首页 > 找药品 > 盐酸环丙沙星栓

国帝药业

坤宁 盐酸环丙沙星栓
坤宁 盐酸环丙沙星栓
处方药 医保乙类

坤宁 盐酸环丙沙星栓

抗菌类药,适用于细菌性阴道炎。

生产企业:葫芦岛国帝药业有限责任公司

通用名称:盐酸环丙沙星栓

品牌名称:坤宁

批准文号:国药准字H10940179(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:阴道给药:患者清洁外阴部后,取仰卧位,垫高臀部,将栓剂塞入阴道深部,保留5~10...

功能主治: 细菌性阴道炎

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

坤宁 盐酸环丙沙星栓-注意事项

内容
介绍
坤宁 盐酸环丙沙星栓副作用一般包含等。更多关于坤宁 盐酸环丙沙星栓的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

葫芦岛国帝药业有限责任公司

1872人关注

葫芦岛国帝药业有限责任公司为一家以生产销售片剂、胶囊、丸剂、栓剂、溶液剂为主营业务的高新技术生物医药企业,原名葫芦岛渤海制药厂,公司始建于1983年,当时为军办企业,2000年6月改制为民营股份制企业并更名为葫芦岛渤海药业有限责任公司,法人代表张忠义。 2003年公司为支持...

前往企业主页

国帝药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1枣仁安神颗粒适用于女性月经期间吗 枣仁安神颗粒服用时的注意事项

枣仁安神颗粒(济仁),由黑龙江省济仁药业有限公司研制并生产,其对于补心安神。用于失眠、头晕,健忘。有良好的效果。那么枣仁安神颗粒适用于女性月经期间吗?枣仁安神颗粒由酸枣仁(炒)、丹参、五味子组成,酸枣仁为养血安神药,具有敛气安神,荣筋养髓,和脾运胃作用,现代药
用药指南

2磷霉素氨丁三醇散孕妇可以吃吗 磷霉素氨丁三醇散对胎儿有什么影响

磷霉素氨丁三醇散我们都知道,孕妇自古以来都是需要谨慎对待,特别是现在很多药物都含有毒性和副作用,所以孕妇除非是迫不得已,不然建议不吃药物。那么磷霉素氨丁三醇散孕妇可以吃吗?会致畸吗?接下来我们一起来看看。接下来一起来看看。磷霉素氨丁三醇散为抗生素类药,主要针对
用药指南

3莲花峰茶丸孕妇能吃吗 莲花峰茶的禁忌有哪些

莲花峰茶对于每一位孕妇来说,都不能够盲目服用药物,因为在大多数的药物当中都含有大量的激素,如果盲目服用有可能会给胎儿的健康发育带来阻碍。而莲花峰茶丸则是一种有助于疏风散寒、开胃健脾、清热解暑的中成药物,可是如果孕妇吃莲花蜂茶丸又会不会给身体带来伤害呢?莲花峰茶
用药指南

4清肺宁嗽丸可以治疗新冠肺炎吗 二母宁嗽丸治疗哪些疾病

清肺宁嗽丸可以治疗新冠肺炎吗二母宁嗽丸是一种咳嗽类的非处方药物,具有清肺润燥、化痰止咳的疗效,用于治疗痰黄而粘不易咳出、胸闷气促、声哑喉痛等症状,用药过后缓解了患者的不适,患者应当遵医嘱口服用药,每天服用本品两次,还要注意水分的补充,多喝一些温热的开水。二母宁
用药指南

5复方氨酚烷胺胶囊备孕可以吃吗 复方氨酚溴敏胶囊能和快克一起吃吗

复方氨酚溴敏胶囊能和快克一起吃吗备孕期间不能吃复方氨酚烷胺片。其原因、备孕期用药注意、备孕期其他建议说明如下。1、原因备孕期间如果吃复方氨酚烷胺片,不排除会对胎儿产生一定的影响。复方氨酚烷胺片是一种复方感冒药,包含多种成分,主要成分有对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那
用药指南

6儿童继发性肾炎能治好吗 血尿安胶囊效果好吗

儿童继发性肾炎如治疗及时且得当,是可以彻底治好的,但在临床上以药物治疗为主,需结合儿童的病情选用肾炎康复片、血尿安胶囊等药物治疗,正确用药才能稳定儿童的病情。除此之外,还可采用中医方法调理,比如地黄小蓟汤可延缓病程进展,改善水肿及乏力等表现。继发性肾炎影响到较
用药指南

7发烧可以喝豆浆吗 注意5个发烧时的饮食禁忌

豆浆是一种很有营养的健康饮品,很多朋友在发烧时总是喜欢喝一杯豆浆来补充营养,但是有很多流传说发烧时喝豆浆会造成反作用,又有人说发烧时喝豆浆会让病情好的快一些。那么发烧时能不能喝豆浆呢?发烧后是可以喝豆浆的,许多呼吸道疾病都会伴随咳嗽痰多的症状,痰是呼吸道分泌出
用药指南

8感冒药和柿子一起吃吗?感冒是怎么引起的

感冒药可以和柿子一起吃,两者并不冲突,但是感冒药一般对胃或多或少有一定的刺激,而柿子比较寒,吃进去后对胃也有一定的刺激,因此这两种物质一起吃可能会加重胃肠道的负担。而大部分感冒的患者是由病毒引起的,有一部分病毒性感冒的患者容易出现胃肠型感冒的症状,胃部不适,恶心呕吐,腹痛,腹泻的情况。
用药指南

9前列倍喜胶囊的副作用如何呢?

副作用系指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外的药理作用。药物正作用是主要的。一种药物常有多方面的作用,既有治疗目的的作用也并存有非治疗目的的作用。那么前列倍喜胶囊的副作用如何呢?在治疗前列腺疾病的药品当中,前列倍喜胶囊是比较畅销的一款。但毕竟“是药三分毒”,很多患者也比较关心前列倍喜胶囊的副作用。下面小编就为大家进行详细的介绍。前列倍喜胶囊是由猪鬃草、蝼蛄(制)、王不留
用药指南

10使用蒙脱石散应注意什么?各种临床常用药的注意事项

一、解热镇痛抗炎药1、对乙酰氨基酚需要清楚什么是“必要时”服用?当体温超过38.5C时服用,若持续发热,可间隔4~6小时重复用药1次,但一天不超过4次,一天的总剂量不得超过2g。2、布洛芬、萘普生、吡罗昔康该类药引起消化道出血的风险较大。危险性较大且无任何预兆
用药指南