雷氏 大补阴丸-用药指南
内容
介绍
介绍
雷氏 大补阴丸的用法用量:口服,水蜜丸一次6克,一日2~3次;了解更多关于雷氏 大补阴丸怎么用的详细问题,请看下方复禾医药为您整理的科普内容。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
- 下面痒疼白带还有血要如何解决
- 为什么遗精频繁
- 同仁堂大山楂丸对便秘有效吗
- 转奶期间宝宝大便绿色的原因
- 气滞血瘀吃哪些中成药比较好
- 腿脚冰凉脚底老是进凉气是什么原因引起的
- 孕妇胃受凉了吃什么食物好
- 婴儿的大便像蛋清什么引起的
- 女友痛经如何治
- 心脏病的注意事项有哪些
- 痛经吃布洛芬缓释胶囊行吗
- 剖腹产多长时间干净恶露
- 宝宝拉的便便全是泡泡怎么治疗
- 备孕期吃益母草注射黄体酮有什么影响
- 一个月宝宝吃得多觉少爱哭正不正常
- 婴儿吐奶瓣子是怎么回事
- 怀孕天天拉肚子拉的都是水什么引起的
- 乙肝在研新药GSK836有望2026年上市 靶向RNA疗法催生精准检测需求
- 吃米索后排出孕囊多长时间和益母草
- 孩子十个月拉粑粑臭臭鸡蛋味正不正常
品牌
介绍
介绍
上海雷允上封浜制药有限公司
1529人关注
上海雷允上封浜制药有限公司,成立于2002-08-05,注册资本为1000万人民币,法定代表人为李洪涛,经营状态为存续,工商注册号为310114000625861,注册地址为嘉定区江桥曹安路3045号,经营范围包括许可项目:药品生产;食品销售。(依法须经批准的项目,经相关部...
前往企业主页雷允上封旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多用药指南资讯排行
更多1复方氨酚烷胺片儿童能吃吗 小儿复方氨酚烷胺片效果好吗
小儿复方氨酚烷胺片效果好吗复方氨酚烷胺片一岁以下的儿童是禁止服用的,一岁以上的儿童,要咨询医师或者药师再来服用,因为儿童要按规定的剂量服用,也就是说这个药物,在儿童用药的时候,需要根据儿童的公斤体重数来给药物的剂量。所以家长,不能私自给儿童服用,一定要咨询完医师或者药师以后,才能给儿童服用。
用药指南
2风寒咳嗽颗粒效果好吗 风寒咳嗽五大常用药盘点
临床上常用来治疗风寒咳嗽的药物包括风寒咳嗽颗粒、杏苏止咳糖浆、小青龙颗粒、半夏止咳糖浆等药物。1.风寒咳嗽颗粒。含有麻黄、苦杏仁、半夏等成分,能起到宣肺散寒、祛痰止咳的作用,可用于外感风寒引起的咳喘。2.小青龙颗粒。含有麻黄、芍药、细辛等成分,主要治疗咳嗽、咳
用药指南
3新冠肺炎有药治吗?新冠肺炎吃什么药好?
新冠肺炎一般指新型冠状病毒感染,通常有药治。如果存在新型冠状病毒感染,主要采取对症药物治疗,建议在出现症状的初期对症用药。1、解热镇痛药物:如果出现发热、头痛、咽痛,明显影响休息和睡眠,可以根据医生指导,服用解热镇痛药物,如布洛芬缓释胶囊、对乙酰氨基酚片等,儿
用药指南
4氨咖黄敏胶囊是什么药 氨咖黄敏胶囊是感冒用药吗?
氨咖黄敏胶囊是感冒用药,患者需要在医生的指导下服用。氨咖黄敏胶囊是一种复方制剂,主要成分是对乙酰氨基酚、咖啡因、马来酸氯苯那敏以及人工牛黄,可以缓解普通感冒和流行性感冒导致的发热,还可以缓解头痛、四肢酸痛、打喷嚏以及鼻塞、咽痛等症状,如果患者出现了普通感冒或者
用药指南
5热炎宁合剂能治疗新冠肺炎 热炎宁合剂是什么药
近日,国际医学领域知名期刊发表的最新研究成果证实,在标准治疗的基础上,清华德仁西安幸福制药有限公司研制的热炎宁合剂可促进新冠肺炎无症状感染和轻症感染患者的核酸转阴,为中医药治疗新冠肺炎的临床疗效提供了新的依据。热炎宁合剂是第二版、第三版《陕西省新型冠状病毒感染的肺炎中医药治疗方案》用药,作为新冠肺炎医学观察期,以及轻、重症治疗用药。
用药指南
6用药知识:感冒清热颗粒你吃对了吗? 感冒清热颗粒是不是一定治疗风寒感冒
感冒是非常常见的疾病,很多人感冒之后会连续服用感冒清热颗粒,但是您真的用对了吗?今天我们听经方明师史欣德教授为我们讲解如何正确使用感冒清热颗粒。感冒在中医看来也就是表证,所谓“表”是指肌表,表证又可分为表寒证、表热证,也就是大家常说的风寒感冒、风热感冒。治疗表
用药指南
7小儿氨酚烷胺颗粒的用药疗程是怎样的?
小儿氨酚烷胺颗粒为非处方药,各位家长可以选择就近的药店购买。而对于用药剂量,家长们还是有不少疑问的。那么,小儿氨酚烷胺颗粒的用药疗程是怎样的?小儿氨酚烷胺颗粒为复方制剂,每包含对乙酰氨基酚0.1g,盐酸金刚烷胺0.04g,人工牛黄4mg,咖啡因6mg,马来酸氯苯那敏0.8mg,辅料为:蔗糖。适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童
用药指南
8小儿感冒用药指南 小儿发烧用药指南
小儿感冒自行治疗后果严重小儿感冒是小儿常见病,一年四季皆可发生,治疗小儿感冒的药物也较多,有的家庭备有"小药箱",孩子感冒了不到医院看,拿家里储存的感冒药给孩子吃,或者自己到药店给孩子买药吃,这样做很危险。因为有不少成人用的感冒药,对孩子有危害。所以小儿感冒用
用药指南
9复方苁蓉益智胶囊饭前吃还是饭后吃?用法用量是什么?
在不少人看来,吃药时间与吃饭时间是不能有冲突的,很多患者考虑到这一点,许多人都纠结饭前吃还是饭后吃药。那么复方苁蓉益智胶囊饭前吃还是饭后吃?该药物的用法用量是什么?接下来我门一起来了解一下。复方苁蓉益智胶囊益智养肝,活血化浊,健脑增智。复方苁蓉益智胶囊用于轻、中
用药指南
10对乙酰氨基酚栓的用法用量是多少呢?
鉴于药物的不同属性,使用方法也有很大的不同,这也是广大患者格外关心的问题。那么,对乙酰氨基酚栓的用法用量是多少呢?对乙酰氨基酚栓每枚含主要成份对乙酰氨基酚O.15克。辅料为半合成脂肪酸甘油酯、吐温-80。用于小儿普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻中度
用药指南