首页 > 找药品 > 通窍鼻炎颗粒

川大华西

川大华西 通窍鼻炎颗粒
川大华西 通窍鼻炎颗粒1
川大华西 通窍鼻炎颗粒2
川大华西 通窍鼻炎颗粒3
川大华西 通窍鼻炎颗粒4
川大华西 通窍鼻炎颗粒5
川大华西 通窍鼻炎颗粒
川大华西 通窍鼻炎颗粒1
川大华西 通窍鼻炎颗粒2
川大华西 通窍鼻炎颗粒3
川大华西 通窍鼻炎颗粒4
川大华西 通窍鼻炎颗粒5
非处方药 医保乙类

川大华西 通窍鼻炎颗粒

散风消炎,宣通鼻窍。用于鼻渊,鼻塞,流涕,前额头痛;鼻炎,鼻窦炎及过敏性鼻炎。

生产企业:四川川大华西药业股份有限公司

通用名称:通窍鼻炎颗粒

品牌名称:川大华西

批准文号:国药准字Z10970123(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:开水冲服,一次2克,一日3次。

功能主治: 过敏 鼻塞 鼻窦炎 鼻炎 过敏性鼻炎 前额头痛

Scan me!
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

川大华西 通窍鼻炎颗粒-注意事项

内容
介绍
川大华西 通窍鼻炎颗粒副作用一般包含尚不明确。等。更多关于川大华西 通窍鼻炎颗粒的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

通窍鼻炎颗粒可以和感冒药一起吃吗?感冒应该吃哪些药物?

通窍鼻炎颗粒能否与感冒药一起服用,需要视情况而定,如果患者是风寒感冒,出现咳白痰、流清涕、畏寒等症状,通窍鼻炎颗粒可以和感冒药一起吃,如果患者是风热感冒,出现咽痛、流黄鼻...

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

四川川大华西药业股份有限公司

2091人关注

四川川大华西药业股份有限公司在原华西医科大学制药厂的基础上,由四川川大科技产业集团为主发起人,联合卫生部国际交流中心、四川川大鲁能科技发展有限公司、成都创新风险投资有限公司、四川路桥建设股份有限公司等五家单位共同组建,于2003年12月成立的股份制企业。

前往企业主页

川大华西旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1甲型流感吃什么药 甲三型流感有效药物

感冒和流感这两种疾病的症状非常的类似,但是流感具有一定的传染性,并且传播速度较快而且患者会出现高热、全身疼痛的情况,治疗起来比较慢。对于流感来说,虽然我们不需要到医院进行治疗,但是如果不及时控制病情,也会引发肺炎等疾病。流行性感冒(简称流感)是流感病毒引起的急
用药指南

2肺力咳和鲜竹沥可以一起用吗?儿童清肺丸能和双黄连口服液一起吃吗

儿童清肺丸能和双黄连口服液一起吃吗从药效反映看同时服用是可以的,但是其效果并不是1+1=2。建议您应该先按医嘱服药,如果效果不好可以采取以下用药:1.患儿的痰如为黄色是细菌感染所致,可使用抗菌消炎药,如复方新诺明,或用点中成药,必要时可注射青霉素等。高烧时可用
用药指南

3备孕可以吃快克吗 复方氨基酸胶囊能和快克一起吃吗

复方氨基酸胶囊能和快克一起吃吗快克又叫复方氨酚烷胺胶囊,备孕期间一般不可以盲目地吃。复方氨酚烷胺胶囊通常用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、咽痛等症状,也可以用于流行性感冒的预防和治疗。
用药指南

4快克和999一起吃的后果 感冒灵颗粒能和快克一起吃吗

感冒灵颗粒能和快克一起吃吗快克和999一起服用的后果可能会导致肝功能损伤。一、快克和999一起吃快克的后果?1、两种药一起服用可能会造成上述药物过量,导致肝功能损害,所以两种感冒药不能一起服用。999感冒灵颗粒是一种复方感冒药,成分为三叉苦,岗梅,金盏银盘,薄

5连花清瘟胶囊和999感冒灵可以一起吃吗?两者的区别是怎样的?

不建议将连花清瘟胶囊与999感冒灵一起服用,主要原因包括可能会增加肾毒性、药效相似。1、可能会增加肾毒性。因为999感冒灵与其他解热镇痛药并用可能会引起药物之间的相互作用,有增加肾毒性的危险,建议在咨询医师或者药师后合理使用药物。
用药指南

6连花清瘟不适合什么人吃 连花清瘟的禁忌人群介绍

连花清瘟不适合什么人吃(连花清瘟的禁忌人群)作者:思娟时间:2022-12-0823:04阅读数:人阅读连花清瘟是目前比较抢手的一种中成药,它可以起到很不错的功效与作用,对风热感冒有很好的治疗效果,但是连花清瘟并不是所有人都能吃的,部分人群是不能吃连花清瘟的,
用药指南

7莲花清瘟胶囊可以和感康复方氨酚烷胺片一起吃吗

“感康”和“复方氨酚烷胺片”是指同一种药物,莲花清瘟胶囊一般是指连花清瘟胶囊,这两种药物可以一起吃,因为二者所含的药物成分之间没有什么明显的冲突,一起吃一般不会引起身体不适,具体如下。连花清瘟胶囊为一种中成药,主要由连翘、金银花、炙麻黄、炒苦杏仁、石膏、板蓝根

8连花清瘟胶囊可以喝茶吗 服用连花清瘟胶囊后有哪些禁忌

连花清瘟胶囊可以喝茶这种说法并不准确,其正确说法是服用连花清瘟胶囊期间可以喝茶吗,大多不建议在服用连花清瘟胶囊期间喝茶。因为茶叶中含有鞣质、茶碱及生物碱等物质,若与连花清瘟胶囊同服,可能会影响药物吸收,从而降低连花清瘟胶囊的治疗效果,所以一般不建议在服用连花清
用药指南

9银翘解毒合剂的用药禁忌是什么?

禁忌,也称为“不宜”。一般为禁、忌、慎三者的泛称。三者既有通义,可以互称,但也有独具的涵义,有程度上的不同。那么,银翘解毒合剂的用药禁忌是什么?银翘解毒合剂是由江西民济药业有限公司制作,主要成份有金银花、连翘、薄荷、荆芥、淡豆豉、牛蒡子(炒)、桔梗、淡竹叶、甘草。本品辛凉解表,清热解毒。用于风热感冒,发热头痛,咳嗽,口干,咽喉疼痛。银翘解毒合剂的用药禁忌:1.忌烟、酒及辛辣
用药指南

10香草醛片禁忌是什么的呢?

香草醛片,是一种安全高效的药物,值得人们信赖。临床上可以用于多种疾病的治疗,而且副作用较少,使用安全性很高。那么,香草醛片禁忌是什么的呢?香草醛片(药科)的质量标准和生产工艺完全符合GMP达标企业的要求,具有镇静及抗癫痫作用,可用于治疗各种癫痫病,是治疗癫痫的有效药物,受到广大患者的一致好评。香草醛片可用于治疗各种癫痫病,尤其对癫痫小发作效果较好。此外,香草醛片还可用于多动症、眩晕等。香草醛片药物
用药指南