首页 > 找药品 > 流感丸

林芝宇拓

奇正 流感丸
奇正 流感丸1
奇正 流感丸2
奇正 流感丸3
奇正 流感丸4
奇正 流感丸
奇正 流感丸1
奇正 流感丸2
奇正 流感丸3
奇正 流感丸4
处方药 医保乙类

奇正 流感丸

清热解毒。用于流行性感冒、流清鼻涕,头痛咳嗽、周身酸痛、炎症发烧等。

生产企业:西藏林芝宇拓藏药有限责任公司

通用名称:流感丸

品牌名称:奇正

批准文号:国药准字Z20055181(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。一次4~8丸,一日2~3次。

功能主治: 清热解毒 头痛 流行性感冒

Scan me!
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

奇正 流感丸-注意事项

内容
介绍
奇正 流感丸副作用一般包含尚不明确。等。更多关于奇正 流感丸的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

西藏林芝宇拓藏药有限责任公司

1841人关注

西藏林芝宇拓藏药有限责任公司,成立于2003-09-24,注册资本为300万人民币,法定代表人为王志强,经营状态为存续,工商注册号为540000200008750,注册地址为西藏拉萨市柳梧新区察古大道规划路,经营范围包括丸剂、散剂的生产、藏药、藏成药、化妆品的生产与销售。【...

前往企业主页

林芝宇拓旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1通宣理肺颗粒儿童用量是什么 通宣理肺颗粒的注意事项

通宣理肺颗粒基本上每个人都会遇到几次风寒感冒,这是因为身体受凉,而引起的一种疾病。对于成年人来说,患有风寒感冒时候,抵抗力较强,七天就可以康复,但是对于儿童来说,抵抗力较弱,所以一些药物治疗,可以帮助儿童恢复健康。例如通宣理肺颗粒。那么,这种药,儿童用量是多少
用药指南

2痰咳净片适用于孕妇吗 痰咳净片的注意事项有哪些

痰咳净片五酯滴丸(弘益)属于处方药,由南昌弘益药业有限公司研制并生产,其对于降低血清丙氨酸氨基转氨酶。可用于慢性肝炎丙氨酸氨基转氨酶升高者。有良好的效果。那么痰咳净片适用于孕妇吗?母子血肉相联,怀孕妈妈所吃的东西都会对胎儿产生不同程度的影响,尤其是药物更是如此
用药指南

3儿童新冠发烧吃什么药好 小儿对乙酰氨基酚片可以治疗新冠肺炎吗

小儿对乙酰氨基酚片可以治疗新冠肺炎吗新冠一般指新型冠状病毒肺炎,发烧在临床上指发热,儿童由于本身体温调节中枢发育不完善,因此当感染新冠发热后,体温变化较为迅速,家长可以在医生指导下给予药物治疗,可使用的药物包括非甾体抗炎药、抗病毒药物、中成药等。1、非甾体抗炎
用药指南

4阿司匹林肠溶片和益心酮分散片可以一起吃吗 阿司匹林散能和快克一起吃吗

阿司匹林散能和快克一起吃吗阿司匹林肠溶片和益心酮分散片一般可以一起吃,两种药的成分并不会出现相互的冲突,不过在用药的时候不可以擅自选择,都是处方的药物,应该严格听从医生指导,选择药物的剂量跟疗程,阿司匹林肠溶片是非甾体类的抗炎药物,也能够抗血小板聚集,作为解热镇痛使用,益心酮分散片属于是中成药物的一种,能够宣通血脉、活血化瘀,主要根据山楂叶总黄酮制作而成。
用药指南

5咽扁颗粒和连花清瘟能一起吃吗 连花清瘟和咽扁颗粒哪个效果好

咽扁颗粒在临床上一般指的是小儿咽扁颗粒,连花清瘟指的是小儿连花清瘟颗粒,这两种药物一般能遵医嘱一起吃。小儿咽扁颗粒和小儿连花清瘟颗粒都属于中成药,小儿咽扁颗粒是由人工牛黄、冰片、金果榄、桔梗、玄参、麦冬等中药材组成,小儿连花清瘟颗粒是由大黄、红景天、薄荷脑、甘
用药指南

6老年人如何防范新冠肺炎,预防新冠应该注意什么

一、老年人要更加积极接种新冠疫苗从各国及地区监测新冠肺炎发病、重症、死亡的情况分析,60岁以上人群是重症和死亡的高风险人群。接种新冠病毒疫苗,可大大降低感染后发生重症和死亡的风险。因此,在面临新冠病毒流行风险的情况下,老年人更需要主动寻求疫苗的保护。二、老年人
用药指南

7感冒不能吃什么水果 感冒有哪些饮食禁忌

患者出现感冒之后,应该根据患者感冒的具体类型来判断哪些水果不能吃。如果患者出现风寒型的感冒,不能吃寒凉性的水果,比如西瓜、黄瓜、冬瓜、苦瓜、香瓜;如果患者出现风热感冒之后,不能吃热量过高或者是燥热的水果,比如菠萝蜜、榴莲等。风寒感冒常见的原因是由于风寒邪气侵入
用药指南

8感冒药和胃药可以一起吃吗?感冒药可以和哪些要能一起吃?

感冒是一种独立发作的疾病,无论患者是否患有基础疾病,这种疾病都可能会突然发生。当感冒严重,需要介入药物治疗时,可能会影响其他疾病的药物应用。那么,感冒药和胃药是否能够同时服用,感冒药与消炎药是否能够同时服用,下面就由聊城市人民医院呼吸科副主任医师蒋庆贺为我们详
用药指南

9布洛芬颗粒不能和什么药物一起吃 布洛芬颗粒服用注意事项

布洛芬颗粒有解热、镇痛、抗炎作用,属于非甾体类抗炎药。用这个药物时,需要注意不要和一些复方感冒药同时服用,如感冒灵颗粒。还有同样具有解热镇痛作用的药物,也不可与布洛芬一起使用,如对乙酰氨基酚片、安乃近等,以免引起药物过量反应。
用药指南

10非那雄胺片的功效是什么? 使用非那雄胺片的注意事项

作为男科专门用药的非那雄胺片不仅仅可以起到治疗的效果,还可以控制疾病的病情,同时还可以在进行该手术治疗的时候降低手术的风险。非那雄胺片专治前列腺肥大患者,使用该药品使肥大的前列腺缩小,改善尿流及改善前...
用药指南