奥纾 氯雷他定片(息斯敏)-说明书
内容
介绍
介绍
奥纾 氯雷他定片(息斯敏)的主要功效与作用是什么?奥纾 氯雷他定片(息斯敏)主要用于对过敏,鼻塞,皮肤病,过敏性鼻炎,喷嚏,慢性荨麻疹,鼻痒,瘙痒等的治疗;奥纾 氯雷他定片(息斯敏)主要成分是什么?他的主要成分包含品每片含氯雷他定10毫克。辅料为:一水乳糖、玉米淀粉、硬脂酸镁;奥纾 氯雷他定片(息斯敏)用法用量:口服;更多详细内容请查看下方奥纾 氯雷他定片(息斯敏)详细说明书。
主要成份:品每片含氯雷他定10毫克。辅料为:一水乳糖、玉米淀粉、硬脂酸镁
用法用量:口服。
规格:6片/盒
详细说明书
温馨提示:部分商品说明书更换频繁,请以商品实物为准
请仔细阅读以奥纾 氯雷他定片(息斯敏)说明书并按照说明使用或在医生与药师指导下购买和使用。
【通用名称】 | 氯雷他定片(息斯敏) |
【药品名称】 | 奥纾 氯雷他定片(息斯敏) |
【主要成份】 | 品每片含氯雷他定10毫克。辅料为:一水乳糖、玉米淀粉、硬脂酸镁 |
【功能主治】 | 用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病友其他过敏性皮肤病的症状及体征。 |
【用法用量】 | 口服。 |
【不良反应】 | 在每天10mg的推荐剂量下,本品未见明显的镇静作用。 |
【用药禁忌】 | 对本品中的成份过敏者禁用。 |
【注意事项】 | 1.严重肝功能不全的患者请在医生指导下使用。 |
【规格】 | 6片/盒 |
【批准文号】 | 国药准字H20052120 |
【生产企业】 |
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
- 下面痒疼白带还有血要如何解决
- 为什么遗精频繁
- 同仁堂大山楂丸对便秘有效吗
- 转奶期间宝宝大便绿色的原因
- 气滞血瘀吃哪些中成药比较好
- 腿脚冰凉脚底老是进凉气是什么原因引起的
- 孕妇胃受凉了吃什么食物好
- 婴儿的大便像蛋清什么引起的
- 女友痛经如何治
- 心脏病的注意事项有哪些
- 痛经吃布洛芬缓释胶囊行吗
- 剖腹产多长时间干净恶露
- 宝宝拉的便便全是泡泡怎么治疗
- 备孕期吃益母草注射黄体酮有什么影响
- 一个月宝宝吃得多觉少爱哭正不正常
- 婴儿吐奶瓣子是怎么回事
- 怀孕天天拉肚子拉的都是水什么引起的
- 乙肝在研新药GSK836有望2026年上市 靶向RNA疗法催生精准检测需求
- 吃米索后排出孕囊多长时间和益母草
- 孩子十个月拉粑粑臭臭鸡蛋味正不正常
品牌
介绍
介绍
四川维奥制药有限公司
1341人关注
四川维奥制药有限公司是中国西部地区较早成立的一家外资制药企业,作为维奥医药控股有限公司(以下简称维奥集团)的全资子公司,2002年随同集团于香港上市。公司注册资本3680万美元,总投资额5000万美元。位于成都海峡两岸科技产业开发园内,占地约130亩,建筑面积16000平方...
前往企业主页维奥制药旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多说明书资讯排行
更多
药品说明书
功效与作用
用药指南
- 1 小儿肺咳颗粒的有效期是多久 小儿肺咳颗粒能治疗儿童感冒吗
- 2 复肾宁胶囊女人肾虚可以吃吗 复肾宁胶囊的功效与作用
- 3 荆肤止痒颗粒有不良反应吗 荆肤止痒颗粒孕妇可以用吗
- 4 孕妇服用缬沙坦氢氯噻嗪片好吗 缬沙坦氢氯噻嗪片的不良反应有哪些
- 5 新冠肺炎咳嗽怎么缓解 仁和氢溴酸右美沙芬糖浆可以治疗新冠肺炎吗
- 6 紫河车胶囊(三力制药)的服用时间怎样 三力制药紫河车胶囊可以治疗新冠肺炎吗
- 7 西洋参黄芪胶囊效果好吗 西洋参黄芪胶囊有什么作用
- 8 咽舒胶囊、咽炎片和清咽片(滴丸)的区别 咽舒胶囊效果好吗
- 9 田基黄糖浆效果好吗 常用保肝护肝药有哪些
- 10 精制银翘解毒胶囊效果好吗 精制银翘解毒胶囊的功效与作用