首页 > 找药品 > 消栓通络片

北京同仁堂

同仁堂 消栓通络片
同仁堂 消栓通络片
非处方药 医保乙类

同仁堂 消栓通络片

活血化瘀,温经通络。用于血脂增高,脑血栓引起的精神呆滞、舌质发硬、言语迟涩、发音不清、手足发凉、活动疼痛。

生产企业:北京同仁堂科技发展股份有限公司制药厂

通用名称:消栓通络片

品牌名称:同仁堂

批准文号:国药准字Z20013047(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服,一次6片,一日3次。

功能主治: 脑血栓

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

同仁堂 消栓通络片-注意事项

内容
介绍
同仁堂 消栓通络片副作用一般包含尚不明确。等。更多关于同仁堂 消栓通络片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

消栓通络片的注意事项有什么内容呢?

消栓通络片为薄膜衣片,除去包衣后显褐色;气香,味微苦。有活血化瘀,温经通络作用。用于中风血(脑血栓)恢复期(一年内)半身不遂,肢体麻木。那么,消栓通络片的注意事项有什么内...

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

北京同仁堂科技发展股份有限公司制药厂

1091人关注

北京同仁堂科技发展股份有限公司制药厂成立于1980年07月31日,注册地位于北京市丰台区南三环中路20号,法定代表人为王煜炜。经营范围包括制造胶剂、口服液、丸剂、颗粒剂、糖浆剂、擦剂、气雾剂、软胶囊、酊剂、散剂、涂膜剂、煎膏剂、片剂、合剂、滴丸、硬胶囊剂;加工袋装茶;销售...

前往企业主页

北京同仁堂旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1孕妇及哺乳期妇女可以使用多磺酸粘多糖乳膏吗?

多磺酸粘多糖乳膏(喜辽妥)由德国三共制药生产制造,主要含多磺酸粘多糖;本品的适宜人群为静脉炎患者。孕妇及哺乳期妇女可以使用多磺酸粘多糖乳膏吗?多磺酸粘多糖乳膏由于含有对羟基苯甲酸,除非在医学监控下,喜辽妥乳膏不推荐在孕期或哺乳期应用。尚无多磺酸粘多糖局部应用于孕期或哺乳期妇女后对胎儿或婴儿造成危害的报道。对羟基苯甲酸分子式:C7H6O3无色至白色棱柱形结晶体。有毒。有刺激性,应密封避光保存。对羟基
用药指南

2儿童打完新冠疫苗注意事项不能吃什么 上海现代阿奇霉素干混悬剂对新冠有用吗

上海现代阿奇霉素干混悬剂对新冠有用吗新冠疫苗是指新型冠状病毒疫苗,儿童打完新型冠状病毒疫苗注意事项有注射部位护理、注意休息等,饮食上不能吃辛辣、刺激性食物,比如辣椒、生姜等,不能吃油腻的食物,如烤肉、炸鸡等,也不可以吃阿莫西林颗粒、头孢克肟颗粒、阿奇霉素干混悬
用药指南

3儿童发烧吃什么药好 布洛芬糖浆能和快克一起吃吗

布洛芬糖浆能和快克一起吃吗清热解毒、消炎类药物儿童发烧吃什么药好呢?主要还是看孩子的精神状态,如果这个孩子精神好,没有并发症,没有严重的咳嗽,没有头痛,没有肺痛、腹泻、呕吐的这些情况,家长是可以自行在家先口服药物治疗,一般发烧首先肯定要对症处理,也就是体温大于
用药指南

4川芎茶调颗粒能和其他药同服吗? 川芎茶调丸能和快克一起吃吗

川芎茶调丸能和快克一起吃吗我们都知道如果多种药物同吃,药物可能会受到其他药物或者是其他的因素影响,从而使药效的发挥不能完全,了解川芎茶调颗粒的可不可以与其他药同服,能够更好的使川芎茶调颗粒发挥治疗作用,下面一起来了解一下川芎茶调颗粒能和其他药同服吗?川芎茶调颗
用药指南

5感冒药不能和什么一起吃 四季感冒胶囊能和快克一起吃吗

四季感冒胶囊能和快克一起吃吗感冒药不能和以下药物和食物一起吃:第一、同时服用两种以上的感冒药,要详细查看说明书,如果两种感冒药中成分有重复的,就要选择其中一种服用,以免成分造成叠加,对肝肾功能遭受损伤。第二、服用感冒药的时候不可以同时服用胃药,感冒药同胃药一起
用药指南

6化毒丹(汝立康)有什么副作用?化毒丹(汝立康)对身体影响大吗?

药物副作用是最常见的药物不良反应,它是指药物在治疗剂量下出现的与治疗目的无关的作用。可给病人带来不适或痛苦,一般都较轻微,大多是可以恢复的功能性变化,停药后即行消失。那么,化毒丹(汝立康)有什么副作用?副作用产生的药理基础是药物作用选择性低,作用范围广。当药物
用药指南

7达力芬是消炎药吗 达力芬使用注意事项

达力芬是消炎药吗?达力芬就是头孢克肟颗粒,是第三代头孢类菌素类抗生素,抗菌谱很广,对革兰氏阳性菌中的链球菌、肺炎球菌、革兰氏阴性菌的淋球菌等都有很好的杀菌作用,但并不是普遍意义上的"消炎药",因此很多人把达力芬当作"消炎药"使用时具有潜在危险的,而且会造成抗生
用药指南

8清热感冒颗粒的效果强吗 清热感冒颗粒用药注意事项

清热感冒颗粒对于成人出现了伤风感冒的症状,效果还是比较好的,尤其可以缓解伤风感冒引发的头疼,发低烧和咳嗽的症状。主要的成分包括紫苏叶,一枝黄花,马鞭草,以及爵床,枇杷叶,野甘草,一般情况下,建议使用开水冲服。但是服药期间也是有一些注意事项的,首先,糖尿病的患者和对药物会产生过敏的患者,都是不可以服用的,儿童是不建议服用的。如果服药3天,症状没有改善,要去医院进行就诊。
用药指南

9孕妇可以服用维生素AD滴剂?

维生素AD滴剂为维生素属复方制剂。可用于预防和治疗维生素A及D的缺乏症。如佝偻并夜盲症及小儿手足抽搐症。本品为维生素类非处方药药品。内容物为黄色至橙红色的澄清液体或黄色至深黄色的油状液体;无败油臭或苦味。用于预防和治疗维生素A及D的缺乏症。如佝偻病、夜盲症及小儿手足抽搐症。那么,孕妇可以服用维生素AD滴剂吗?专家建议:1.高钙血症孕妇可伴有对维生素D敏感,功能上又能抑制甲状旁腺活动,以致婴儿有特殊
用药指南

10久强脑立清有副作用吗?

久强脑立清的批准文号为国药准字Z11020853,有效期为48个月,密封保存。为紫红色的水丸,除去外衣,显棕褐色;气清凉,味微苦。那么久强脑立清有副作用吗?副作用是指系指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外的药理作用。药物正作用是主要的。一种药物常有多方面的作用,既有治疗目的的作用也并存有非治疗目的的作用。副作用和治疗作用在一定条件下是可以转化的,治疗目的的不同,也导致副作用的概念上的转变。副作
用药指南