奇康 百癣夏塔热片-注意事项
内容
介绍
介绍
奇康 百癣夏塔热片副作用一般包含尚不明确。等。更多关于奇康 百癣夏塔热片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
百癣夏塔热片的注意事项是那些内容呢?
百癣夏塔热片的主要成分为地锦草、诃子肉、毛诃子肉、司卡摩尼亚脂、芦荟、西青果。它为糖衣片,除去糖衣显棕褐色,味苦。那么,百癣夏塔热片的注意事项是那些内容呢?【注意事项】1...
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
新疆奇康哈博维药股份有限公司
1085人关注
药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1布洛芬缓释片成人吃多少 儿童美林大人可以吃吗
布洛芬缓释片成人吃多少儿童美林大人可以吃,剂量需要医生指导,具体分析如下:1. 儿童美林的作用。儿童美林的成分为布洛芬,是解热镇痛药,作用机制是抑制前列腺素的合成,改善患者的疼痛和发热症状。该药为对症治疗药物,成年人可以吃,剂量较儿童要大,具体咨询医生。布洛芬
用药指南
2新冠肺炎患者出院后的自我用药和调养 新冠肺炎患者出院后自我干预方法
新冠肺炎患者经治疗出院后,可以根据个体情况给予相关康复措施,选择适宜的自我干预方法。01推荐中药中医基础方(炙黄芪15g、炒白术10g、北沙参10g、麦冬15g、茯苓15g、佩兰10g),每日1剂,水煎400mL,分2次服用,早晚各1次。7天为1个疗程,可服用
用药指南
3阿司匹林肠溶片和益心酮分散片可以一起吃吗?益心酮分散片属于中成药吗?
阿司匹林肠溶片和益心酮分散片一般可以一起吃,两种药的成分并不会出现相互的冲突,不过在用药的时候不可以擅自选择,都是处方的药物,应该严格听从医生指导,选择药物的剂量跟疗程,阿司匹林肠溶片是非甾体类的抗炎药物,也能够抗血小板聚集,作为解热镇痛使用,益心酮分散片属于
用药指南
4布洛芬和莲花清瘟能一起吃吗?布洛芬是西药吗?
布洛芬和莲花清瘟能一起吃吗?连花清瘟和布洛芬一般是不能一起吃的,但可以同一天服用,布洛芬最好在餐后服用会比较合适,因为布洛芬对胃肠道的刺激会比较大,所以最好在餐后服用会比较合适,而连花清瘟胶囊属于中成类药物,在两餐之间服用最为合适。连花清瘟胶囊属于中成气类清热
用药指南
5芩兰口服液和蓝芩区别 服药时注意事项有哪些?
芩兰口服液指的是复方芩兰口服液,蓝芩通常指的是蓝芩口服液,复方芩兰口服液和通常是药物成分不同以及治疗的疾病不同。1、药物成分不同:复方芩兰口服液的主要成分是金银花、蓝芩、连翘以及板蓝根等药物成分组成,而蓝芩口服液的药物成分是板蓝根、黄芩、栀子、黄柏以及胖大海。
用药指南
6太极藿香正气口服液小孩能喝吗 服用时注意事项有哪些?
藿香正气水一般患儿可以喝。藿香正气水是一种非常普通的药物,患儿也可以服用。该药物的主要成分是广藿香油、白芷、生半夏之类的中草药这一类的中草药,并不会对患儿造成任何的伤害,所以患儿有需要可以放心服用藿香正气水来进行治疗。另外藿香正气水的主要功效是解表化湿,通常用
用药指南
7鲜竹沥液与金荞麦片可以一起吃吗?鲜竹抄沥副作用大吗?
鲜竹抄沥主要用于痰热咳嗽,以及一些意识障碍的问题的,一般此药副作用是不大的,zhi一般的药dao物都是可以一起服用的啊,问题不大的。金荞麦对金黄色葡萄球菌,肺炎链球菌,大肠杆菌,绿脓杆菌均有抑制作用金荞麦片具有清热解毒,止咳,消炎双重功效.用于肺脓疡,麻疹肺炎
用药指南
8小儿消积止咳口服液效果如何 服用时注意事项有哪些?
小儿消积止咳口服液的治疗效果,取决于个人对药物的敏感性。每个患者对药物的敏感性都有所不同,因此治疗效果也有所不同。如果患者确实是有积食导致的咳嗽、咳痰等症状时,可以适当的口服这种药物,并且密切关注患者的病情变化,同时要调整患者的饮食结构,并且少量多餐的吃一些容易消化的食物,有利于症状的改善。
用药指南
9布洛芬和连花清瘟有哪些禁忌?
近日,布洛芬、连花清瘟等明星药在多家药房脱销。医生提醒,跟风囤药,甚至在没有任何症状的情况下服药预防新冠的行为都不可取。实际上,不是所有人都能服用这两种药。感染新冠,居家用药,有哪些禁忌?布洛芬:四类人群慎用布洛芬是常用的退烧药,但也不是谁都能吃。北京协和医院
用药指南
10氨金黄敏颗粒注意事项怎么样?
氨金黄敏颗粒,是安全有效、合理、使用方便的药品,是现在市面上十分流行的治疗疾病的药品,受到广大消费者的欢迎。那么,氨金黄敏颗粒注意事项怎么样?氨金黄敏颗粒为复方制剂,每包含对乙酰氨基酚15毫克,盐酸金刚烷胺5毫克,人工牛黄1毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:糊精、蔗糖、香精。服用本品的注意事项是:1.用药3~7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同
用药指南