首页 > 找药品 > 非布司他片

安斯泰来

菲布力 非布司他片
菲布力 非布司他片
处方药

菲布力 非布司他片

适用于痛风患者高尿酸血症的长期治疗,不推荐用于无临床症状的高尿酸血症。

生产企业:安斯泰来制药(中国)有限公司

通用名称:非布司他片

品牌名称:菲布力

批准文号:国药准字J20180085(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:推荐剂量用于治疗有痛风症状的高尿酸血症患者时给药剂量40mg,持续两周后,对血清尿酸水平(sUA)仍高于6 mg/dl的患者,推荐给药剂量80mg...

功能主治: 痛风 高尿酸血症

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

菲布力 非布司他片-用药指南

内容
介绍
菲布力 非布司他片的用法用量:推荐剂量用于治疗有痛风症状的高尿酸血症患者时给药剂量40mg,持续两周后,对血清尿酸水平(sUA)仍高于6 mg/dl的患者,推荐给药剂量80mg...;了解更多关于菲布力 非布司他片怎么用的详细问题,请看下方复禾医药为您整理的科普内容。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

安斯泰来制药(中国)有限公司

1836人关注

安斯泰来的企业标识是一颗美丽耀眼的星星正在朝未来飞翔,是“飞行之星”。设计图案反映出安斯泰来利用先进的科学技术和深刻的洞察力向人们送去健康生活的希望和幸福的意愿。

前往企业主页

安斯泰来旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

用药指南资讯排行

更多

1新冠时期用药谨记:这8个联合用药雷区,千万别踩!

01感冒灵颗粒(复方感冒灵颗粒)+氨咖黄敏胶囊(复方氨酚烷胺片)原因:这是最常见的重复用药,4种药物之中含有对乙酰氨基酚、咖啡因、马来酸氯苯那敏,无论如何搭配,都存在重复用药,联用会增加肝肾毒性与中枢抑制的不良反应。02布洛芬+双氯芬酸钠原因:两者有同类型成份
用药指南

2肾病患者的苦恼:一感冒就用药,会“伤肾”吗?

感冒跟肾病病情复发和加重之间的关系很密切,因此对于肾友来说,每次面对感冒,都如临大敌!大家总是很苦恼,越怕什么越来什么,老是感冒!一感冒不用药怕严重,用了药又怕“伤肾”,而且总是用抗生素,还怕耐药,真是好糟心!确实,这些担心不无道理,肾友面对感冒,该何去何从?
用药指南

3跟风囤了对乙酰氨基酚和布洛芬?孩子退烧用药应该注意哪几点

跟风囤了对乙酰氨基酚和布洛芬?孩子退烧用药要注意这几点普通感冒?冬季高发的流感?新冠?不管是哪种病一旦中招通常会出现发烧、咳嗽、乏力等症状最近大家应该都储备了退烧药如对乙酰氨基酚、布洛芬等但即便是熟悉的退烧药物在使用时尤其是孩子服用时有些注意事项还是要知道的哦
用药指南

4儿童急性肠胃炎蒙脱石散能治好吗 儿童急性肠胃炎可以自愈吗

儿童急性肠胃炎能否自愈,与病因、病情轻重等有关,不能一概而论。儿童急性肠胃炎可因病毒、细菌等入侵引起。如为病毒感染引起的急性肠胃炎,病情较轻,仅有轻微呕吐、腹泻状态,患儿体质好,精神状态好,无明显脱水、电解质紊乱情况,注意多休息,控制饮食,减轻肠胃负担,有可能
用药指南

5复方角菜酸酯乳膏孕妇能用吗?复方角菜酸酯乳膏会引起宫缩吗?

药物可以通过胎盘直接影响胎儿,也可以通过母体发生变化而间接影响胎儿。因此,在孕期需要合理用药,维护胎儿的正常发育和健康成长。复方角菜酸酯乳膏是痔疮膏,那复方角菜酸酯乳膏孕妇能用吗?复方角菜酸酯乳膏会引起宫缩吗?复方角菜酸酯乳膏是一款复方制剂,其组分为角菜酸酯、二
用药指南

6丹红化瘀口服液的用法用量?

现代社会的常见现象是上班族和学生朋友们坐着的时间越来越长,因而气滞血瘀而导致的视物不清、突然不见症越来越多,丹红化瘀口服液帮助许多患者都恢复了健康。我们应该怎么服用呢?是饭前吃还是饭后吃?一天要喝几次?多长时间呢?丹红化瘀口服液是中成药,主要成分是:丹参、当归、桃
用药指南

7儿童维D钙咀嚼片吃了还需要吃维D吗?

很多人都知道,如果想要更好的补钙,可以同时吃维D,这样可以有利于钙的吸收。有些人在吃了儿童维D钙咀嚼片之后,不知道还需不需要吃维D。下面就给各位介绍一下儿童维D钙咀嚼片吃了还需要吃维D吗?希望能够帮助到大家。儿童维D钙咀嚼片是一种复方制剂,主要成分是维生素D3、碳酸钙
用药指南

8盐酸替扎尼定片用于脑出血的用量是怎样呢?

盐酸替扎尼定片为白色至类白色片。盐酸替扎尼定片的主要成份为盐酸替扎尼定,其化学名为5-氯-4-(2-咪唑啉-2-氨基)-2,1,3-苄硫噻嗪盐酸盐。那么,盐酸替扎尼定片用于脑出血的用量是怎样呢?盐酸替扎尼定片用于疾病造成的疼痛性肌痉挛的改善颈、肩及腰部疼痛等局
用药指南

9可乐必妥用于急性肾盂肾炎的用量是怎样呢?

可乐必妥为白色薄膜衣片,除去薄膜衣后显白色至淡黄色。可乐必妥的主要成份为左氧氟沙星。化学名:S)-(-)-9-氟-2,3-二氢-3-甲基-10-(4-甲基-1-哌嗪基)-7-氧-7H-吡啶骈。那么,可乐必妥用于急性肾盂肾炎的用量是怎样呢?可乐必妥为氧氟沙星的左
用药指南

10小儿豉翘清热颗粒的用法用量是多少?

小儿豉翘清热颗粒为非处方药,患者可自己根据药品说明书,自选、自购、自用。是一款专门治疗小儿感冒的药物,因此很多家长尤其关注其副作用。那么,小儿豉翘清热颗粒的用法用量是多少?小儿豉翘清热颗粒的主要成分为连翘、淡豆豉、薄荷、荆芥、栀子(炒)、大黄、青蒿、赤芍、槟榔、厚朴、黄芩、半夏等14味药。药理试验表明,小儿豉翘清热颗粒对小鼠巴豆油性耳肿和大鼠角叉菜胶足肿有抑制作用,对酵母引起的大鼠发热和消毒牛奶所...
用药指南