首页 > 找药品 > 盐酸氯环利嗪片

福瑞堂

盐酸氯环利嗪片
盐酸氯环利嗪片
处方药

盐酸氯环利嗪片

适用于各种过敏性疾病。即急慢性荨麻疹、接触性皮炎、过敏性皮炎、局部神经性皮炎、湿疹、皮肤瘙痒症及其他皮炎,如发癣菌疹、扁平苔癣等。

生产企业:焦作福瑞堂制药有限公司

通用名称:盐酸氯环利嗪片

批准文号:国药准字H41025168(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服,一次一片,一日两次,儿童减半或在医生指导下使用。

功能主治: 癣菌疹 过敏 皮肤瘙痒 瘙痒症 湿疹 皮炎 慢性荨麻疹 接触性皮炎 过敏性皮炎 扁平苔癣

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

盐酸氯环利嗪片-注意事项

内容
介绍
盐酸氯环利嗪片副作用一般包含同一般抗组胺药。嗜睡,服用大剂量可出现口干、眩晕等症状。等。更多关于盐酸氯环利嗪片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

焦作福瑞堂制药有限公司

1186人关注

焦作福瑞堂制药有限公司成立于2010年07月13日,主要经营范围为生产:片剂(含激素)、硬胶囊剂、小容量注射剂(含激素类)、颗粒剂、原料药(对乙酰氨基酚、鱼腥草素钠、盐酸奈福泮、齐墩果酸、硝苯地平、舒必利、盐酸氯环利嗪、葫芦素)、乳膏剂(含激素)(销售本企业生产的药品)等。

前往企业主页

福瑞堂旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1复方酮康唑发用洗剂的禁忌是啥 儿童能使用吗

复方酮康唑发用洗剂头发对我们每个人而言是极为重要的,它可以保护头皮,令人气质提升。因此头皮的健康也是大家最为关心的部分之一。那么,复方酮康唑发用洗剂的禁忌是啥?儿童能用吗?复方酮康唑发用洗剂的禁忌是:1、病毒性感染禁用。2、妊娠期及哺乳期妇女禁用。3、对本品成
用药指南

2小柴胡颗粒一次的用量是多少的? 儿童小柴胡颗粒用量多少克

儿童小柴胡颗粒用量多少克患者在使用药品前应详细了解药物的用量、疗程、注意事项等,这样才可以做到安全、合理、有效、经济地用药,那么,小柴胡颗粒一次的用量是多少的?用多久呢?小柴胡颗粒的用法用量为开水冲服,一次2~4克,一日3次。.服药3天后或服药期间症状无改善,
用药指南

3快克和莲花连花清瘟胶囊可以一起吃吗? 一力感冒清胶囊能和快克一起吃吗

一力感冒清胶囊能和快克一起吃吗快克一般指复方氨酚烷胺胶囊,复方氨酚烷胺胶囊和连花清瘟胶囊一般不可以一起吃。复方氨酚烷胺胶囊属于西药,连花清瘟胶囊属于复方类中成药,二者的组成都较为复杂,如果同时服药,可能会导致发生不良的相互作用,所以复方氨酚烷胺胶囊和连花清瘟胶
用药指南

4通窍鼻炎颗粒可以和感冒药一起吃吗?感冒应该吃哪些药物?

通窍鼻炎颗粒能否与感冒药一起服用,需要视情况而定,如果患者是风寒感冒,出现咳白痰、流清涕、畏寒等症状,通窍鼻炎颗粒可以和感冒药一起吃,如果患者是风热感冒,出现咽痛、流黄鼻涕、发热等症状,则通窍鼻炎颗粒和感冒药不能一起吃。通窍鼻炎颗粒是治疗鼻炎常用的中成药,功效
用药指南

5儿童发热居家监测要点 有这几种情况要及时就诊

孩子为什么会发烧?儿童急性发热病因可分为感染性和非感染性两大类。感染性:是比较常见的病因,比如病毒感染、细菌感染、特殊病原体感染:如支原体、衣原体、结核分枝杆菌等;非感染性:病因主要包括风湿免疫性疾病、血液系统疾病、肿瘤、脱水热、药物热、热射病等。孩子一发烧,
用药指南

6竹笋的功效和作用禁忌 竹笋营养价值有哪些

竹笋,禾本科竹亚科多年生常绿植物,原产自中国。食用部分为初生、嫩肥的芽或鞭,竹笋含有丰富的蛋白质、氨基酸、脂肪、糖类、钙、磷、铁、胡萝卜素等营养元素,具有缓解便秘、促进消化的作用。功效作用竹笋具有缓解便秘、促进消化的作用。缓解便秘:竹笋富含膳食纤维,可促进肠道
中药知识

7感冒灵胶囊和炎可宁片一起吃吗?

炎可宁片¥6.9随着社会的发展,环境污染日益严重,各种疾病越来越频发,生病时往往不是一病在身,吃药成了困扰。那么,感冒灵胶囊和炎可宁片一起吃吗?炎可宁片的功效主治是:清热泻火,消炎止痢。用于急性扁桃腺炎,细菌性肺炎,急性结膜炎,中耳炎,疖痈瘰疬,急性乳腺炎,肠炎,细菌性痢疾及急性尿道感染。其主要成份包括黄柏、大黄、黄芩、板蓝根、黄连,是一种中药。
用药指南

8泰迪拉肚子吃蒙脱石散行吗 泰迪拉稀吃蒙脱石散注意事项

泰迪拉稀了,很多朋友都喜欢推荐用人用的思密达蒙脱石散给狗狗,而新手们,对思密达比较陌生,到底有没有用呢?在小编看来,人用的一定要慎重,为什么呢?就好好来分析一下。第一、弄清楚泰迪拉稀的原因并不是所有的拉稀,都可以用思密达。当泰迪因为消化不良、应激反应、肠道菌群
用药指南

9氨金黄敏颗粒会有副作用吗?

任何药品都会有副作用,所以患者在使用药物后出现不良现象不必慌张,应该在细读说明书后做出相对的处理。那么,氨金黄敏颗粒会有副作用吗?下面让小编为你介绍吧。氨金黄敏颗粒与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险,口服,温水冲服,12岁以下儿童见下表:2—3岁,12—14公斤,0.5-1片/袋,一日3次。4—6岁,16—20公斤,1片/袋,一日3次。7&md
用药指南

10喉疾灵胶囊有毒副作用的吗?

喉疾灵胶囊,主要成份是牛黄,板蓝根,诃子,桔梗,猪牙皂,连翘,天花粉,珍珠层粉,广东土牛膝,冰片,山豆根,了哥王。那么,喉疾灵胶囊有毒副作用的吗?喉疾灵胶囊的主要成份有牛黄,板蓝根,诃子,桔梗,猪牙皂,连翘,天花粉,珍珠层粉,广东土牛膝,冰片,山豆根,了哥王。是药三分毒,据《本草通玄》中记载连翘"“久服有寒中之患。”连翘不宜久服,而板蓝根也具有一定的毒副作用,板蓝
用药指南