首页 > 找药品 > 妇科再造胶囊

汉方药业

汉方 妇科再造胶囊
汉方 妇科再造胶囊1
汉方 妇科再造胶囊2
汉方 妇科再造胶囊3
汉方 妇科再造胶囊4
汉方 妇科再造胶囊5
汉方 妇科再造胶囊6
汉方 妇科再造胶囊
汉方 妇科再造胶囊1
汉方 妇科再造胶囊2
汉方 妇科再造胶囊3
汉方 妇科再造胶囊4
汉方 妇科再造胶囊5
汉方 妇科再造胶囊6
处方药 医保乙类

汉方 妇科再造胶囊

养血调经,补益肝肾,暖宫止痛。用于月经先后不定期,带经日久,淋漓出血,痛经,带下等症。

生产企业:贵州汉方药业有限公司

通用名称:妇科再造胶囊

品牌名称:汉方

批准文号:国药准字Z20050639(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服,一次6粒,一日2次,一个月经周期为一疗程,经前一周开始服用;或遵医嘱。

功能主治: 痛经 出血

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

汉方 妇科再造胶囊-注意事项

内容
介绍
汉方 妇科再造胶囊副作用一般包含尚不明确。等。更多关于汉方 妇科再造胶囊的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

贵州汉方药业有限公司

1558人关注

汉方药业是贵州省级企业技术中心,拥有8条GMP药品生产线,含胶囊剂、颗粒剂、片剂等7个现代中药剂型,80个批准文号(其中独家品种20个,专利品种6个,独家苗药8个),含芪胶升白胶囊、妇科再造胶囊、日舒安洗液、黄芪颗粒、天麻灵芝合剂等重点产品。按生产、营销、管理三个板块授权管...

前往企业主页

汉方药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1磷霉素氨丁三醇散孕妇可以吃吗 磷霉素氨丁三醇散对胎儿有什么影响

磷霉素氨丁三醇散我们都知道,孕妇自古以来都是需要谨慎对待,特别是现在很多药物都含有毒性和副作用,所以孕妇除非是迫不得已,不然建议不吃药物。那么磷霉素氨丁三醇散孕妇可以吃吗?会致畸吗?接下来我们一起来看看。接下来一起来看看。磷霉素氨丁三醇散为抗生素类药,主要针对
用药指南

2咳特灵片适用于女性月经期间吗 咳特灵片有哪些注意事项

咳特灵片咳特灵片(一力)属于甲类非处方药属于乙类非处方药,由广州白云山医药集团股份有限公司白云山制药总厂研制并生产,其对于镇咳,祛痰,平喘,消炎。用于咳喘及慢性支气管炎咳嗽。有良好的效果。那么咳特灵片适用于女性月经期间吗?咳特灵片为黄色的薄膜衣片,除去包衣后,
用药指南

3孕妇可以吃感冒灵颗粒吗 感冒安片能和感冒灵颗粒一起吃吗

感冒安片能和感冒灵颗粒一起吃吗肯定不能吃。因为感冒灵颗粒是中成药,会对胎儿造成伤害,激素类药物不能服用。一、孕妇可以吃感冒灵颗粒吗?1.通常,当我们感冒时,我们会想到吃药。我们吃的最多的药是感冒灵颗粒。但是对于孕妇来说,感冒了就不能吃感冒灵颗粒。因为这个颗粒是
用药指南

4快克和感冒清热颗粒能一起吃吗 快克和感冒清热颗粒的功效

快克和感冒清热颗粒的功效快克又叫做复方氨酚烷胺胶囊,一般不能和感冒清热颗粒一起吃。复方氨酚烷胺胶囊为西药,其组分为对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺、马来酸氯苯那敏、人工牛黄、咖啡因,临床上用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、流鼻涕、四肢酸痛、打喷嚏、鼻塞、
用药指南

5感冒能吃韭菜鸡蛋吗 感冒后有哪些饮食禁忌

感冒的病人可以吃韭菜鸡蛋,它对感冒并不会造成什么影响。感冒的病人需要适当的注意饮食,主要是以清淡易消化的食物为主,主要是要避免吃过于辛辣刺激的食物,避免吃容易上火的食物,比如烧烤,辣椒。另外感冒的病人还需要避免吸烟和饮酒,要适当的多饮水,要注意合理的休息,避免
用药指南

6伤风胶囊和连花清瘟能一起吃吗 连花清瘟和伤风胶囊哪个效果好

伤风胶囊一般是指银翘伤风胶囊,银翘伤风胶囊和连花清瘟一般不建议一起吃,两种药物都具有清热解毒的功效,一起吃属于重复用药,建议患者在医生的指导下用药。银翘伤风胶囊主要是由山银花、连翘、薄荷、甘草、淡竹叶、荆芥、人工牛黄等成分组成,主要用于治疗出现鼻塞、流清涕、头
用药指南

7喝完连花清瘟胶囊食道凉怎么回事 连花清瘟胶囊有副作用吗

喝完连花清瘟胶囊食道凉,如没有其他不适症状,则不必过于紧张。主要因为连花清瘟胶囊中,所含有的成分较为特殊,包括薄荷脑、广藿香、金银花、板蓝根等,多属于带有清凉性挥发物质的天然成分。进食药物时与食道壁接触,从而引起清凉的感受,属于一种正常现象,可以不特殊处理,一
用药指南

8对乙酰氨基酚跟布洛芬能一起吃吗 对乙酰氨基酚与布洛芬最好不要一起吃

对乙酰氨基酚和布洛芬不能同时使用,它们都属于解热镇痛药,虽然化学结构、作用机制有所不同,但同类药物叠加会增加不良反应的发生率,所以是禁止同服的。对乙酰氨基酚和布洛芬是最常用的两种退烧药,可以缓解疼痛和发热,然而两者之间又有明显的差别。从退热的效果看,布洛芬要强
用药指南

9麦味地黄丸适合长期吃吗?

麦味地黄丸含有泽泻、茯苓等八大药物成分,麦味地黄丸主要应用于治疗肺结核症见干咳带血、阴虚内热、全身乏力,以及肾阴虚导致的各种症状。那么,麦味地黄丸适合长期吃吗?麦味地黄丸,中医传统应用于滋阴补肾,适用于肾阴亏损、头晕、耳鸣、腰膝酸软、盗汗、手足心热、消渴等症。经过千年沿用,麦味地黄丸现在已经成为养生保健的佳品,尤其是调治以阴虚证为主要表现的失眠患者及治疗糖尿病等多种慢性病不可或缺的常用良药。但是,
用药指南

10噻托溴铵粉吸入剂的禁忌有什么呢?

噻托溴铵粉吸入剂的主要成份为噻托溴铵。噻托溴铵粉吸入剂适用于慢性阻塞性肺病(COPD)的维持治疗。那么,噻托溴铵粉吸入剂的禁忌有什么呢?噻托溴铵粉吸入剂的终末消除半衰期在吸入后5和6天之间。噻托溴铵粉吸入剂对年轻健康志愿者静注后总清除率为880ml/min,噻托溴铵粉吸入剂对个体之间变异性为22%。噻托溴铵粉吸入剂静注给予后主要以原药的形式经尿液排泄(74%)。噻托溴铵粉吸入剂后有14%的剂量经尿
用药指南