首页 > 找药品 > 龙血竭片

永生堂药业

远力健 龙血竭片
远力健 龙血竭片1
远力健 龙血竭片2
远力健 龙血竭片3
远力健 龙血竭片
远力健 龙血竭片1
远力健 龙血竭片2
远力健 龙血竭片3
处方药 医保乙类

远力健 龙血竭片

活血散瘀,定痛止血,敛疮生肌。用于跌打损伤,瘀血作痛,妇女气血凝滞,外伤出血,脓疮久不收口。

生产企业:安徽永生堂药业有限责任公司

通用名称:龙血竭片

品牌名称:远力健

批准文号:国药准字Z20153034(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。一次3片,一日4-5次。

功能主治: 瘀血

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

远力健 龙血竭片-用药指南

内容
介绍
远力健 龙血竭片的用法用量:口服。一次3片,一日4-5次;了解更多关于远力健 龙血竭片怎么用的详细问题,请看下方复禾医药为您整理的科普内容。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

安徽永生堂药业有限责任公司

2298人关注

安徽永生堂药业有限责任公司位于安徽省临泉县北关永生,在淮河支流---泉河之滨,水陆交通方便,地理位于位置优越。

前往企业主页

永生堂药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

用药指南资讯排行

更多

1连花清瘟、布洛芬这些人要慎用!感染新冠,如何居家用药

近日,布洛芬、连花清瘟等明星药在多家药房脱销。医生提醒,跟风囤药,甚至在没有任何症状的情况下服药预防新冠的行为都不可取。实际上,不是所有人都能服用这两种药。感染新冠,居家用药,有哪些禁忌?布洛芬:四类人群慎用布洛芬是常用的退烧药,但也不是谁都能吃。特别是以下4
用药指南

2头孢地尼胶囊吃几天 头孢地尼胶囊的合理用药方法

由于每个人的体质、病情严重程度等因素的不同,头孢地尼胶囊具体要吃几天,必须听从医生的指导。用药前医生会询问您的过敏史、家族疾病史、近期用药情况等,为您排除用药禁忌,请一定要如实回答医生的问题,尽量减少用药风险。用药期间,请患者严格遵医嘱用药,不要擅自延长用药周
用药指南

3孕妇风寒感冒吃什么药 风寒感冒颗粒治感冒效果好吗

孕妇如果出现风寒感冒的现象,可以吃风寒感冒颗粒来进行治疗。风寒感冒颗粒可以解表发汗、疏风散寒,对于风寒感冒效果比较好。对于缓解风寒感冒引起来的发烧、头疼、恶寒、怕冷的现象,尤其是咳嗽、鼻塞、流鼻涕的现象,效果都比较好。一天需要服用三次,一次使用开水冲服一袋,效
用药指南

4连花清瘟胶囊有上百种替代药你知道吗 居家治疗用药指南请收藏

连花清瘟胶囊有上百种替代药!武汉市市场监管局发布居家治疗用药指引11日获悉,武汉市市场监管局发布新冠肺炎感染居家治疗用药指南,向市民提供新冠肺炎感染居家防治可用药品清单。问:“四类毒品”指的是什么?“四药”是指止咳、解热、抗菌、抗病毒药物。目前,武汉市调整了“
用药指南

5治疗咳嗽的常用药有哪些?有什么需要注意的

很多人一发生咳嗽,就随便到药店里购买止咳药服用。其实,咳嗽的用药是很讲究的,如果不对症,反而会引发严重的后果。常用中药止咳祛痰的OTC中药,市面上种类繁多,副作用较小,老百姓也普遍认为中药能去根儿,因此多数人感冒、咳嗽的时候选用中药来治疗。但是中药一定要对症,
用药指南

6儿童感冒忌重复用药 重复用药的常见情况有

李女士的女儿今年两岁。她最近感冒了。她给了她一些感冒药,但孩子的情况并不明显,她给了她感冒糖浆。服药1小时后,孩子开始睡觉,睡得很重,很难醒来。我去医院做血液检查,发现孩子的血"对乙酰氨基酚"浓度增加。据专家介绍,对乙酰氨基酚是治疗发热和感冒常用药物的主要成分
用药指南

7孩子用药要听医生的话 为什么孩子听不懂大人的话

感冒是儿童常见病,一年四季都有可能发生,而治疗儿童感冒的药物也较多,很多家长在孩子感冒并不严重时都不会带孩子去医院,而是选择给孩子吃非处方感冒药,但是,这种做法的背后隐藏着危险。美4岁以下儿童禁服非处方感冒药上周,美国制药企业承认感冒药对于儿童存在巨大健康隐患
用药指南

8仙乐雄胶囊要吃多久才有效?仙乐雄胶囊多久一疗程?

一般患者在服用药物时都会关心药物的药效,今天主要来给大家讲一下仙乐雄胶囊要吃多久才有效?仙乐雄胶囊多久一疗程?想要知道的朋友们下面我们就来一起看看吧。仙乐雄胶囊功能主治肾虚而引起的头晕耳鸣以及腰膝酸软等,通过使用药物以后,能够起到益精助阳的效果,可以有效的改善肾
用药指南

9妇科调经胶囊的用法用量是多少?

妇科调经胶囊的主要成份为:熟地黄、当归、白芍、川芎、延胡索(醋灸)、赤芍、香附(醋灸)、白术(麦炒)、大枣、甘草。那么,妇科调经胶囊的用法用量是多少?妇科调经胶囊的主要成分之一是熟地黄,补血滋阴,益精填髓。主治肝肾阴虚,腰膝酸软,骨蒸潮热,盗汗遗精,内热消渴,
用药指南

10茴拉西坦胶囊的老年患者用药是怎样呢?

茴拉西坦胶囊为硬胶囊,内容物为白色及类白色颗粒及粉末。用于中老年记忆减退和脑血管病后的记忆减退。对本品过敏或其它吡咯烷酮类药物不能耐受者禁用。那么,茴拉西坦胶囊的老年患者用药是怎样呢?茴拉西坦胶囊是γ-氨基丁酸(GABA)的环化衍生物。茴拉西坦胶囊具有皮层抗缺氧能力,保护由各种化学物质,包括过碳酸血症,东莨菪碱或电休克等所引起的学习、记忆缺失,但没有镇静或兴奋作用、亦没有扩血管作用。茴...
用药指南