利片适用于慢性关节炎症(包括类风湿性关节炎和骨关节炎等);手术和急性创伤后的疼痛;耳鼻咽部炎症引起的疼痛;痛经;上呼吸道感染引起的发热症状等。尼美舒利片属非甾体抗炎药,尼美舒利片具有抗炎、镇痛、解热作用。尼美舒利片作用机理可能与抑制前列腺素的合成、白细胞的介质释放和多形核
用药指南
10知柏地黄丸的注意事项有哪些呢?
知柏地黄丸原载于《医宗金鉴》,由熟地黄、山茱萸、山药、泽泻、茯苓、丹皮、知母、黄柏等中药组成,是一个常用的中药。那么,知柏地黄丸的注意事项有哪些呢?知柏地黄丸的成分主要有熟地黄、山茱萸制、山药、牡丹皮、茯苓、泽泻、知母、黄柏。熟地黄滋肾阴,益精髓,山茱萸滋肾益肝,山药滋肾补脾,泽泻泻肾降浊,丹皮泻肝火,茯苓渗脾湿,知母、黄柏清肾中伏火,清肝火。具有滋阴降火的作用。故女性服用知柏地黄丸,可治疗阴虚火
用药指南