首页 > 找药品 > 前列泰胶囊

百澳药业

百科方 前列泰胶囊
百科方 前列泰胶囊1
百科方 前列泰胶囊2
百科方 前列泰胶囊3
百科方 前列泰胶囊
百科方 前列泰胶囊1
百科方 前列泰胶囊2
百科方 前列泰胶囊3
处方药 医保乙类

百科方 前列泰胶囊

清热利湿,活血散结。适用于慢性前列腺炎湿热挟瘀证。

生产企业:广东百澳药业有限公司

通用名称:前列泰胶囊

品牌名称:百科方

批准文号:国药准字Z20050021(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。一次5粒,一日3次。

功能主治: 瘀证 慢性前列腺炎

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

百科方 前列泰胶囊-注意事项

内容
介绍
百科方 前列泰胶囊副作用一般包含尚不明确。等。更多关于百科方 前列泰胶囊的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

前列泰胶囊(顺津)的说明书介绍 前列泰胶囊治疗是治疗男科病的药吗

在治疗男科病的时候,大多数患者都会选择药物进行治疗,因为药物治疗没有任何痛苦,但药效就很难保证了。久治不愈的男科疾病往往都是没有选对药,前列泰胶囊(顺津)就是如今治疗男科...

前列泰胶囊(顺津)有哪些注意事项?

前列泰胶囊是处方药,处方药就是必须凭执业医师或执业助理医师处方才可调配、购买和使用的药品;服用药物前,一定要先了解药物的注意事项,才能做到真正的安全用药,早日恢复健康,那...

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

广东百澳药业有限公司

2588人关注

广东百澳药业有限公司座落在珠江三角洲—开平市。公司占地面积8万平方米,兴建现代化厂房,布局合理、环境空气清新、绿化式工厂,这里依山傍水,交通便利。百澳药业是宝生集团旗下的子公司,传承宝生集团发展宗旨:“诚信、品质、责任、感恩”的品质要求,以智慧和勤奋创造财富,用爱心和奉献勇...

前往企业主页

百澳药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1吲哚美辛搽剂与同类药物相比有哪些优势?孕妇能用这类药么

吲哚美辛搽剂(万特力),由KowaCompanyLtd.FujiFactory研制并生产,其对于肌肉痛、肩部僵硬酸痛、腰痛、关节痛、腱鞘炎(手和腕部疼痛)、肘部疼痛(网球肘等)及跌打损伤、扭伤引起的疼痛。有良好的效果。那么吲哚美辛搽剂与同类药物相比有哪些优势?
用药指南

2养阴清肺丸可以治疗新冠肺炎吗 防治新冠中医药如何发挥作用

养阴清肺丸可以治疗新冠肺炎吗中医药是新冠疫情防治“中国方案”的重要组成部分。连日来,不少人购买中医药作为备用药品。那么,中医药在治疗新冠肺炎方面是如何发挥作用的?我省是中医药大省,有哪些值得推荐的中医药产品和制剂?中医药在日常服用方面有哪些注意事项或者禁忌?泰
用药指南

3小儿氨酚黄那敏颗粒能和头孢一起吃吗

小儿氨酚黄那敏和头孢类药物可以同一天服用,但是尽量要隔开十几分钟到半个小时的时间,相对不会产生药物之间的影响。小儿氨酚黄那敏是复方制剂,由小儿的对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏和人工牛黄组成的复合成分,主要是为了缓解小儿早期感冒。两种药物同时使用,可能互相干扰,所
用药指南

4罗汉果止咳片有哪些作用 罗汉果止咳片使用注意事项是什么

有的人因为支气管炎感冒而引发咳嗽,所以会考虑使用罗汉果止咳片这种药物进行治疗,能够有效的缓解咳嗽或者缓解因为咳嗽而带来的身体疼痛等症状。在用药过程中应当注意饮食清淡,不要吃生冷刺激或者温补性的药物,避免影响药效的发挥。在我们的生活中,人们对于罗汉果止咳片这种药
用药指南

5婴儿咳嗽有痰吃什么药 服药时注意事项有哪些?

宝宝感冒发烧是比较常见的小儿疾病,因为婴儿身体弱,免疫力差,常常引发感冒症状,诱发上呼吸道感染、支气管炎、咽喉炎,导致咳嗽,同时往往伴随有痰现象。婴儿咳嗽有痰时,家长往往心急如焚,急忙带着孩子求医问药,这个时候,我们往往不能焦躁,要分清引起咳嗽的原因,对症下药
用药指南

6苦金片能和感冒药一起吃吗 苦金片的主要成分是什么

苦金片和感冒药是否能一起吃,需要依据情况而定,如果是风热之邪引起的感冒,苦金片可以和感冒药一同服用,可以缓解咽喉部不适的症状,如果是风寒湿邪引起的感冒,苦金片和感冒药不能一起服用。苦金片是一种中成药,组成药物包括地丁草、金银花、黄芩、牛蒡子、桔梗、玄参、甘草等
用药指南

740种生活常用药注意事项,为家人和自己备着

很多人对用药其实并不清楚,用药的时候稀里糊涂的,其实用药是需要注意的,不然对我们的健康会造成一定的影响,快来一起看看吧!1、通宣理肺片、急支糖浆——忌油腻、不要吃热了。2、各类感冒药、晕车药——不要开车。3、板兰根片/颗粒、抗病毒颗粒、银翘解毒片——忌烟酒、油
用药指南

8小儿柴桂颗粒治疗效果好吗 和小儿豉翘清热颗粒能一起吃吗

小儿柴桂颗粒一般指小儿柴桂退热颗粒,通常情况下,小儿柴桂退热颗粒和小儿豉翘清热颗粒不建议一起吃,因为两种药的药效基本相同,通常建议服用一种即可。具体分析如下:小儿柴桂退热颗粒主要成分是柴胡、桂枝、葛根、浮萍、黄芩、白芍、蝉蜕等中药,主要用于小儿外感发热的治疗。
用药指南

9消肿止痛酊的注意事项有什么内容呢?

消肿止痛酊的主要成分为桂枝、红杜仲、白芷、黄藤、细辛、五加皮、三棱、莪术、两面针、牛膝、木香、樟脑等21味。本品为黄褐色的澄清液体;气芳香,味辛、苦。那么,消肿止痛酊的注意事项有什么内容呢?【注意事项】1.忌食生冷、油腻食物。2.切勿接触眼睛,皮肤破溃处禁用。3.经期及哺乳期妇女慎用。儿童、年老体弱者应在医师指导下使用。4.本品不宜长期或大面积使用,用药后皮肤过敏者应停止使用,症状严重者应去医院就
用药指南

10妇科调经胶囊副作用不大吗?

妇科调经胶囊的主要成分之一是白芍,而芍药泻脾火,性味酸寒,冬月必以酒炒。凡腹痛多是血脉凝涩,亦必酒炒用。那么,妇科调经胶囊副作用不大吗?妇科调经胶囊副作用不大,可谓是安全性高,但是要在医师的指导下用药。虽然如此,大家还是要有预防副作用的措施,比如不可随意增加或减少药物剂量,也不能随意延长疗程或突然停药。因药物的疗效与剂量并不完全成比例,不是用药越多,疗效越好,到一定剂量之后再增加剂量,副反应的增加
用药指南