华润三九药业
非处方药
医保乙类
999 盐酸氨溴索口服溶液
适用于痰液粘稠不易咳出者。
生产企业:华润三九(南昌)药业有限公司
通用名称:盐酸氨溴索口服溶液
品牌名称:999
批准文号:国药准字H20103009(前往国家药品监督管理局查看)
用法用量:本品最好在进餐时间服用,成人及12岁以上的儿童:每次10ml,一日2次。12岁以下的儿童:6-12岁儿童:每次5ml,一日2-3次;2-6岁儿童:每次2.5ml,一日3次;1-2岁儿童:每次2.5ml,一日2次。
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
999 盐酸氨溴索口服溶液-注意事项
内容
介绍
介绍
999 盐酸氨溴索口服溶液副作用一般包含偶见皮疹、恶心、胃部不适、食欲缺乏、腹痛、腹泻。等。更多关于999 盐酸氨溴索口服溶液的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
- medi GmbH&Co.KG(迈迪有限及两合公司)
- TEEIND BIOTECHNOLOGY (HONG KONG) CO.,LIMITED
- 珠海金鸿药业股份有限公司
- 上海艾普愈生物医药科技有限公司
- 恒修堂药业有限公司
- 博福-益普生(天津)制药有限公司
- 四川禾邦阳光制药股份有限公司
- 北京华润高科天然药物有限公司
- 广东红珊瑚药业有限公司
- 四川省仁德制药有限公司
- 紫光古汉集团衡阳中药有限公司
- 参天制药(中国)有限公司
- 通化新东日药业股份有限公司
- 山西新宝源制药有限公司
- 安徽国创药业有限公司
- 北京华洋奎龙药业有限公司
- 江苏平光制药有限责任公司
- 河南仲景药业股份有限公司
- 浙江巨泰药业有限公司
- 西藏昌都藏药厂
品牌
介绍
介绍
华润三九(南昌)药业有限公司
2589人关注
华润三九(南昌)药业有限公司是国资委A级央企华润集团所属上市公司华润三九医药股份有限公司的全资子公司,注册资本7039万元,总资产2亿元,是一家以药品生产、研发为主的专业化、现代化的药品生产制造企业。
前往企业主页华润三九药业旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1婴儿轻度肺炎吃药能治好吗 宝宝轻微肺炎如何治疗
婴儿的体质比较弱,所以在生活中更加容易患上疾病,当婴儿身体患有疾病的时候,不仅身体十分难受,做家长的也十分心疼。肺炎就是婴儿在生活中常见的疾病,主要是由咳嗽还有炎症引起的疾病,而肺炎的疾病程度轻重不一,那么,婴儿轻度肺炎吃药能治好吗?对于婴儿轻度肺炎这种情况,
用药指南
2儿童清肺口服液的作用和副作用 儿童清肺口服液有哪些注意事项?
儿童清肺口服液的作用和副作用养阴清肺口服液(无糖型)(松鹿)¥34副作用系指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外的药理作用。药物正作用是主要的。一种药物常有多方面的作用,既有治疗目的的作用也并存有非治疗目的的作用。那么,儿童清肺口服液有副作用吗?有哪些注意事
用药指南
3氯芬黄敏片能和其他药同服吗? 氯芬黄敏片能和快克一起吃吗
氯芬黄敏片能和快克一起吃吗我们都知道如果多种药物同吃,药物可能会受到其他药物或者是其他的因素影响,从而使药效的发挥不能完全,了解氯芬黄敏片的可不可以与其他药同服,能够更好的使氯芬黄敏片发挥治疗作用,下面一起来了解一下氯芬黄敏片能和其他药同服吗?氯芬黄敏片的主要
用药指南
4小儿氨酚黄那敏颗粒能和头孢一起吃吗
小儿氨酚黄那敏和头孢类药物可以同一天服用,但是尽量要隔开十几分钟到半个小时的时间,相对不会产生药物之间的影响。小儿氨酚黄那敏是复方制剂,由小儿的对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏和人工牛黄组成的复合成分,主要是为了缓解小儿早期感冒。两种药物同时使用,可能互相干扰,所
用药指南
5阿司匹林和阿托伐他汀能一起吃吗 阿托伐他汀和阿司匹林哪个好
阿司匹林和阿托伐他汀可以一起吃,一起服用对身体不会造成影响。阿司匹林是一种抑制血小板聚集的药物,可以有效的减少因动脉粥样硬化引起的心肌梗塞的发病率,用于预防暂时性脑缺血发作、心肌梗塞、心房颤动、人工心脏瓣膜、动静脉瘘或其他手术后的血栓形成。阿托伐他汀是一种一线
用药指南
6连花清瘟胶囊和999感冒灵可以一起吃吗?
不建议将连花清瘟胶囊与999感冒灵一起服用,主要原因包括可能会增加肾毒性、药效相似。1、可能会增加肾毒性。因为999感冒灵与其他解热镇痛药并用可能会引起药物之间的相互作用,有增加肾毒性的危险,建议在咨询医师或者药师后合理使用药物。
用药指南
7吃妇科再造丸副作用大吗?对月经有没有影响?
妇科再造丸能养血调经,对月经不调和治疗妇科炎症有特效.那么,吃妇科再造丸副作用大吗?月经是由下丘脑、垂体和卵巢三者生殖激素之间的相互作用来调节的,在月经周期中的月经期和增殖期,血中雌二醇和孕酮水平很低,从而对腺垂体和下丘脑的负反馈作用减弱或消除,导致下丘脑对促进性腺激素释放激素的分泌增加,继而导致腺垂体分泌的卵泡刺激素和黄体生成素增多,因而使卵泡发育,雌激素分泌逐渐增多。妇科再造丸,中成药。由42
用药指南
8吡嗪酰胺片的注意事项会是如何呢?
吡嗪酰胺片的性状为白色片,吡嗪酰胺片的主要成份会是吡嗪酰胺。那么,吡嗪酰胺片的注意事项会是如何呢?吡嗪酰胺片的用法用量是口服。成人常用量,与其他抗结核药联合,每日15~30mg/kg顿服,或50~70mg/kg,每周2~3次;每日服用者最高每日2g,每周3次者最高每次3g,每周服2次者最高每次4g。吡嗪酰胺片的注意事项会是:1、交叉过敏,对乙硫异烟胺、异烟肼、烟酸或其他化学结构相似的药物过敏患者可
用药指南
9服用复方木鸡颗粒有什么禁忌吗?
复方木鸡颗粒现在是临床上癌前阻断用得挺广泛的一个抗肿瘤作用。它的成分中核桃楸皮有抗肿瘤细胞、镇痛作用、抗病毒作用。山豆根可以保肝、护肝,减少肝细胞损伤,促进其再生,达到保肝护肝以及退黄降酶和抗病毒的作用。而且还能抗纤维化对肝硬化很好的疗效。那么,服用复方木鸡颗粒有什么禁忌吗?复方木鸡颗粒有无糖型和有糖型两种,可供各位肝脏疾病患者选择。复方木鸡颗粒口服,一次一袋,一日3次。饭后服。四周一个疗程。用法
用药指南
10葡萄糖酸钙含片有什么注意事项?
葡萄糖酸钙含片由广州白云山光华制药股份有限公司出品。用于预防和治疗钙缺乏症,如骨质疏松、手足抽搐症、骨发育不全。葡萄糖酸钙含片有什么注意事项?不良反应:偶见便秘。禁忌:1.高钙血症、高尿血症、含钙肾结石或有肾结石病史者禁用。2.服用洋地黄类药物期间禁用。注意事项:1.心肾功能不全者慎用。2.药品性状发生改变时禁用。3.如服用过量或发生严重不良反应,请立即就医。4.儿童必须在成人监护下使用。5.请将
用药指南