首页 > 找药品 > 曲安奈德益康唑乳膏

太平洋制药

金端松 曲安奈德益康唑乳膏
金端松 曲安奈德益康唑乳膏1
金端松 曲安奈德益康唑乳膏2
金端松 曲安奈德益康唑乳膏3
金端松 曲安奈德益康唑乳膏4
金端松 曲安奈德益康唑乳膏5
金端松 曲安奈德益康唑乳膏
金端松 曲安奈德益康唑乳膏1
金端松 曲安奈德益康唑乳膏2
金端松 曲安奈德益康唑乳膏3
金端松 曲安奈德益康唑乳膏4
金端松 曲安奈德益康唑乳膏5
非处方药 医保乙类

金端松 曲安奈德益康唑乳膏

1.伴有真菌感染或有真菌感染倾向的皮炎、湿疹;2.由皮肤癣菌、酵母菌和霉菌所致的炎症性皮肤真菌病,如手足癣、体癣、股癣、花斑癣,其他详见说明书。

生产企业:福建太平洋制药有限公司

通用名称:曲安奈德益康唑乳膏

品牌名称:金端松

批准文号:国药准字H20064180(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:局部外用。取适量本品涂于患处,每日早晚各1次。治疗皮炎、湿疹时,疗程2-4周。治疗炎症性真菌性疾病应持续至炎症反应消退,疗程不超过4周。

功能主治: 真菌病 手足癣 感染 真菌感染 体癣 湿疹 皮炎 花斑癣 股癣

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

金端松 曲安奈德益康唑乳膏-注意事项

内容
介绍
金端松 曲安奈德益康唑乳膏副作用一般包含局部偶见过敏反应,如出现皮肤烧灼感、瘙痒、针刺感等。 长期使用时可出现皮肤萎缩、毛细血管扩张、色素沉着以及继发感染。等。更多关于金端松 曲安奈德益康唑乳膏的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

福建太平洋制药有限公司

2619人关注

福建太平洋制药有限公司创建于1992年,坐落于福建省泉州市经济技术开发区,厂区100亩,建筑面积近10万平米。是一家生产化学药制剂、中成药的制药企业,目前拥有61个国药准字产品批文,建成5个GMP认证生产车间,生产片剂、硬胶囊剂,乳膏剂(含激素)、搽剂、茶剂、凝胶剂和大容量...

前往企业主页

太平洋制药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1咳特灵片适用于孕妇吗 咳特灵片对胎儿有影响吗

咳特灵片咳特灵片(一力)属于甲类非处方药属于乙类非处方药,由广州白云山医药集团股份有限公司白云山制药总厂研制并生产,其对于镇咳,祛痰,平喘,消炎。用于咳喘及慢性支气管炎咳嗽。有良好的效果。那么咳特灵片适用于孕妇吗?母子血肉相联,怀孕妈妈所吃的东西都会对胎儿产生
用药指南

2吉马赖氨匹林散对新冠有治疗作用吗 儿童新冠病毒阳性家长必备问答手册

吉马赖氨匹林散对新冠有治疗作用吗孩子新冠病毒“阳性”了怎么办?应该服用哪些药?一般会出现什么症状?什么情况下需要立即就医?关于这些宝爸宝妈们关心的问题,请您收好这份问答手册~儿童感染新冠病毒后,一般出现什么症状?儿童感染新冠病毒后,大多数症状较轻,初期以发热为
用药指南

3小柴胡颗粒一次的用量是多少的? 儿童小柴胡颗粒用量多少克

儿童小柴胡颗粒用量多少克患者在使用药品前应详细了解药物的用量、疗程、注意事项等,这样才可以做到安全、合理、有效、经济地用药,那么,小柴胡颗粒一次的用量是多少的?用多久呢?小柴胡颗粒的用法用量为开水冲服,一次2~4克,一日3次。.服药3天后或服药期间症状无改善,
用药指南

4蓝芩口服液可以和感冒药一起吃吗 加合百服宁能和快克一起吃吗

加合百服宁能和快克一起吃吗一般不建议患者将蓝芩口服液和感冒药一起吃,避免重复用药造成不良反应。蓝芩口服液由板蓝根、黄芩、栀子、黄柏、胖大海五味药组成,具有清热解毒、利咽消肿的功效,常用于治疗呼吸道病毒感染所引起的疾病,建议在医生指导下使用。
用药指南

5氨酚伪麻美芬片日/氨麻美敏片夜效果好吗?注意事项有什么

氨酚伪麻美芬片(日片)/氨麻美敏片II(夜片)的主要成分为每片含对乙酰氨基酚500毫克、氢溴酸右美沙芬15毫克和盐酸伪麻黄碱30毫克。本品日片为深橙色薄膜衣片,夜片为浅蓝色薄膜衣片。那么,氨酚伪麻美芬片(日片)/氨麻美敏片II(夜片)的注意事项有什么内容呢?【
用药指南

6小柴胡颗粒和保和颗粒能一起吃吗

答案是肯定的。第一,小柴胡颗粒主要是发散风寒,解热镇痛的作用,主要是用于小孩感冒引起的鼻塞流涕、打喷嚏四肢酸痛等症状,是小孩感冒最常用的药物,而保和颗粒主要是帮助消化,导滞,和胃的作用,这两个药物都是中称的药物,而且这两个药物同时使用是互不影响的,给宝宝口服药物的时候适当间隔开就可以了,最好不要混合在一起。
用药指南

7磷酸氯喹和阿比多尔纳入新版新冠肺炎诊疗方案

磷酸氯喹。广州日报图2月19日国家卫健委发《新型冠状病毒肺炎诊疗方案(试行第六版)》。与之前的诊疗方案相比,颇受关注的两个药物在此次诊疗方案中正式被纳入抗病毒治疗,分别是磷酸氯喹和阿比多尔。试行第六版的诊疗方案删除了以前方案中“目前没有确认有效的抗新型冠状病毒
用药指南

8复方鱼腥草颗粒能和感冒解毒灵颗粒一起吃吗?

感冒解毒灵颗粒成分中的防风祛风解表、胜湿止痛、解痉、止痒。主治外感风寒;头痛身痛;风湿痹痛;骨节酸痛;腹痛泄泻;肠风下血。那么,复方鱼腥草颗粒能和感冒解毒灵颗粒一起吃吗?复方鱼腥草颗粒清热解毒。用于外感风热所致急喉痹,急喉喑,急乳蛾,症见咽喉干痛,声音嘶哑,咳嗽咯痰,发热;急性咽炎,扁桃体炎有上述证候者。复方鱼腥草颗粒具有特异性升高肺和支气管的cAMP水平抑制抗原与IgE结合,抑制肥大细胞释放组胺
用药指南

9络活喜药性上属于哪类降压药 络活喜长期服用有副作用吗

钙离子拮抗剂,分为二氢吡啶类和非二氢吡啶类,钙离子拮抗剂,他的降压起效非常迅速,降压疗效和降压幅度相对比较好,除心率衰竭以外,钙离子拮抗剂很少有治疗的禁忌症,对于血脂、血糖等代谢没有明显的影响,长时间应用还具有抗动脉粥样硬化的作用,是临床上常用的降压药物。现阶
用药指南

10除脂生发片(大峻)是有什么禁忌?

除脂生发片(大峻)是一种口服治疗脂溢性脱发,头皮瘙痒,落屑,油脂分泌过多症的药,是由吉林省大峻药业股份有限公司生产的。那么除脂生发片(大峻)是有什么禁忌?据药品除脂生发片(大峻)的主要成分是有地黄、制何首乌、当归、白鲜皮可知,该药是具有的滋阴,养血,祛风,活络,止痒,除油脂的功效,是可以用于脂溢性脱发,头皮瘙痒,落屑,油脂分泌过多症的治疗。一般对除脂生发片(大峻)具体用法用量是一次6~8片,一日3
用药指南