首页 > 找药品 > 降脂宁颗粒

吉春制药

降脂宁颗粒
降脂宁颗粒
处方药

降脂宁颗粒

降血脂,软化血管。用于增强冠状动脉血液循环,抗心律不齐及高血脂症

生产企业:吉林吉春制药股份有限公司

通用名称:降脂宁颗粒

批准文号:国药准字Z22021683(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服,一次10g,一日3次

功能主治: 高血脂

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

降脂宁颗粒-功效与作用

内容
介绍
降脂宁颗粒是治疗什么的?降脂宁颗粒主要用于对高血脂等的治疗;了解更多关于降脂宁颗粒的功效与作用信息请看下方科普内容。

降脂宁颗粒降甘油三酯效果可以吗 降脂宁颗粒是要禁酒?

据药品降脂宁颗粒的主要成分是有山楂、制何首乌、决明子、荷叶可知,本品是具有治疗增强冠状动脉血液循环的功效,且效果是不错的。那么降脂宁颗粒是要禁酒?据药品降脂宁颗粒的药性可...
#功效 #作用 #

降脂宁颗粒中含有哪些主要成份?具有什么作用呢?

现在大多数的药物都会使用很多不同的药材来制成来可以治疗更多病症,当下都开始把中西药结合以达到最好的药效,事实证明,科学家们的努力没有白费,一样接一样的新型药物被研制出来。...
#功效 #作用 #成分

降脂宁颗粒主要成份的疗效如何?

降脂宁颗粒具有最佳的药物组方,调整高血脂多从化痰、祛瘀及调整脾、胃、肝、肾入手。那么,降脂宁颗粒主要成份的疗效如何?下面让小编为你介绍吧。降脂宁颗粒的主要成份是山楂、制何...
#作用 # #

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

吉林吉春制药股份有限公司

2792人关注

吉林吉春制药股份有限公司主营业务为中成药及少量化学药的研发、生产和销售。公司自设立以来,始终坚定以传承创新中医药为发展方向,以弘扬我国中医药原创优势为宗旨的经营目标,专注于改善补益调节、治疗心脑血管疾病、风湿骨病、呼吸感冒疾病、妇科疾病等重点领域的研发创新。经过在以上领域的...

前往企业主页

吉春制药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

功效与作用资讯排行

更多

1孩子甲流退烧后咳嗽、流鼻涕

甲流一般指甲型流感,退烧一般指退热。孩子甲型流感退热后咳嗽、流鼻涕可以通过日常护理、物理治疗、药物治疗等方法进行缓解。具体分析如下:甲型流感一般是甲型流感病毒引起的一种传染病,症状包括发热、头痛、咳嗽、乏力等。咳嗽和流鼻涕是身体自我清理的一种方式,这些症状会在
用药指南

2盐酸吡格列酮片的哺乳期妇女可以用吗 盐酸吡格列酮片对婴儿有影响吗

盐酸吡格列酮片盐酸吡格列酮片(瑞彤)属于处方药,由江苏德源药业股份有限公司研制并生产,其对于用于治疗2型糖尿病(非胰岛素依赖性糖尿病,NIDDM)。盐酸吡格列酮可单独使用,当饮食控制、体育锻炼和单药治疗不能满意控制血糖时,它也可与磺脲、二甲双胍类或胰岛素合用。
用药指南

3泰生平小儿氨酚黄那敏颗粒可以治疗新冠肺炎吗 氨酚烷胺胶囊能治疗新冠肺炎吗

泰生平小儿氨酚黄那敏颗粒可以治疗新冠肺炎吗新冠肺炎通常是指新型冠状病毒感染,氨酚烷胺胶囊可能是指复方氨酚烷胺胶囊。针对新冠病毒感染目前尚无特效药,但在新型冠状病毒感染患者出现不适症状时,服用复方氨酚烷胺胶囊有助于缓解部分不适症状。复方氨酚烷胺胶囊中含有对乙酰氨
用药指南

4复方对乙酰氨基酚片可以治疗新冠肺炎吗 发烧了服用感康能退烧吗?

复方对乙酰氨基酚片可以治疗新冠肺炎吗感康可以退烧。感康是一种含有对乙酰氨基酚的复方感冒药,属于解热镇痛药,具有良好的退热作用。一般来说,服用感康时,不必使用另外的解热药物来退热,以避免过度出汗或药物重叠,增加不良反应。但是,如果使用感康退热效果不好,还需要在专
用药指南

5小儿咳嗽宁糖浆止咳效果好吗 儿童夜间咳嗽可用这几种药物改善

如是由于疾病导致的咳嗽建议用阿莫西林克拉维酸钾颗粒消炎后再用小儿止咳糖浆化痰止咳或蛇胆川贝液,伤风止咳糖浆都能治疗。如果儿童夜间咳嗽较明显,可以服用以下药物改善,可以先给儿童服用红霉素或者阿奇霉素。如果儿童的咳嗽是肺炎引起的,这种咳嗽往往是属于刺激性干咳,应该
用药指南

6白云山加味藿香正气丸对新冠肺炎有效果吗 藿香正气丸和保和丸能治疗新冠肺炎吗

白云山加味藿香正气丸对新冠肺炎有效果吗内容来源:人民日报、医师报12月15日,《新冠肺炎感染者居家中医药健康管理专家共识》发布!该指南由上海中医药大学急危重症研究所方邦江教授等10余位奥密克戎新冠肺炎变异株一线救治专家,按照《新型冠状病毒肺炎诊疗方案(试行第九
用药指南

7清热解毒片效果好吗 清热去火吃什么药效果最好

清热解毒片效果好吗清热去火药物有牛黄解毒片、龙胆泻肝丸、清开灵颗粒等,这几种药物的效果都是很显著的,不过不同的症状及不同的人群甚至不同的体质。使用方法不同,所以具体药物的选择需要到当地医院咨询一下专业医生。1、牛黄解毒片牛黄解毒片是一种清热解毒下火的药物,这种
用药指南

8舌苔黄厚吃什么药 双黄连口服液治舌苔发黄吗

双黄连口服液治舌苔发黄吗舌苔黄厚的患者可以口服藿香清胃片,能够起到清热化湿,醒脾消滞的功效,可以用于脾胃湿热引起的消化不良,脘腹胀满,不思饮食,口苦口臭等症状。亦可以口服一清颗粒,能够起到清热降火的功效。亦可以口服黄连上清丸,能够起到疏风清热,泻火止痛的功效。亦可以口服双黄连口服液,蒲地蓝消炎口服液等药物,能够起到清热解毒的功效。
用药指南

9清开灵片的作用是什么 清开灵片效果好吗

清开灵片是一种常见的中成药,它具有很好的清热解毒的效果,当人们出现感冒咳嗽、咽喉肿痛等情况时,可以服用清开灵片,能够很好的起到缓解的效果,对于一些上呼吸道感染、扁桃体发炎、气管炎等情况也是适用的,一般来说口服使用,一次1-2片,每天三次就可以了。清开灵片里面含
用药指南

10宝宝拉肚子吃蒙脱石散好吗 蒙脱石散效果好吗

一、蒙脱石散药物概述蒙脱石散的主要成分是从天然膨润土中提取的蒙脱石并加上适量矫味剂经过加工而制成的一种散剂。蒙脱石散颜色是灰白色或者微黄色细粉颗粒状,味道为多数宝宝喜欢的香甜味,蒙脱石散是一种肠道吸附制剂,口服蒙脱石散进入胃肠道后,可以吸附固定肠道中的病毒和攻
用药指南