康哲制药
处方药
医保乙类
盐酸特比萘芬片
皮肤癣菌(丝状真菌)感染引起的甲癣(指甲真菌感染)。由皮肤癣菌如毛癣菌(例如红色毛癣菌、须癣毛癣菌.疣状毛癣菌断发毛癣菌、紫色毛癣菌)、犬小孢子菌和絮状表皮癣菌引起的皮肤毛发真菌感染。口服本品仅用于治疗大面积、严重的皮肤真菌感染(体癬.股癣、足癣、头癣)和念珠菌(如白色假丝酵母)引起的皮肤酵母菌感染,应根据感染部位、严重性和感染程度进行考虑,只有在认为需要口服治疗时方可应用本品。口服本品对阴道念珠菌病或花斑癣无效。
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
盐酸特比萘芬片-注意事项
内容
介绍
介绍
盐酸特比萘芬片副作用一般包含本品在临床试验中及上市期间观察到如下不良反应(详见表1),按MedDRA系统器官分类列出来自临床试验或上市后的药物不良反应(表1)。在每个系统器官分类中,根据发生率对不良反应进行排列,最常见的排在最前。在每个发生率组中,按严重性降序排列。此外,每个药物不良反应的发生率分类定义如下(CIOMS 1I):(其余请详见说明书)。等。更多关于盐酸特比萘芬片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
康哲(湖南)制药有限公司
2829人关注
康哲(湖南)制药有限公司的前身是益侨(湖南)制药有限公司,地处湖南省常德市,座落在秀丽的澧水河畔。企业占地面积34782平方米,建筑面积12090平方米,厂区绿化面积占公司总面积的48%,环境整洁优美。康哲(湖南)制药有限公司拥有原料药、冻干粉针、小容量注射剂、口服固体制剂...
前往企业主页康哲制药旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1蛋白琥珀酸铁口服溶液的孕妇用药会如何呢 对胎儿有影响吗
蛋白琥珀酸铁口服溶液(济琥平)属于处方药,由济川药业集团有限公司研制并生产,其对于用于由于铁的摄入量不足或吸收障碍、急性或慢性失血以及感染所引起的隐性或显性缺铁性贫血,妊娠及哺乳期贫血等绝对和相对缺铁性贫血。有良好的效果。那么蛋白琥珀酸铁口服溶液的孕妇用药会如
用药指南
2奥司他韦治疗咳嗽吗 奥司他韦对甲型流感作用如何
奥司他韦是一种治疗甲型和乙型流感的药物,而流感患者一般都会有反复发烧的症状,那么奥司他韦治疗咳嗽吗?下面就随小编一起来看看吧。奥司他韦胶囊治咳嗽吗?奥司他韦是抗病毒药物,并不是止咳药物,因此不能用来治疗咳嗽。但是流感患者有咳嗽症状的时候是可以在医生的指导下服用
用药指南
3颈复康颗粒和阿司匹林能一起吃吗
如果患者有适应症,颈复康颗粒和阿司匹林是能一起吃的,但是如果没有适应症就不能一起吃。颈复康颗粒是一种中成药,由羌活、川芎、葛根、秦艽、威灵仙、苍术、丹参、白芍、地龙(酒炙)、红花、乳香(制)、黄芪等组成,具有活血通络,散风止痛的作用。它可以用于风湿瘀阻所致的颈椎病,症见头晕、颈项僵硬、肩背酸痛、手臂麻木。阿司匹林是西药中的非甾体抗炎药,具有缓解疼痛,抑制血栓形成等作用。
用药指南
4通窍鼻炎颗粒可以和感冒药一起吃吗?感冒应该吃哪些药物?
通窍鼻炎颗粒能否与感冒药一起服用,需要视情况而定,如果患者是风寒感冒,出现咳白痰、流清涕、畏寒等症状,通窍鼻炎颗粒可以和感冒药一起吃,如果患者是风热感冒,出现咽痛、流黄鼻涕、发热等症状,则通窍鼻炎颗粒和感冒药不能一起吃。通窍鼻炎颗粒是治疗鼻炎常用的中成药,功效
用药指南
5伤风胶囊和连花清瘟能一起吃吗 连花清瘟和伤风胶囊哪个效果好
伤风胶囊一般是指银翘伤风胶囊,银翘伤风胶囊和连花清瘟一般不建议一起吃,两种药物都具有清热解毒的功效,一起吃属于重复用药,建议患者在医生的指导下用药。银翘伤风胶囊主要是由山银花、连翘、薄荷、甘草、淡竹叶、荆芥、人工牛黄等成分组成,主要用于治疗出现鼻塞、流清涕、头
用药指南
6板蓝根和藿香正气水能一起吃吗
板蓝根和藿香正气水,一般情况可以一起服用,但是在服用时还是需要就医问诊,根据病情再服用药物治疗身体,不能盲目服用药物治疗,避免造成不良影响。板蓝根和藿香正气水都具有清热解毒、祛湿、去火的作用,通常可以治疗胸闷、胸痛、头昏、咽喉肿痛、口干舌燥等症状能起到缓解作用。
用药指南
7清开灵颗粒和感冒灵颗粒可以一起吃吗 两种药有哪些功效
清开灵颗粒和感冒灵颗粒不赞成一起吃,两者都属于中成药,且功效与作用较为类似,若一起服用,容易导致药物摄入过量或药物的相互作用,从而引发不良影响,加重副作用。因此,药物的选择和使用必须遵循医生的指导,不可任意使用。1、清开灵颗粒具有清热解毒、镇定安神的功效,适用于风热感冒引起的发热、咳嗽、咽红干痛等症状。若为风寒感冒则不宜使用,否则易加重风寒感冒的病情,而且孕妇、糖尿病患者等人群禁用。
用药指南
8藿香正气丸可以和感冒药一起吃吗
得了感冒的患者,治疗上可以同时服用藿香正气丸和感冒药物,感冒是一类呼吸系统疾病,主要是由于病毒细菌、支原体、衣原体等致病微生物的入侵,随着毒素的释放,从而引起的一系列的呼吸道的症状;临床上主要表现为鼻塞、流鼻涕、头晕头痛、发热、乏力,四肢酸痛等等,在治疗上主要是病因治疗,明确何种致病菌,然后根据该致病菌的种类选择敏感的抗生素进行治疗;
用药指南
9金匮肾气丸的服用注意事项有哪些?
金匮肾气丸的批准文号为国药准字Z11020054,生产企业为北京同仁堂科技发展股份有限公司制药厂。那么,金匮肾气丸的服用注意事项有哪些?金匮肾气丸为口服,一次1丸,一日2次,服用的注意事项为如下:1.孕妇忌服。2.不宜和外感药同时服用。3.服本药时不宜同时服用赤石脂或其制剂。4.本品中有肉桂属温热药,不适用于具有口干舌燥,烦燥气急,便干尿黄症状的糖尿病,慢性肾炎,高血压,心脏病的患者。5.按照用法
用药指南
10吃蒙脱石散和阿卡波糖注意什么?阿卡波糖的副作用都有什么?
长期服用阿卡波糖的这些副作用,您真的知道吗?今天来告诉各位答案阿卡波糖的地位仅仅只次于二甲双胍的降糖类的药物,而其作用的机制简单来说其实就是:延缓食物之中的糖分(其中包括淀粉)在身体的胃肠道转化成为二糖,再由二糖变成单糖,从而减少餐后血糖的生成。所以,非常的适
用药指南