药都制药
处方药
止嗽立效胶囊
止嗽,定喘,祛痰。用于风寒咳嗽、喘急气促。
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
止嗽立效胶囊-注意事项
内容
介绍
介绍
止嗽立效胶囊副作用一般包含等。更多关于止嗽立效胶囊的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

止嗽立效胶囊多少钱 一盒 止嗽立效胶囊能和快克一起吃吗
止嗽立效胶囊能和快克一起吃吗止嗽立效胶囊有两种规格,其价格在10-30元不等,但不同的厂家品牌以及销售地区,在价格上也会有所差别,而该药物的具体价格应以各地方医院实际价格为准。

止嗽立效胶囊的注意事项 止嗽立效胶囊止咳祛痰功效怎么样
止嗽立效胶囊具有止嗽,定喘,祛痰的功效。用于治疗风寒咳嗽,患者可表现有咳声重、气急、喘息、胸闷憋气。以下为本品的一些注意事项:1、用药前请患者仔细阅读说明书,明确药物适应...

止嗽立效丸有没有不良反应?副作用大吗?
止嗽立效丸为黑褐色的大蜜丸;味甜、微苦。其主要成分是麻黄、苦杏仁(去皮炒)、石膏、甘草、葶苈子、罂粟壳、莱菔子。用于风寒咳嗽,喘急气促。那么,止嗽立效丸有没有不良反应?副...

服用止嗽立效丸有什么副作用吗?
止嗽立效丸在中医和西医临床上均应用广泛,对止嗽,定喘,祛痰均有明显的治疗效果,是治疗风寒咳嗽的理想用药,其良好的效果受到广大人民群众的好评。那么,服用止嗽立效丸有什么副作...
热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
药都制药集团股份有限公司
1854人关注
药都制药集团股份有限公司始建于1993年,1999年1月正式组建河北药都制药集团。2003年7月公司整体变更为药都制药集团股份有限公司,注册资本8000万元。现公司总资产2.6亿元,占地7.5万平方米,建筑面积5万平方米,职工1200人,技术人员480人。
前往企业主页药都制药旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1儿童清肺丸和蓝芩口服液能同时喝吗 两者有相互作用吗
儿童清肺丸(同仁堂)属于甲类非处方药属于乙类非处方药,由北京同仁堂股份有限公司同仁堂制药厂研制并生产,其对于清肺,解表,化痰,止嗽。用于小儿风寒外束、肺经痰热所致的面赤身热、咳嗽气促、痰多黏稠、咽痛声哑。有良好的效果。那么儿童清肺丸和蓝芩口服液能同时喝吗儿童清
用药指南
2头孢克洛片(优可诺)的说明书 头孢克洛片孕妇可以用吗
头孢克洛片抗生素原来的名字又叫抗菌素,是一种从细菌当中提取出来的药物。大家普遍知晓的抗生素就有红霉素、氯霉素等等霉素,这些药物的发明为我们人类带来了健康,同时也造成了潜在的危害。因此,采用抗菌素治疗疾病一定要慎重,目前服用头孢克洛片(优可诺)治疗疾病的人很多,
用药指南
3孕妇可以吃黄芩素铝胶囊吗 黄芩素铝胶囊的禁忌有哪些
黄芩素铝胶囊黄芩素铝胶囊(修正)属于处方药,由修正药业集团股份有限公司研制并生产,其对于细菌、病毒引起各种急、慢性肠炎、症见:腹痛、大便次数增多,粪质清稀。痢疾杆菌感染引起的急、慢性痢疾。症见:发热、腹痛、腹泄、脓血便、里急后重感。有良好的效果。那么孕妇可以吃
用药指南
4儿童使用维格列汀片好吗?
维格列汀片为白色至微黄色片剂。主要成分为维格列汀。化学名:1-[[(3一羟基一l一金刚烷基)氨基]乙酰基]-2-氰基一(S)-四氢吡咯烷。那么,儿童使用维格列汀片好吗?维格列汀片具有增加β-细胞对葡萄糖的敏感性,维格列汀片具有促进葡萄糖依赖性胰岛素的分泌。维格列汀片通过增加内源性GLP-1水平,维格列汀片还能够增加α细胞对葡萄糖的敏感性,维格列汀片能使葡萄糖水平与胰高血糖素的
用药指南
5癫痫康胶囊适合孕妇服用吗?
孕妇用药对胎儿有影响,所以有些人对医生开的药一概不用,而有些病不及时治疗会加速对孕妇身体的危害,继而影响胎儿。因此孕妇用药需慎重也不可避免。那么,癫痫康胶囊适合孕妇服用吗?孕妇用药应注意:1、任何药物的应用均在医生、药师的指导下使用。2、能少用的药物绝不多用;可用可不用的,则不要用。3、必须用药时,则尽可能选用对胎儿无损害或影响小的药物;如因治疗需要而必须较长期应用某种可致畸的药物,则应终止妊娠。
用药指南
6小孩能吃热感赛比斯坦颗粒吗 热感赛比斯坦颗粒能和快克一起吃吗
热感赛比斯坦颗粒能和快克一起吃吗热感赛比斯坦颗粒是一种中成药,主要用于止咳化痰,如果患者有热性的感冒咳嗽或者呼吸道感染,可以在医生的指导下服用热感赛比斯坦颗粒,但热感赛比斯坦颗粒不建议长期服用。热感赛比斯坦颗粒小孩能吃吗1、由于热感赛比斯坦颗粒的成分中含有罂粟
用药指南
7疫情下个人如何做好防护?新冠肺炎防护最全攻略来了
随着疫情防控措施持续优化,我们除了密切关注疫情动态外,还应配合做好各项疫情防控工作,最关键是做好个人防护。重症高风险、普通人群怎么做好健康防护?家里有老人、孩子,需不需要准备一些药品?居家健康监测,要注意哪些问题呢?......小编为您带来最全、最权威的防疫攻
用药指南
8双黄连不能和哪些药合用 双黄连的服用禁忌有哪些
双黄连口服液药性辛寒,不宜与具有温热滋补功效的药物合用,比如人参、龙眼等,也不宜与同类药物同服,比如健脾丸、补中益气丸等,合用之后都可能会影响药效,甚至出现不良反应。双黄连口服液主要成分为黄芩、金银花、连翘等,具有清热解毒、疏风解表的功效,主要用于治疗外感风热
用药指南
9柴芩软胶囊和复方金银花颗粒和氨加黄敏胶囊能一起吃吗?
根据您选择的药物情况看,是治疗感冒的,退烧的清货消炎的。不知道您有什么症状,建议您单独选择一种服用,比如感冒就服用感冒药物,喉咙疼痛就选择金银花颗粒等。我建议您柴芩软胶囊和复方金银花颗粒及氨加黄敏胶囊间隔半小时吃稍微间隔开5到10分钟或者半小时都可以的,一定注
用药指南
10蒙脱石散能治肠道黏膜吗 蒙脱石散和整肠生能一起吃吗
蒙脱石散和整肠生能一起吃。蒙脱石散的主要作用是收敛止泻、保护胃肠道黏膜,能够有效减少腹泻症状,改变大便形状,而整肠生是一种益生菌,能够增加胃肠道内有益菌的数量,预防以及改善因肠道菌群失衡所致的不适症状,两者同时用药能加速疾病恢复。蒙脱石散是临床上的常用药,它的
用药指南